Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сокровища Валькирии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 94, 95, 96  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, а возможно бессмертие тела?
Йоги как то делают течение энергии в обратную строну. И не стареют.
Что вообще ты бы хотел своими практиками достичь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Випарита Карани Мудра — это одна из нескольких крий, которая упоминается в различных традиционных тантра-йогических текстах. Наиболее значительное описание дается в Хатха Йоге Прадипике. Оно звучит так: «Секреция луны (бинду), нектар бессмертия (амрита) в обычном состоянии пожирается огнем солнца (манипура чакра). Амрита течет сверху вниз и в результате только старит тело. Но есть чудесная техника, которая может изменить этот процесс. Она должна быть преподана непосредственно самим гуру, ибо невозможно понять ее чтением даже тысячи манускриптов. Техника эта называется Випарита Карани Мудра, где положение бинду и солнца (манипура) перевернуто, так как и тело перевернуто. Солнце удерживается наверху, а луна внизу» (стих 77, 78, 79).
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак- спасибо Йогам!
ВИПАРИТА КАРАНИ МУДРА
Санскритское слово «випарита» означает «перевернутый»; «карани» означает «быть сделанным»; а слово «мудра» означает «психическая поза». Следовательно, перевод этой крии на русский язык будет означать «перевернутая психическая поза».
значит, чтобы энергия шла из Земли нужна именно такое Зеркало- Мудра)-

илья

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты мне напоминаешь Мутко с его знанием английского . Хава ю . Улыбка что слышу то пою . Випарита , а где мягкие звуки ? Вот зачем тебе это ? Купи скакалку и прыгай .
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, напиши- опиши-нарисуй свою схему человека -
как идут энергии в нём, откуда берутся,
что делать, чтобы быть здоровым и счастливым??
Улыбка Улыбка
а я делаю то, что приходит - и заметь, вроде всё логично, в стройную линию)
Написал Прикус свою сказку, я задалась вопросом- откуда с пятки идёт энергия и куда уходит? Тут же нашлись ответы в практиках йоги)-
чего не так то?)
Жду твоих разъяснения) ))
у нас уже подснежники и первоцветы, и нарциссы на 10 см из земли вышли- солнце и всё красиво, а у вас что?? холода холода?)

Жду твоих разъяснения) ))
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если уж совсем не нравится тебе про человека,
давай про слова- и что же значит, по твоему, випарита?

Улыбка
и главное- правильно ли у меня нарисована схема этой випариты ивановны)))??
илья

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай с начала. Висит табличка на будке ,не влезай убьет . Теперь о тебе . Ты постоянно суешь нос туда куда тебе нет доступа. Проще. Ты прошла ВСЕ этапы чтобы лезть в транформатор ? Все философии делятся на гражданское и боевое ,почему так.Не научившись азам ты себя покалечишь . Вот ты изучаешь й'огу . Так занимайся телом ,почему ты преш сразу в энергии? Покалечить себе все чакры ? Ты что энергетически умеешь блокировать выпады? Ты можешь сделать откат если что то не так сделала ? Есть такое понятие защита от дурака ,для его же блага . Растягивай связки .Дыши . Но не лезь в трансформатор...
илья

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будешь лазить в мулабхару или по русски в пёрёплет ,можешь сердце остановить . А если хочешь узнать с кем можешь встретиться на путях энергий почитай Кастанеду желание сразу поуменьшиться.
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, я очень осторожная), я - сама осторожность) ,
я просто как ученик, который собирается летать на самолёте учит чертежи, и всё.
Кастанеду читала первую книгу и последнюю.
Так что, пока что я простои изучаю чертежи- где правильное описание устройства человека, а где нет.

ВО в этой сказке Прикуса напрочь отсутствует "связь с Космосом"- мне интересно, почему?.. а идёт привязка к Земле- почему?
Почему и откуда энергия идёт в левую пятку?
что я такого то делаю не такого?

Сами практики, даже дыхания, уж лучше делать с пониманием- как чего, чем без понимания, или с неверным пониманием.
..
ну ты же сам говорил! все сюжеты для "наблюдателя" должны быть интересные), как в фильме- и" полезли герои фильма куда то где интересно"..))
илья

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут я тебе не помошник . Я научился быть нелюбопытным , сколько дураков разорвало да размазало ,кого тросом ,кого вагонами . Удачи.
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Илья, я очень осторожная), я - сама осторожность) ,
я просто как ученик, который собирается летать на самолёте учит чертежи, и всё..
Так что, пока что я простои изучаю чертежи- где правильное описание устройства человека, а где нет.
Сами практики, даже дыхания, уж лучше делать с пониманием- как чего, чем без понимания, или с неверным пониманием.

а как по русски то чакры называются?

Муладхара- переплёт
Свадхистана-
Манипура-
Анахата-
ВИшудха-
Аджня-
(Бинду) -
Сахасрара-
bratyshka

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переплёт-перепонколёт..
чем выше и тоньше тем совершеннее летательный аппарат)
С днем гражданской авиации!))
bratyshka

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не лезь, Солька, в трансформатор- трансформируешся!)

Соль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю) с днём гражданской авиации)
..

Соль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bratyshka писал(а):
Не лезь, Солька,

я и не лезу никуда, это представления обо мне Ильи, не знаю, откуда оно у него?
Одно дела- просто знать теорию, другое, - куда то эту теорию применять.
Я пока что просто узнаю теорию.
Это, кстати, много лучше, чем не знать, вот тогда да, можно и залезть куда нибудь, не знаючи.

Как вы думаете, что будет с этой цивилизацией?..
Неужели человек не возьмётся за ум?

илья

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел мельком на первом канале про гипноз со звездами. Особенно понравилось когда в одном человеке гипнотизер будил разные образы. Женщина, ребенок, мужчина, и что подумалось. Вот человек, у него своя энергетика, но меняясь психически рисунок его энергетики МЕНЯЛСЯ, ливер один а энергетики мгновенно перетекали. Что это. Это намного сложнее чем просто попытка использовать зеркала и пятки. Очень интересный урок.
Соль

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зеркала и пятки- это способ понимать свою энергию, а значит -
контролировать её.

То , про что ты пишешь- скорее всего выглядит так, как будто к более слабому магниту подносят более сильный и тот который слабый -
выстраивается в магнитный рисунок другого.
Это патологии какие то, как Зямщица переформатировали или, например, это-
Уи́льям Стэ́нли Ми́ллиган (англ. William Stanley Milligan), известный как Билли Миллиган (англ. Billy Milligan; 14 февраля 1955, Майами-Бич — 12 декабря 2014, Колумбус[1]) — американский гражданин, один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. Расщепления личности Миллигана насчитывал 24 полноценных личности, из которых 10 были основными.

а ты замечал, если человек начинает близко общаться с кем то - он перенимает не только его психику, но и внешность?
ПИМ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kunstkamera.ru/kunst-catalogue/items/item-view.seam?c=LOMONOSOV&id=261027&path=116%3A3866244&cid=1093583

Очень много материала выложила Кунсткамера
bratyshka

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерше ля ДАМ.. или день Сурка
Сурков: Возвышение женщин — симптом упадка (С))

http://www.fontanka.ru/2018/02/14/023/
http://www.fontanka.ru/2018/02/14/076/
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда мы говорим "для этого нужны специальные условия"- что мы имеем ввиду?..
У-Слова нам какое то надо? слово?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 94, 95, 96  След.
Страница 88 из 96

Перейти: