Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сокровища Валькирии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 71, 72, 73  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тварог

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демиург это кто, Иегова, или еще кто-нибудь?
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дуат изображался звёздочкой, насколько я помню, а звёздочка- это, видимо, человек.
"Шутка".
Цитата:
Дуат — загробный мир в представлении древних египтян. Также он являлся местом заточения богов.

ps
кстати, Тварог- мне очень понравилась идея про камень и соль, я , правда, немного по - другому вижу, не как на Вашей аватаре эти обложки
соль-камня)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тварог

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль ,я тоже вижу по другому, но коллаж делать не охота только для аватара.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Света а смотрите ка что получается...)))
Д Т полярные звуки (и руны) и образы вероятно..
Д звонкая Т глухая.
И вот парочка примеров недавних египетских:
ДУАТ Д У А Т Т А У....
Дуат это царство после жизни мир..
А Тау Анкх, - это символ Бессмертия!!)
А также Ключ к вечности вечной Жизни!)
Татьяна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если место заточения богов, то может Д -Деус??? Или Дэвы, Боги?

Последний раз редактировалось: Татьяна (Сб Янв 13, 2018 12:11 am), всего редактировалось 1 раз
Татьяна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же по французски бог читаетсч как Дье (дьо)
ПИМ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ваши рассуждения привели меня к простым мыслям:
Дуат- бог Яма - это яма на самом деле: все что находится ниже оси X
Тау – пер. гора , все что находится выше оси X, причем одни начинают во Времени -Т, а другие заканчивают (это царство мертвых и царство богов, ну или наоборот) И вообще графики синуса и косинуса похожи на ДНК и на Иду с Пингалой и на мужскую и женскую энергии и т.д., которые вьются и создают эффект Времени, а вот Бессмертный Дух, это между ними –ось X или сушумна (от - бесконечности до +бесконечности)
Интересны их свойства переодичности и четности, а так же формулы их производных!
Они производят, так сказать, друг друга и тем самым делают Дух бессмертным в материи, он постоянно вне Времени, т.е. оси - У, или наоборот он находясь вне оси У, дает им возможность быть во Времени. Но при всем этом, он относительно их, имеет протяженность, точку координат на оси X.
Пока как то так у меня сложилось. Вот Человек, получается входя в состояние Духа –бессмертен, а как только свяжется с богами, так и бегает, как белка в колесе –по кругу Сансары, так как смертны боги- то!
Графики синуса и косинуса хотела вставить в начале для наглядности и забыла что это возится надо, так они не копируются.
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, Тань, да- давай на руны опираться, там хоть какая то основа есть-
Д-Т - это дитя?..
дитя богов- человек), тогда и звезда -пентакль как то естественна для дуата?
Д-Т- душа-тело, тоже хорошо)
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще мне очень понравились ваши мысли обеих)..
ки_пение такое)..
спасибо)
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Если место заточения богов, то может Д -Деус??? Или Дэвы, Боги?

возможно, человек и есть "место заточения богов" дитя- дуат" ..как думаешь? и "вечная жизнь" богов тоже?..
мне немного помогает физика- чтобы понять, ..физика полной и свободной энергии- поэтому мне полегче плавать)
Я не знаю, Как тебе объяснить коротко - это давно в роликах Генератора было объяснено- полная и свободная энергия. ..ну и мои мысли о хищниках- всё как то складывается неплохо-
и главное, без страха.
Могу в скапе объяснить, если у тебя скайп есть?
bratyshka

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
"место заточения богов"

Это как?
...затащили так далеко во времени и пространстве что точка невозврата стала неактуальна..
или токарный станок
...и чем заключенный отличается от заточенного?
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, братишка), а ради тебя получилось заформулировать коротко-
сейчас попробую-
допустим, есть бог и он точка- когда у него появляется желание насладиться жизнью- он растёт в "линию", но по законам - закругляется в круг - и его отражение и есть его женщина,
сам в себя смотрит он при этом. Процесс смотрения- это порождения материи, но чтобы она была, надо раствориться в ней "наблюдателем"- и получается "дитя". Сын материи и бога и есть сам бог. Нет бога нигде на небесах, солнцах, и т.е.- есть только в человеке он наблюдателем и сам собой..
Откуда же столько боли и страданий для человека?
На мой взгляд- это обязательное условие "перегонки" энергии, от более плотных её субстанций к тонким самым- только ступенчато. И получается, что человек и есть последняя ступенька. Не какие то "высшие" цивилизации- а человек.
_Чело-век_сам и есть бог, как Исус говорил - не надо думать, что многие люди, пошедшие за Христом- это идиоты. Подчёркиваю- христианство и Исус- это разное.
Так,.. на чём я остановилась?..всё вроде бы?..
Человек это сам бог создающий и себя и материю!
Если не будет наблюдателя- то и материи не будет. Как то так пока что.
ps
это не то что "о! я человек и значит - я бог! и щас начну тут боговать"))..
Пока что люди- это спящие боги, это большой труд нужен для объединения с "наблюдателем" своего сознания.
pps
хотя есть "высшие цивилизации"- это души достигшие просветления, но они во первых растворены в свете, а во вторых- они не участвуют в "превращении" энергии уже. Хотя, Если они решат воплотиться в человека снова - то и получаются великие учителя и опять они участвуют в процессе энергий.. )
Татьяна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДУАТ
ТУ ДА если попасть то АТУДА
АТ ТУ ДА выйти посложней... нужно дополнительную опору Т...
bratyshka

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мозг в черепушку (позвоночник-кость) заключен или заточен?
..ну в смысле "миро точение, течь -ток-поток", т.е = залит -отвердел-.. и излился светом)

во.. для системы исправления и наказания государства можно рацуху предложить..)
индивидуальные ключи хранить у самих заключенных, ну, допусти в виде голограммы со Словом, проявляемым только внутренним светом...
...элак, просветлел -узрел-сказал-вышел в волю..

..только тогда, наверное, многое станет с головы на ноги.. и окажется, что некая часть сидельцев по тюрьмам и лагерям - справедливые, порядочные и святые люди)

у Алексеева в 5-й книге "Хранитель силы" есть сюжет под занавес на эту тему:

"Андрей вернулся в камеру и, шагнув через порог, прислонился к стене.
За спиной захлопнулась дверь, щелкнул замок, а он все стоял, не в силах пошевелиться: грезилось уже наяву – Дара спала на его кровати, подложив обе ладони под щеку, увитые бриллиантами волосы раскинулись по тюремной подушке.
Он присел на край постели, спиной к двери – на всякий случай, заслонить глазок, и увидел браслет на ее руке, тот самый, пропавший с его руки у дома с виноградником на стенах.
– Ты вернулся? – сонно спросила она. – И что сказал адвокат?
На этот вопрос отвечать было необязательно.
– Вот так встреча, – сказал Хортов. – Явилась, чтобы вернуть мой браслет?
– Почему – твой? – она потянулась, раскидывая руки. – Это браслет для меня. Тебе дала его цыганка на афганском рынке?
– Да, необычная такая…
– И я тебя узнала по браслету. Ты же видишь, он женский!
– Бог с ним… Как ты здесь очутилась?
– Я уже давно здесь, – Дара смотрела в потолок. – Сижу вместе с тобой. Я должна разделить твой рок.
– Это ты снимала решетки и двери?
– Эх ты, Бродяга! Посмотри на мои руки? – она положила ладони на его щеки. – Неужели у меня хватило бы сил выламывать железо из стен? Чувствуешь, какие они нежные? Нет, надзиратели сами выдирали…
– Зачем?
– Готовила тебе побег, даже подталкивала! Но ты не бежишь…
– Я путешествовал в собственную юность. Мне было хорошо среди трех Тариг, и в голову не пришло, что ты тут, в тюрьме. Думал, вижу в грезах…
– Ты видел меня?
– Мы вместе были на реке Ура, – уклонился он. – Сказка о мертвой царевне и семи богатырях…
– Тогда ты был смешной…
– Погоди! – спохватился Хортов. – Что же мы будем теперь делать?
Дара взяла его руку, подтянула и подложила под свою щеку.
– Я буду делать то, что ты. Таков мой рок – не прислуживать тебе, но исполнять волю.
– Мы можем сейчас же выйти отсюда? Прямо сейчас?.. Если ты спокойно разгуливаешь по тюрьме и заставляешь стражу снимать решетки…
– Можем, – Дара пожала плечами. – Но всю жизнь тебя будет разыскивать Интерпол за незаконный переход границы.
– Предлагаешь отсидеть срок за это?
– Я предлагаю отдохнуть здесь несколько месяцев, – шепотом произнесла она, щекоча губами ухо. – Тебе же нравится здесь? Мне – тоже..." (С)
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мозг, если верить Савельеву (а я, к слову- ему верю)- ведёт себя по отношению у организму как тиран)..Всё жрёт- все ресурсы до нитки, а работать не хочет)).. чуть что, орёт - ОЙ! опасность для жизни!! ой умира-ее-ее-ммм!! ой СРОЧНО ВЫКЛЮЧИТЬ РЕЖИМ "ДУМАТЬ"! И организм бедный давай пугаться и выключать режим "думать"))
А организм, в свою очередь, воспринимает мозг как чужеродный неопознанный объект, и всеми силами пытается его отторгнуть )..
О как)
но, по другому никак. Мозг- чудо! красивое и прекрасное) Без него человек был бы только сногсшибательным животным, но пользы от него не было бы никакой)..
как от устройства по возгонке энергии.
..
за-ключ-он, за- точен- и что?
Есть идея быть счастливым!
на -с-ЛА-ж-Дать-ся.
Другого пути нет. Там где " всё хорошо" движения нет-полная нирвана),
Наверное..,пока так)

ps к слову, мозгу даже играть в шахматы- это не режим "думать")- это ему приятно даже, как пробежка утречком,- опоп) ХАРА ШО)..
думать- это совсем другое состояние.
Тварог

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа-товарищи, прочитал последние две страницы и ахнул, это вы 10 лет эту тему продвигаете? А к каким-нибудь результатам пришли? Вы только на этом форуме о таком говорите, или есть еще площадки, где больше сподвижников культа? А в живую вы общаетесь, или только используете цифровой вариант?
Даже представил вас за столом на кухне за чашечкой чая-кофе-или чего покрепче и рассказывающих друг другу всё это. Здорово было-бы посидеть рядом и послушать. Лились бы мысли в разговоре так же как и здесь, мне кажется, письменно излагать мысль для окружающих удобнее, не у каждого есть дар оратора.
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тварог писал(а):
это вы 10 лет эту тему продвигаете? А к каким-нибудь результатам пришли? где больше сподвижников культа?

тему какую? культа какого?
Тут все разные, если Вы заметили. Мне даже кажется, ну ни у кого тут нет одного мировоззрения)
Татьяна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала Аринину тему про Д Т. Оказывается это Два и Три и Хлебников оч много на эту тему и Михайлов про Дит и даже Данте
Ну вобщем такая смешная ассоциация может или наивная.
Мне во первых видится так процесс, если ДУАТ эио мир загробный и числа 2 и 3..
Например срок времени истекает наоборот сначала 3 а потом 2.
Это значит как воронка какая то которая втягивает. время или что там жизнь потихоньку.
Именно потому туда проще по течению чем оттуда) ну то есть ловушка если бы правда легенда про заточение богов.
Далее. Дуат это Два и двумерность..
Это ДАТА во первых Как на шкале коорлината.
Соответственно ТА ДА (тогда) это как раз ьуквалтное указание Та Да (та)
Так мне кажется.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот теперь то о самом смешном. Или серьезеом. Не знаю как эту идею вы воспримете.
Вобщем мне такая картинка представилась.
Что будто бы слова они как каркас и одежки новые на нем и новые краски значений с добавлением в каркас новых букв рун.
Итак, царство мертвых ДУАТ.
ДУ АТ.
Это как мантра -оберег когда эти слоги или ьуквы в них сменят места... это мы помним из цитаты про мантру шивы и брахмы что она у них одна но читается по разному.
Вобшем, переставив гласные в этом слове символе анти жизни, мы должны получить ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩУЮ МАНТРУ!
И она звучит как ДА ТУ. Это значит оберег от дуата, продление жизни..
ДА ТУ , ДА ТУ...
А если огня в этот каркас мантру жизни добавить?
Звуки руны ьуквы Огня ? По Алексееву Р и З..
Получится ЗДРавсТвуй! Будто бы это слово прибавляет анти дуата)) жизенности чтоли.
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, про Дит я тоже вчера думала, там вроде как Dis в латыни...-
имя Плутона, подземного повелителя и к тому же, Как ты помнишь- похитителя Персефоны.
Чем не Кащей, похититель красавиц?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 71, 72, 73  След.
Страница 65 из 73

Перейти: