Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сорок Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179 ... 193, 194, 195  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой из опубликованных уроков вам понравился больше всего?
Слово
11%
 11%  [ 4 ]
Бог
0%
 0%  [ 0 ]
Солнце
8%
 8%  [ 3 ]
Хлеб
13%
 13%  [ 5 ]
Земля
0%
 0%  [ 0 ]
Время
8%
 8%  [ 3 ]
Письмо
0%
 0%  [ 0 ]
Веды
0%
 0%  [ 0 ]
Гои
13%
 13%  [ 5 ]
Раж
44%
 44%  [ 16 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
Для 3,14дора мастера....

..нету там мастера,- это автоматическая рассылка по сайтам, не защищённым от спама.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прикуc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
нету там мастера,- это автоматическая рассылка по сайтам, не защищённым от спама.

это рекламная компания модератора форума.... я так понимаю он тут модерирует забесплтно, а чё пустопорожнее гонять, решил рекламу прокачивать через форум... а мастеру до форума видать уж дела нет, он ритой занят.
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробовала до него достучаться, а также же до его жены.. Не хочется терять этот форум.
Прикуc

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты готов назвать свой уровень?!
(из сети)

ВЕРБАЛЬНО-СЕМАНТИЧЕСКИЙ (НУЛЕВОЙ) УРОВЕНЬ
А-1 (ЕДИНИЦЫ)
— готовность к номинациям (это по сути дела основа семиоти­ческой деятельности, опирающаяся на принципиальную возможность ассоциации слова, звукового комплекса с предметом)
— готовность к рецепции лексики
— готовность осуществлять выбор слов
— владение специальной терминологией определенной области знаний
— готовность использовать инонациональную лексику
А 2 (РЕГИСТРИРУЮЩАЯ СТРУКТУРА - ВЕРБАЛЬНАЯ СЕТЬ)
— готовность к рецепции грамматических структур
— готовность к устной речи
— каллиграфические готовности
— владение нормами орфографии
— готовность к письменной речи
— готовность понимать и воспроизводить в речи значительное богатство средств выражения
А-3 (СТЕРЕОТИПЫ — МАНИФИСТАЦИИ РЕГЕСТРИРУЮЩИХ СТРУКТУР)
— качество чтения
— готовность производить и воспринимать тексты повседневного использования (т.е. владение "обыденным языком")
— готовность к монологическому выступлению
— владение темпом спонтанной речи
ТЕЗАУРУСНЫЙ (ПЕРВЫЙ) УРОВЕНЬ
Б-1 (ПОНЯТИЯ)
— готовность дать определение используемым понятиям
— готовность отыскивать, извлекать, понимать и перерабатывать необходимую информацию в текстах (с опорой на ключевые слова, дескрипторы, понятия)
— готовность использовать иностранные понятия — для сопостав­ления или некритически
Б-2 (РЕГЕСТРИРУЮЩАЯ СТРУКТУРА — ТЕЗАУРУС)
— готовность придавать высказыванию модальную окрашенность
— готовность к развертыванию аргументации
— готовность к соединению реплик в диалоге при их нетавтологичности
— готовность к импровизации речи
В-З (СТЕРЕОТИПЫ - ПРАВИЛА)
— готовность пользоваться внутренней речью
— готовность к информирующей и оценочной передаче содержа­ния чужой речи
— готовность рефлектировать по поводу фактов родного языка (языковое сознание, проявляющееся в оценке плана выражения своей и чужой речи)
— готовность создавать и использовать универсальные (генерализо­ванные) высказывания
МОТИВАЦИОННО-ПРАГМАТИЧЕСКИЙ (ВТОРОЙ) УРОВЕНЬ
В-1 (ДЕЯТЕЛЬНОСТНО-КОММУНИКАТИВНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ)
— готовность учитывать в общении "фактор адресата", его пресуппо­зицию, т.е. степень осведомленности
— готовность производить рациональное размещение элементов высказывания во времени
— готовность управлять общением
— готовность целенаправленно строить высказывания, достигающие заданного эффекта, т.е. обладающие необходимой мерой воздейственности
В-2 (РЕГИСТРИРУЮЩАЯ СТРУКТУРА — КОММУНИКАТИВНАЯ СЕТЬ: СФЕРЫ. СИТУАЦИИ. РОЛИ)
— готовность оперировать подъязыком разговорной речи
— готовность пользоваться различными конкретными подъязы­ками и регистрами, т.е. умение с каждым говорить на его языке
— готовность использовать стилистические средства того или иного подъязыка— и в рецептивной и в продуктивной деятельности
— готовность различать деловую и художественную прозу при продуцировании письменного текста
— готовность убедительно высказаться на родном языке публично
— готовность соотносить интенции, мотивы, запрограммированные смыслы со способами их объективации в тексте — в рецептивной и продуктивной деятельности
В-3 (СТЕРЕОТИПЫ — ОБРАЗЫ ПРЕЦЕДЕНТНЫ Х ТЕКСТОВ)
— готовность читать медленно, связанная со способностью воспри­нимать художественные тексты
— готовность эстетического анализа текста
— готовность к прогнозированию сюжетных ходов художествен­ного текста
— готовность оперировать прецедентными текстами художествен­ ной культуры
— готовность оперировать видами словесности
— готовность к художественной критике
— готовность отличать художественную литературу от "чтива"
— готовность чувствовать банальность рифмы
— готовность продуктивно пользоваться тропами готовность верифицировать
— готовность к использованию "крылатых слов"
— готовность к оперированию национальным (Скалозуб, Ляпкин- Тяпкин, Обломов, г. Глупов) и интернациональным образным ономастиконом (Меценат, Росинант, Ватерлоо и т.п.)
илья

Бан    

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовность к прогнозированию сюжетных ходов художественного произведения..... Тьфу ты пропасть какая .Делов то .001001100
Не текст а какие то команды машинного кода????? Улыбка
илья

Бан    

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из воспоминаний о будущем ..... Подобно тому как органы свиньи похожи на внутренние органы человека , проводка и кабели Боинга 747 похожи на строение нервной системы человека. Пилоту больше не нужен штурвал . Подключение нервно-сосудистой системы пилота напрямую к борту самолета сделает из человека идеальную цельную систему когда крылья самолета являются продолжением руки.
bratyshka

Бан    

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..ну боингу и одного кобеля достаточно.. тока чтоб энергично хвостом вертел..

вот скажи-ка мне Ильюша, что есть в словах остеопат и остеохондроз - это "остео" ?.. и почему наш Крышень у индуев -Кришна -синюшного цвета - и обзываетсяя, в частности, Верховная ли-ч-н-ость..

Ириска наверняка бы что-нибудь в художественном щтиле про синефилоетовые чакры и черепушку маякнула)
bratyshka

Бан    

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зы ..это ты мне в личку рекламу механизъмов гонишь воспоминая о будущем или тутошний механизатор?
Татьяна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы и комментарии Братишки, (как впрочем иногда и Соли), почему-то магическим образом меня заставляют обращать внимание на некоторые размышления.
Вот сейчас я поняла следующее:
Верховного бога, охранителя мироздания имя - ВИШну. ВИШ кстати, с англ переводится как пожелание. Типа "Да будет!".
Ну а Шива у нас божество с обратной функцией и задачей. Его кредо :Не быть". Он бы хотел "не проявления" всего сущего, чтобы оно потом не отмирало. Такой у него подход. Но его уравновешивают его братья - Тримутри.
Так к чему это? Пара богов - антагонистов с задачами полярными
БЫТЬ - НЕ БЫТЬ. И при этом их имена читаются в основе своей также красноречмво и характерно: ВИШ (да будет!) ШИВ (да не будет!???)
Я перевела на русский дословно имя ШИВа. Увидела.. Для себя во всяком случае. И спасибо за этот факт Братишке как всегда почему-то он медитативный дает ход.) Не простой он человек..
bratyshka

Бан    

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"быть или не быть" это не вопрос, а утверждение...)
так, по крайней мере, утверждает в своем "Магнификусе" Иван Охлобыстин ..

отвлеченно..
однажды как-то на досуге я спросил у Деда Орлова, покойничка Царство ему небесное, почему при всех 6-и всемирных потопах на заливаемой земной поверхности всегда оставались Ости Родовой Веры *тобишь -Острова*? .. на это он мне изрек, в том духе, что для понимания ответа на этот мой вопрос мне прежде следует познать основы планетогенеза...)
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
Из воспоминаний о будущем ..... Подобно тому как органы свиньи похожи на внутренние органы человека , проводка и кабели Боинга 747 похожи на строение нервной системы человека. Пилоту больше не нужен штурвал . Подключение нервно-сосудистой системы пилота напрямую к борту самолета сделает из человека идеальную цельную систему когда крылья самолета являются продолжением руки.

я не так видела во сне. Я там летела на каком то "мотоцикле" над дорогой))..быстро очень, кстати и удивилась, чего это такое то?)) Механизм казался живой, но в то же время не живой. И я поняла- я своей моторикой подключилась к нему, когда села- он мои мышцы и нервы стал.
Управлять не надо- это как идти , естественно.
Но от него можно отделиться, просто приземлиться и всё.
Никаких "проводков" в машину от человека или других страшилок)..всё хорошо)
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bratyshka писал(а):
Верховная ли-ч-н-ость..

мне интересно- что такое "ст" сейчас..
такое частое сочетание букв..ст ст ст кругом..что это?
в своё время, если помнишь, на Кубани, мы просто читали это как "слово твёрдо", -мол, точно так и есть. Но так ли это ?
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
ВИШ (да будет!) ШИВ (да не будет!???)

Таня, если помнишь, я где то говорила- что у индийцев нет яркого звука Ж..
т.е. Шива- это Жива, возможно,
Вот и читай- Жив и Виж..
вижу -не вижу) , если конкретно)
..а то что Жив всегда, так жив всегда),
но не всегда видит)..,
наверное..)
bratyshka

Бан    

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):

вижу -не вижу) , если конкретно)

игровая вселенская видеокарта ...
...скоро-скоро поколению накладных ногтей и смартфонов придет полный Магнификус..)
Татьяна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕТА!!!! КАКОЙ ПОДАРОК!!! СПАСИБО!!!!
ЖИВ- ВИЖ!)))))))
ШИВ это точно из санскрита, значит еще одна пара понятий отражений))) ШИВ - ЖИВ Шива небытие, Жив наоборот бытие - Такой уже многоуровневый подтекст!!!!
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bratyshka писал(а):
игровая вселенская видеокарта .

Цитата:
В конце каждого мирового цикла, после буйства стихий и все-разрушающей пляски Шивы Вишну вбирает в себя Вселенную и погружается в сон.

чья то цитата ни о чём..)

Татьяна писал(а):
КАКОЙ ПОДАРОК!!! СПАСИБО!!!!

а мне когда подарок ??)..
СТ что такое?..
СТо
оСТь
самое коротенькое из того что есть, вроде бы..
bratyshka

Бан    

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):

СТ что такое?...

Свет в конце тоннеля
Татьяна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):

Татьяна писал(а):
КАКОЙ ПОДАРОК!!! СПАСИБО!!!!

СТ что такое?..
СТо
оСТь
самое коротенькое из того что есть, вроде бы..

Хорошо) Тебе вчера еще готов был, я не успевала за Братишкой записывать) Лови!
bratyshka писал(а):
.. что есть в словах остеопат и остеохондроз - это "остео" ?..)

Такая мысль сама собой пришла ясно от его с Ильтей мурчаний ))
ОСТЕО - СОТЕО, и если это "СОТЕО", тогда логически -
СТ -структура, ибо то, что не структурировано, не есть Твердо, оно как парус на ветру, а его надо Заструктурировать, чтобы оно стало ОСТЕО))
илья

Бан    

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна как всегда брызжет идеями .Все открывает и открывает .....Мда. Картинку с котенком смотрим и нифиКа не видим. Сляпые. Прости господи . Ну глаза то вам зачем... ОстеО . Возьми Те ватман .Чем больше тем лучше . Нарисуйте огромный круг . Нарисовали ? В центре круга напишите СТЕ . Что получилось ?ню ?.
илья

Бан    

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда. Боюсь без поллитра вам не разобраться .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179 ... 193, 194, 195  След.
Страница 178 из 195

Перейти: