Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сокровища Валькирии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлаока

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме кистей есть ещё такие палочки с обрезанным косым краем, не помню, как называются...стихер? ..что-то подобное. Я об этом подумала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлаока

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Эй ты! Выпил уже солнце? Так отходи давай....
Ласт ньюс: Роковой срок...
Рок да рок, масло масляное в названии))
Цитата:
Сюжет романа застаёт саров (сарматов) в тот известный исторический момент, когда персидский царь Дарий с огромным войском переправляется через Босфор и вступает в скифские земли (6 век до н.э). Перед нашими глазами проходят знаменитые эпизоды, в которых скифы водят персов по степи, не давая возможности сразиться, громят ночами их обозы, а, построившись наконец для битвы, вдруг срываются в погоню за пробежавшим зайцем, чем окончательно расстраивают психику иноземцев. Однако в обществе самих саров неладно. Расцвет экономики привёл к деградации племён.
Они растолстели и потеряли былую удаль, перестали плодиться, отказались от древних законов.
Ещё чуть-чуть — и более агрессивные соседи увидят их слабость и набросятся. Молодой верховный правитель саров Ураган решает спасти дух и волю истинных саров. Он набирает войско из отроков, чтобы возродить Скуфь и старые обычаи. А также отправляет сватов в северные земли племени рапеев — «пьющих солнце» — за невестами.

Мдааааа.., ...
они растолстели и перестали плодиться
Так пивное/женское брюхо и висцеральный жир на нём резко уменьшают тестостерон.
Ликбез:
Увеличение отложения жировой ткани.
Тестостерон ускоряет метаболизм в организме. За счет этого мужчины менее подвержены ожирению, чем женщины. При достаточном уровне андрогенов мужчина защищен от избытка жировой ткани. Проблемы начинаются, когда уровень тестостерона падает и его защитные функции ослабевают. Примечательно то, что как низкий уровень половых гормонов может стать причиной отложения лишней жировой ткани, так и ожирение провоцирует андрогенную недостаточность. Т.е. получается замкнутый круг, который ведет к еще большему усугублению состояния. Вот почему нормализация гормонального баланса применяется, в том числе, и в лечении мужского ожирения.
Пaлka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):
они растолстели и перестали плодиться

эт точно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнышко

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 7:53 am    Заголовок сообщения: Сокровища Валькирии Ответить с цитатой

Вопрос от автора: сошёл ли с ума Зямшиц?
Здравствуйте!
Получив этот вопрос я постаралась вспомнить своё первое ощущение по Зямшицу. Чтобы не ошибиться я снова перечитала книгу и оно подтвердилось. Я думаю, что Зямшица поместили (перевели) на тот уровень развития, которому он соответствует. Теперь стало видно всем кто он по существу и уровню развития. Возможно, все обезьяны и обезьяноподобные существа - это деградированные люди в разное время, но это моё мнение и я его никому не навязываю.
Хочу искренне поблагодарить Сергея Трофимовича за такие замечательные книги и особенно, за "Сокровища Валькирии". Эта книга впервые меня познакомила с талантливым автором, книги которого я всегда читаю с удовольствием.
Хочу попросить в дальнейшем печатать книги "Сокровища Валькирии" шрифтом, не меньше, чем в книгах, которые у меня (серии "Русский проект" изд. "ОЛМА-ПРЕСС" и "НЕВА" 2000г.). Мелкий шрифт очень неудобно читать.
Всем успехов!
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Соль писал(а):
жил бы он в тайге, был бы охотником , Вероятно.

а вот кое что об ИИ
https://www.youtube.com/watch?v=y81ryf_eDHA
ИНС.
Хорошо, что научили машины водить машины и переводить языки)

Ольга Четверикова считает, что роботизация - это плохо.
И кроме того, роботами общество потребления делает человека,- никаких духовных запросов,
никакого шанса развиваться или думать,
а быть только экономически выгодным продуктом.
Спасибо ей , что объяснила, зачем патриарх назвал папу "братом".
Хотя я не так мрачно смотрю на то, что происходит, ведь
человек- не робот, и его суть исходит из центра Космоса)
как бы его не искажали, суть не изменить.

https://www.youtube.com/results?q=%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0+%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

https://hightech.fm/2017/03/28/musk-neuralink

Цитата:
Созданная предпринимателем Илоном Маском компания Neuralink займется разработкой «нейронного кружева». Встроенные в мозг электроды позволят выгружать и скачивать мысли при помощи компьютера, а также совершенствовать когнитивные способности человека и бороться с нейродегенеративными заболеваниями.

Роботы так плохо? иногда хочется, чтобы были роботы...у них же нет эмоций, ничего другого - только выполнение работы, сосредоточенность.
Светлаока

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
– Это все домыслы досужие, – перебил его Ураган. – Нет рапеев на свете. Сгинули они много столетий назад, и более никто их никогда не видел.
Свир еще пуще повеселел, сдерживая радость.
– Встретил я одного странника, который бывал у рапеев десять лет тому. Отправил его князь арваров поискать новой земли, ибо у них страна бедная и нечем кормиться. Он ненароком и попал к рапеям, да еле назад выбрался.
– Можно ли верить сему? – усомнился государь. – Ныне вся земля исхожена-изъезжена. Нет места, чтоб спрятаться целому народу и жить скрытно.
– Странник тот из племени арваров, а им нельзя не верить.
– И что же он поведал тебе?
– Живы и здоровы, говорит, рапеи, славно благоденствуют. Еще он рассказывал, народ этот роста богатырского, беловолосый и грозный. Говорит он на сарском языке, но не ест ни мяса, ни молока, сыра и прочей обыкновенной пищи. А пьет лишь воду, что течет с гор, да и то дважды в день: утром, когда на реках солнце играет бликами, и вечером. Поэтому-де они и зовутся рапеями, то есть пьющими солнце. Божественный народ!
– Как же обходятся, когда нет солнца?
– Если же пасмурно или когда приходит метельная зима, то чудные эти люди едят хлеб из травы с горькой солью, запивая дождем или заедая белым снегом.
– Какие же они воины, коль траву едят, запивая водой? Ведь тоже как дикие дивы живут!
– В том-то и суть! – засмеялся Свир. – Странник сказал, что при столь мирной жизни и скудной пище они весьма воинственны и мало находится тех племен, которые отваживались делать набеги! Потому о них ничего и не известно. Сами же рапеи войной не ходят, но свою страну охраняют строго.

Соль

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня День Рождения Братишки), Я его поздравляю! Желаю счастья, здоровья, любви!..)..
Улыбок, красоты!
Чистого неба, яркого солнышка)..
Нежного ветерка, светлых облачков),
дождика, радуг, грома, молний,)
Шума волн, блеска лучей среди туч),
широты морей, глубины океанов),
соединения всего хорошего),
световых полосок среди стволов деревьев),
ароматов полей, волшебных коней)
пения птиц по утрам и соловьёв по ночам),
Радости жизни...
Улыбка
ДимКа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, Здрав Будь!
Соль

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бельтайн, 1-е мая)

https://www.youtube.com/watch?v=L9czyjJhPs8

вчера я на море была, море передало всем привет)..купаться уже можно), приезжайте)
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 Мая,
День Победы)
пусть Земля цветёт и радуется))..

Пaлka

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"МЫ РУССКИЕ - КАКОЙ ВОСТОРГ!" А.В.Суворов

МЫ РУССКИЕ - КАКОЙ ВОСТОРГ !

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
Ютясь в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.

Автор - Константин Фролов-Крымский.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaлka писал(а):
"МЫ РУССКИЕ - КАКОЙ ВОСТОРГ!" А.В.Суворов

..я уже который день всё смотрю на эту картинку..
я постоянно обращаюсь мыслями к тем годам, к той Победе, к тому состоянию народа..
Тогда было очень сильное ..крепкое мировоззрение у людей!
Было "модно" и обязательно быть спортивным, красивым! радостным к жизни и открытым! Душой..
..
тогда мы Победили..
а теперь что с народом? ..
не буду говорить, это вовсе неприятно
(кстати, я на гугл обиделась! даже не поздравили, свиньи такие! русских людей с Победой! ни заставки праздничной, ни анимашки, как они любят! по каждому мизерному даже поводу рисовакать, А Победа ими "не замечена"?? вот свиньи! бойкот им! чтоб они провалились!),
Так вот.....
что с народом русским то? Я не люблю расстраиваться, я люблю думать- где корень проблемы и как исправить!?
Если взглянуть в природу, то есть пчёлы, и, зная их устройство, я вижу так- когда сильная матка, то сильная и семья пчелиная.
Когда матка гибнет- то в семье полный разлад и упадок, и пчёлы даже кричат! плачушие такие звуки у них.. очень страшно слушать...
И в такой семье заводятся трутовки, пчёлки пытающиеся заменить матку. Но, они сеют (откладывают личинки) только мааааленьких трутней, а рабочих пчёлок вообще не могут посеять.
Так вот, у СТА есть книга "Рой"- честно, я давно читала, и не помню даже сюжет, но вроде бы есть некая женщина, она и есть как бы...не могу вспомнить, Как СТА её показывает, как ...вместилище жизни что ли???????? для народа?
Или ещё вспомнить у Мегре Анастасию.
Я думаю, что дело именно в этом.
У нас теперь ( я на улицы смотрю) мелкие мужчины какие то, как будто это "посев" трутовок..
Я могу быть не объективна в своём взгляде на народ, ..и может, где то???
мужчины у нас сильные! и здоровые...??
Тем не менее, я думаю, для того чтобы народ был здоров! ему нужна Идея! эта Идея и есть "матка".
Так что ли?
Пчёлы, я только узнала)..это такие "магнитики" в общем то, живые магнитики, и танцы пчёл, это не по солнцу ориентиры, а по магнитному полю Земли. Это к слову.
Так вот,
СТА наш ненаглядный о ком писал? что за женщина такая волшебная? Есть ли?
но тогда, вот тот самый "Русский Дух", который всё одолеет, руские мужчины-
почему сейчас такие больные , на мой взгляд??
Такой кошмар льётся из телевизора, ну когда же уже всех их скинут! выкинут! вытряхнут! как пчеловод делает с семьями трутовок?
Они не гибнут! кстати ,- Здоровые пчёлы танцуют определённый танец на летках соседей, что они сироты, и их принимают в здоровые семьи, а трутовок- нет. Вот и весь сказ!
Т.е. что? нужен какой то "пчеловод"?? высшая сила? для русского народа? Извините, Если эмоционалю, но эта картинка так меня взволновала, опять наглядно представив ...какая деградация прошла с того времени..
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
" Извините, Если эмоционалю, но эта картинка так меня взволновала, опять наглядно представив ...какая деградация прошла с того времени..

и я оптимист) Я свято верю, что как и растение можно поправить), ухаживая за ним, лаская и гладя, - ( как и любое существо в общем то)- так и человека можно поправить! Исток человека, я говорила- я считаю, идёт из корня, из центра Вселенной.
Так что, не всё потеряно, надо только понять , Как поправить ситуацию то?? и действовать!
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя, вот сейчас подумала,- Вчера посмотрела фильм Гая Ричи "Король Артур"-
там такая идея, как я поняла,- что расти и набирать силу возможно не только в благодатном состоянии, но и в противосильнении злу..
Как то так..
ЧТо тогда?
в России, может, такая теперь ситуация?..
Прикуc

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):

Да ладно тебе, смотри какие мужики, в бугурте 21 на 21 русские воины французов за 45 секунд уложили и украинские ребята англичан практически за это же время сделали.
https://www.youtube.com/watch?v=ykv64NZrloQ
Не рой и роение нужно, а рода восстанавливать необходимо, с мужиками во главе.
В Барселоне получился вот такой расклад
https://img-fotki.yandex.ru/get/30894/205480.24b/0_d9832_ccb0ebcc_orig
все воины народов славянской (языковой) группы
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=J8zIfaNHiB0

да??? ну ладно)))..
тогда ладно!))
Велена

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):
Соль писал(а):

Да ладно тебе, смотри какие мужики, в бугурте 21 на 21 русские воины французов за 45 секунд уложили и украинские ребята англичан практически за это же время сделали.
https://www.youtube.com/watch?v=ykv64NZrloQ
Не рой и роение нужно, а рода восстанавливать необходимо, с мужиками во главе.
В Барселоне получился вот такой расклад
https://img-fotki.yandex.ru/get/30894/205480.24b/0_d9832_ccb0ebcc_orig
все воины народов славянской (языковой) группы

Сперва украинцев и поляков грязью поливал теперь хвалишь)))
Чё опять в твоей башке перемкнуло)))
Ты такой же и вашим и нашим...........
А вообще что за мода на такие бои. Взрослые мужики как дурачки какие-то железяки на себя понавешивают и бегают, лязгают ими по полю......
Что к чему?
Уже если так уж нравиться биться или так уж хочется то в рукопашную .......
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, видимо, не объяснила,
вот у Алексеева есть в романе Рой женщина-хранитель,
Мегре создал Анастасию, образ сдвинувший людей к идее жизни на земле.
У Андреева есть Звента-Свентана ( по моему так помню, давно читала)-
тоже некий женский образ- всего всея Руси.
Т.е. я думаю о том, что женщина- это Родина- мать. И Вот идея эта как то она должна быть живой!
Какой то женский образ. Я не могу ясно объяснить, потому что сама ещё не ясно поняла, что за идея- женщина должна быть?..
какая?
И хорошо, Если она будет зримо воплощена, это могут быть актрисы какого то типа, ещё кто то..да хоть ..нарисованная)..
в общем, я пока ещё не знаю, но роение тут не при чём,
у мужчин должен быть Образ Родины-Матери!, молодой женщины какой то.
А сейчас, по моему, его нет! какие то ужасы на эстраде и кругом. Потому и силы нет достаточной у народа.
Как то так пока что..
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, видимо, не Рой всё таки книга СТА о женщине-хранительнице.. но какая тогда???????????
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 95, 96, 97  След.
Страница 53 из 97

Перейти: