Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 174, 175, 176  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а как в древности этот символ то есть назывался??? ...Он в православной и др египетской символике
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем ее идентифицируют эту богиню с Кубом! Она изображалась сидящей на кубе! Вспомним про Каабу! Аллат - Алатырь?
илья

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://twizz.ru/eti-abstraktnye-skulptury-stanovyatsya-ponyatny-tolko-v-zerkalnom-otrazhenii/
Представьте себе что в роли абстрактных скульптур выступает СЛОВО . Вы можете придумывать этим формам- словам любые образы но что если они будут ошибочны?
Татьяна

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
http://twizz.ru/eti-abstraktnye-skulptury-stanovyatsya-ponyatny-tolko-v-zerkalnom-otrazhenii/
Представьте себе что в роли абстрактных скульптур выступает СЛОВО . Вы можете придумывать этим формам- словам любые образы но что если они будут ошибочны?

Шикарный наглядный пример!
Переход .. На плоскости, к примеру, мы видим ровные геометические фигуры.. В обьеме - они же, но усложненные обьемные многогранники.. А вот в измерении пятиуольника (видимого нам, явленого , человеческого мира), это вид деревьев, формы пропорций человеческого тела и др - Симметричное Золотое сечение развернулось как у того художника ..
В переходный промежуточный 5 между ровным миром энергий 4 и 6 света..
Не все образы равнозначно переупаковываются.
В этом очень ценном примере-вопросе Ильи, как раз отличие Вечных и Невечных слов и образов.
Вот вечные угадать конечно проще. Это стихии, энергии, фундаментальные понятия. Категории же невечных слов распознать будет гораздо труднее.
Это к слову, комментарий.
Шкворень

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока
Доброго времени.. Прошу извинить, но не могу найти определенную информацию... В своё время, вполне возможно, Вами была предоставлена информация о некоем Егоре (или его дедушке), который вполне кратко и доходчиво объяснял Суть... Вроде как он Сибирский... Если я вдруг ошибся, не судите строго... Если же нет, есть ли возможность более подробно ознакомиться с данными трудами...
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):

наконец то добралась написать ответ)..
Илья!
очень, очень понравились скульптурки! прелесть какая),
Спасибо тебе огромное, что их показал),
умница художник),
на мой взгляд, он время тут как то изобразил?
Если быстро двигается машина, допустим, то она на стоп кадре с определённой выдержкой будет "размазанной". А с другой выдержкой будет "собранная" в то, что мы привыкли видеть .
Может где то такая схемка?

Но! теперь
я о другом, о твоих словах- всё верно! я это говорила ещё ( и поняла опытом) 9-10 лет назад.
Тогда, когда пришли руны, я подумала, что это и есть та система, которая позволит! не ошибаться и не выдумкивать в видении слов),
Но теперь ты скажи, на твой взгляд, ну какой способ ты предлагаешь! чтобы, как ты говоришь "образы слов не были ошибочными"????
илья

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способ может быть только один. Проверять на практике . За столько времени уже надо переходить из плоскости теорий в реальный мир. Или хотя бы в виртуальный . А ? Эти ваши вечные слоги , боги, и прочая ересь с сектами и Бабаями меня никогда не привлекала.
илья

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто вам мешает создать в голове свой цилиндр . Оглядитесь вокруг. Я вам сто первый раз говорю. Мир вокруг нас зачастую не то что мы видим глазами.
илья

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам показал пример как художник из хаоса собирает скульптуру , но фишка в том что в свою очередь скульптура тоже ЧАСТЬ нечто большего . Пускай она в данный момент для вас идеальна .
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
Способ может быть только один. Проверять на практике . За столько времени уже надо переходить из плоскости теорий в реальный мир. Или хотя бы в виртуальный . А ? Эти ваши вечные слоги , боги, и прочая ересь с сектами и Бабаями меня никогда не привлекала.
илья писал(а):
Кто вам мешает создать в голове свой цилиндр . Оглядитесь вокруг. Я вам сто первый раз говорю. Мир вокруг нас зачастую не то что мы видим глазами.

илья писал(а):
Я вам показал пример как художник из хаоса собирает скульптуру , но фишка в том что в свою очередь скульптура тоже ЧАСТЬ нечто большего . Пускай она в данный момент для вас идеальна .

Спасибо огромное! это понятно!)
но когда ты словами говоришь, оно как то яснее, Есть что обдумать),
и примерить на себе.
Кто нам мешает? я по отдельности, а то за всех отдуваться- они обидятся)),
Кто мне мешает создать цилиндр! шикарная фраза) -
видимо, этому как то учиться то надо?
как то методика какая то??
Ты-солнышко!- такой родился, ещё и развился в условиях определённых- это ведь прекрасно! и можно только поздравить и порадоваться!
У меня - конкретно, как то не так ), про других опять не отвечаю, что там у них??),
Я тебя поняла! когда ты (спасибо огромное!) тут как то объяснил потихоньку, как ты видишь слова!
Но я то так не умею? это учиться надо и методика всё же должна быть!
Я готова учиться! тут сидеть и в тебя глядеть)),
Это возможно??
Вот создаём цилиндр - и ..с чего начать?
Это очень очень очень очень интересно!!!! и я готова учиться!!
Улыбка
ПИМ

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья
"Кто вам мешает создать в голове свой цилиндр . Оглядитесь вокруг. Я вам сто первый раз говорю. Мир вокруг нас зачастую не то что мы видим глазами."
Ни кто не мешает, хороший совет, как и работы на которые ты сослался. Они натолкнули меня на новые размышления и как следствие, новую картинку восприятия НАШЕГО Мироздания. Я решила поделится своим восприятием, может тоже кого то подвигнет на новый вектор восприятия.

Я увидела наш мир как замкнутое пространство, но не сфера и не платоновы фигуры, это очень сложный организм, он живой, причем настолько, что это мы внутри него, на него то и не очень влияем, но мы ему нужны, зачем не поняла. Первое впечатление и ощущение, когда вышла наружу и посмотрела со стороны - это фабрика, а вот для чего не поняла. Попробую описать снаружи. Это как трехчленный,не точно, условно неправильный пузырь - аппендикс такой, но не гладкий, а состоящий из сот и треугольников и еще каких то многоугольников плоских и они постоянно дышат и меняются -это зеркала, это крыша нашего мира, если её так можно назвать. Некоторые из них уже сломаны -единицы, я так ощутила и можно выйти наружу- если найдешь, потому что внутри об этом не знают и путь наружу очень запутан.Поверх этих зеркал происходит очень интересное движение, некие турбии исходящие от этого организма они переходят одни в другие, я четко ощутила, что это пространство переходит во время и обратный процесс. И вся эта система замкнута сама на себя и автономна.было четкое понимание, что её когда то сконструировали такой и вот она живет сама по себе. При этом находится она на проспекте, прямо по середине дороги и мимо неё иногда кто то проходит, не обращая на неё внимания. А хозяин этого произведения да-а-авно её покинул, ну очень давно. Да и всё бы ничего, да только вот про эти дырки зеркала узнали плохие люди и приходят в наш мир эти извращенцы-убийцы и издеваются над ничего не подозревающими жителями нашего мира, просто вырезают пачками и спрятаться от них и убежать очень сложно, они то про зеркала разбитые знают, а мы нет и наружу не выйти. там конечно у меня ещё куча ощущений была по мелочам, но главное написала. Прямо триллер какой то получился, но ощущала и видела очень четко.
ПИМ

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать, что мы внутри даже и не подозреваем об мире снаружи. И ещё проспект то только по ощущениям -вокруг луга и редкие дома с прохожими.
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИМ, привет Улыбка
Спасибо за описание)
Надеюсь, я Илье не помешаю, если напишу своё впечатление-
по моему, ты описываешь живую клетку. Она же тоже очень очень не простая

Или что то ещё более сложное, - например, эпифиз?

не так всё плохо), что мы внутри- я меня есть теория, как нибудь расскажу в другой раз)
И насчёт "вредителей"- это, возможно, вирусы?

так что "среди лугов и проспектов"- ну да, тусят вокруг другие импульсы к другим клеткам, или... всякие обмены всякими веществами.. как то так?)

ps
ах да, насчёт "Того Кто Создал и давно Ушёл"- не так всё печально. Творец создаёт идею! но идея, как допустим, идея горшка- в голове есть и дальше всё. А если эту идею сотворить в материи, горшок! вот в него можно что то налить, поставить цветы, но он и уязвим как материя - т.е. не ронять, пыль стирать). Так что, это просто таковы условия перехода идеи в материю- что надо "отпустить" её из себя, вынуть. Так вот как то ...
ПИМ

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоль, а ведь похожа вторая картинка с натягом. Так просто - клетка в живом организме вселенной.
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИМ, вторая- это эпифиз, вроде бы. Первая - разрез показывает, насколько сложна и просто простая клетка)
а можно поискать такие клетки и снаружи)-
например-

а вот столовые , вроде, клетки-

а это, Если повар нам не врёт))- клетка марихуаны)

...
искала ещё всякие клеточки) а нашла такой вот сайтик)),
смешной)..
как бы отлипнуть от него???))

https://ok.ru/eto.interes/topics
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИМ, хотя, в истории то полно примеров старшненькой философии, тот же Платон писал о "пещере"- из которой очень трудно выйти в настоящий мир. Нынешний "мистик..." Михайлов тоже говорит о какой то изоляции тутошнего мира и всяких нехорошестях.
Есть , видимо, и в христианстве течения, не погружалась конкретно, но что то там есть, о том что Бог это на самом деле- дьявол.
И Кастанеда вроде считает, что кто то кого то тут кормит. Ещё АркВеда (которую на Кубани дали в цитатах некоторых не так давно) так же описывает этот мир больным.
Сколько насчитали?..навскидку четыре- пять таких философий..?
Или я что то не вспомнила?
Вот ещё что хотела сказать- описание твоё немного походит не только на клетку, но и на..ядерный взрыв. Просто во времени замедленный как бы?
Тогда вполне можно объяснить присутствующие тут энергии разрушения.. так ведь?.. Но жизнь то всё равно есть кругом и всегда?
А бывают ли ядерные взрывы в природе естественные??
ПИМ

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, после Аркведы я решила больше не читать "мистиков", надо понять хотя бы то, что уже приняла для себя и не только понять... Ядерный взрыв говоришь, так ведь в Аркведе четко написано- нашего мира уже нет. И только разница в скорости мысли, мешает нам это увидеть, у нас она медленная. После своего личного опыта восприятия нашего мира, я думаю, что вся философия- полный бред. Написать словами Образы увиденные очень тяжело, да и не охота. Это все очень относительно. В написанном мной виденьи, тоже есть масса не стыковок с существующими теориями, например масштаб, либо он не изменился, либо я изменилась, оказавшись на поверхности. Соблюдался только принцип, как внизу, так и наверху. Эти "вирусы" пришли ведь из внешнего мира, значит и там не "айс".
Вся эта трактовка очень похожа на Васту.
"Всё, что видим мы, — видимость только одна.
. Далеко от поверхности мира до дна.
. Полагай несущественным явное в мире.
. Ибо тайная сущность вещей — не видна.

. Омар Хайям. (пер. К.Д.Бальмонта)"
Прикуc

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=_JEeuDR02DE
Если дело так и дальше пойдёт, то все азимуты летят к чертям собачьим...
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на первый взгляд, второе солнце (куда человечек бежит, куда и рельеф понижается) - это отражение в каком нибудь окне, вернее,
в нескольких, может и огромных окнах высотного дома, может и с зеркальным покрытием..- они такие, вроде, любят окна)
Пока что волноваться не о чём.
А вот то, что сотовые сигналы то ли сбивают с пути к улью, то ли убивают пчёл- вот это катастрофа, на мой взгляд.
Не даром, когда появились массово сотовые телефоны- пчёлы "куда то" исчезли, -помните, паника была по всей Земле?..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 174, 175, 176  След.
Страница 166 из 176

Перейти: