Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помните, почему мы закрыли прошлый форум?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 125, 126, 127  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
илья

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Светлаока. Хм . Согласно вашей цитате взятой из Махабхараты появилось на свет слово ПЕНА . Пена в случае с образом мифической или религиозной или мистической или сказочной реальности или еще какой либо ВСЕГДА МЕТАФОРИЧНА .Речь шла НЕ О ПЕНЕ как физической субстанции, она имеет переносный смысл . Высокий штиль поэзия язык. Как еще более доступно обьяснить с помощью данного на этом форуме способа изложения мысли я не знаю . Возвращаясь к теме пены . Под этим термином иноязычно говорится о ХРОНО . Вот здесь как раз мелочей нет ибо ХРОНО И ВРЕМЯ НЕ ОДНО И ТОЖЕ. Если Хроно сравнить с кислородом то эта субстанция в чистом виде . То атмосфера пригодная для дыхания уже время .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
илья

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода это время .Хроно это кислород растворенный в воде. Когда происходит нехватка кислорода идет пена из рта . Поэтому если вы хотите познать что есть хроно изучите кислород и его свойства . Если вы хотите познать время изучайте свойства атмосферы и ее состав . Узнав одно поймете другое .
илья

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря я запутался .О чем можно говорить о чем нельзя чтобы уж совсем не выглядеть идиотом . Ведь о многом говоря( без утомительных обьяснений ) легко стать дебилом. Грустный . Мне интересно с вами общаться но если я в ваших глазах либо тупой либо умный либо еще какой происходит разсинхронизация и обьект с которым ведеш(Ь) диалог теряет интерес к беседе . Поэтому архважно быть в общении как можно более близким к уровню понимания ,к планке , к дистанции ,к уровню доверия у собеседника ,допуску к его внутреннему я .Без этого контакт быстро рвется . А. В смысле жеста рукой .Чужой монастырь не лазят со своим учтавом .Потому вы и открываете свои форумы вселенные Грустный
Прикуc

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

представь себя блокчейном илья и все проблемы с разсинхронизацией отпадут сами собой.
илья

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозг аутиста так и делает .Аутисты вытворяют немыслимые вещи . Их мозг дефрагментирован и каждый блок подчинен одной и той же задаче. Да возможно я тоже овладел такой способностью дефрагментировать сознание на несколько дисков .Но в отличие от аутиста это делается осознанно. Блок чейн не связан с синхронизацией в нашем разговоре.Здесь речь о другом .Например когда водитель сильно устал его психика затормаживается ,что он (его) мозг делает?Он встает в хвост впереди идущего автомобиля и синхронно повторяет все маневры , тормозя и обьезжая преграды .Это не блок чейн.
Прикуc

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блокчейн по руски - это реплицированная распределённая база данных.
Основная особенность этих баз данных - синхронизация информации. Так что всё в жилу.
Прикуc

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

естественно между отдельными её блоками... здесь сказали А, а на Тау-Кита отозвалось....
Светлаока

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
Как еще более доступно обьяснить с помощью данного на этом форуме способа изложения мысли я не знаю .

"Я не знаю"...
Ну, Татьяна недавно сказала, что...
Татьяна писал(а):
Илья , как жаль что ты не Пушкин, то хоть читалось бы тебя.

Мб суть всё же в том, что ты боишься что Nекто сворует твой метод и стиль?
Вы-Явить себя = стать Личностью. Разве не так)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сва , по моему, это откуда то из санскрита?..
Свара- это как кипение, пузырьки хаотичные.
Сварга- это упорядоченные вихри тех же пузырьков-

так же и Хроно и Время- возможно- Хроно- это Свара, Ки-Пение, в котором невозможна жизнь, а Время- это Сварга, направленный поток Хроно, успокоенный и охлаждённый..?

Последний раз редактировалось: Соль (Ср Ноя 29, 2017 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кислород, по моему, лучше всего описал Ледбитер-
направляя на него внимание)..

Светлаока

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
кислород, по моему, лучше всего описал Ледбитер

Соль, опиши ещё дигидрогена монооксид
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
илья

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синдром Пандоры. Неужели со стороны не видно ,что я есмь на самом деле? Я больше всех хочу закрыть страшную книгу и проснуться.... Только чувство юмора и самоирония , юмор и ирония. Я никого не хочу обижать . Иногда просто нужно слегка соскочить с ума. Хотя бы
в целях тренировки .Вдруг когда нибудь меня накроет ,нужно уметь возвращаться в себя. Спелеология в подсознание непредсказуемая вещь.
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья), на мой взгляд- ты обыкновенный йог),
воспитавший свой мозг слушаться)
Ну разве что- смелый йог), несмелые йоги в нижние чакры не лезут, ни ни!..
Заглянут и бежать скорее)..тусить по поверхности дальше.
А ты это делаешь- а там самое интересное, там корень)
Я думаю, ниточка Ариадны оттуда- это любовь к чему то земному, здешнему, родному. Не чему волноваться.

кстати, разница какая есть?-
смелый и храбрый?
Прикуc

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой же он йог, если он не придерживается одного из даршанов ньяя... или он единства достигает сам в себе? ... судя по присутствию здесь, вряд ли илья йог! ... он может быть интуитивом из которого прёт сюда.
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд йог- это тот человек, который подчинил своей воле биоритмы мозга.
Научил их быть синхронными и гармоничными друг с другом.
Это даёт возможность погружения в подсознание и осознание потом того, что там "увидел".
Прикуc

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть устоявшаяся трактовка того или иного слова, отходить от которой не рекомендуется, тем более в основных учениях, к которым относится такой термин как йога. Йога это один из шести столбов - даршанов индуистской философской мысли, обозначающее практику Единения. Этот даршан необходим чтобы понимать даршан - санхкья, смысл которого заключается в классификации Вселенной, осознания частей пракрити – материи и пуруша - духа.
Даршаны это зеркала в которых отражается вся Вселенная, в том числе и биоритм мозга.
илья

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец . Не я не ийог . Мне ближе наш простой старик Хоттабыч на нашей кухне с железной кружкой в одной руке и пломбиром на палочке в другой .
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
Не я не ийог .

))
а что
йог и гой
это нечто разное?))
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):
Йога это один из шести столбов - даршанов индуистской философской мысли, обозначающее практику Единения.

меня занимает вопрос- а асаны связаны со звуком? конкретно? допустим, Падмасана- это Ом , а другие асаны- это другие звуки??
Пaлka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асны, для открытия вентилей через которые проходит структурированная прана. Загоняешь в себя шакти и ловишь кайф во всех частях своего тела, можно поделится и с подружкой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 125, 126, 127  След.
Страница 126 из 127

Перейти: