Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжение Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 251, 252, 253  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем пойму зачем этот вопрос..
В момент рождения нет, я не была паучком на полотке как Ваши друзья Аристовы.) Я вспомнила все детали будучи уже постарше, лет в 5 -7.
Помнила свои физические ощущения, звуки, свет, голоса, лица и наконец свою реакцию и свои мысли)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внетелесный опыт и осознанные сновидения были позже, в момент когда я выбиралаа свой жизненный путь и не по моей так сказать инициативе или воле.)) что то вело меня свыше.
Этот намеченный путь я прошла за свою "работу" получила все мечты которые строила на тот момент, однако сейчас пребываю в растерянности некоторой. Словарь мы так и не составили. Да еще грядет утопия Западной Сибири и общий мировой кризис, как писал Сергей Алексеев. Сирия война.. вообще тревожно как-то.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете доверить нам все или другие ценные тайны, Виктор)
А вот по-Вашему, в Сирии миру быть или войне? Вы не помните, что Ванга предсказывала на этот счет? Имеет место быть обязательная очередность. последовательность, либо есть выбо и какой-то момент может не произойти, к примеру, падение Сирии?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайн никаких у меня от вас нет. Сирия ещё не пала, как говорила Ванга, а потом должна быть война с Америкой. Но выбор всегда есть.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ещё одно последнее сказанье - ..."

Ко всему сказанному можно добавить, что, предполагаемый нулевой меридиан древних людей был проявлен, в течение десяти лет, на основе маленькой крупицы знания из небольшой части далеко не полностью собранных сведений в сороковых годах двадцатого века на Поокской земле. А именно, значения буквы Н. Эта буква имеет значение направления или русла. Населенные пункты с окончанием в названии “… НЬ” проявили на карте линию, соединившую остров Тулос и город Тулу.

Территория, на которой были собраны эти сведения, на карте 1152 года, со ссылкой на карты Птолемея, обозначена как Гиперборея
Есть ли у кого, какие либо соображения по поводу того, почему Птолемей так назвал это место?

Не далеко от истока реки, Тулица, на этой карте это Tula R, по сведениям Аристова В.Ф. и находился АРГАИМ - аналог современного понятия столицы страны. Не далеко от того места, где был АРГАИМ, находится деревня, где родился и рос до службы в армии В. Ф. Аристов. Чуть подальше расположена деревня Искань. Причем В.Ф. об этой карте узнал от меня, а мне эту карту показал один хороший человек после того как я рассказал ему всё о чём догадался до этого по поводу линии "..нь" - Тулы. :/hl
Виктор66

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда это все подевались? Похоже, что блокировки Teleqram попали и по нашим рядам. Значит среди нас есть люди сохраняющие древние знания, коли они пользуются этим мессенджером.
Цитата:
Потребление «блага» и неумение его производить влияет на поддержку цикла. Это значит, что Душа, используя ассимиляцию в данной области Среды, адаптирована минимально. Её связь с Жизненным пространством слаба из-за неумения связывать в резонансе себя и те элементы, которых она коснулась в Исследовании. Связь способна породить «благо», но не для себя, а для тех, кто устанавливает ассоциации с этим миром. Это ещё не Рождённые.
Раньше эти ассоциативные связи тщательно выверяли Кущеи. Цель этого была не только правильно выстроить совершенную последовательность поколений, но и создать волновую гармонику, распространяющуюся в Пространстве и Среде. Это та связь с астралом, менталом и эфиром, которую сейчас осознанно утратили люди. Также утрачена связь со Славью и Правью. Явь же представлена иллюзиями.

Вернёмся к вопросу об одной из базовых иллюзий - движения Солнца, Луны и звёзд по небу.
Цитата:

Другое несоответствие правде жизни уже выявлено в другой теме, это насчет "солнце всходит и заходит".
На самом деле наша круглая планета Земля поворачивается или отворачивается от громады "звезды по имени Солнце" (В.Цой) то одним, то другим своим боком.
Конечно, человек мал, окружающие его просторы Земли огромны и неохватны взором, а Солнце.... - это всего лишь пылающий где-то высоко и далеко диск...
Но в сознании все же происходит осмысление того факта, что со скоростью 30 км/сек мы убегаем от Звезды (заход-уход) и тако же прибегаем к утру обратно (восход-приход).

На мой взгляд, слова приход и уход, всё равно не отражают реальности, может лучше будет называть восход только словом рассвет, а закат словами поворот от Солнца? При этом надо не только осмысливать это движение, но и чувствовать его. Для начала, можно это попытаться почувствовать глядя на наш поворот к Солнцу, либо на поворот от него. При этом, постараться забыть в этот момент слова ВОСХОД или ЗАКАТ. Напрочь же, надо забыть, что Солнце, это ДИСК, так ведь и до плоской Земли можно докатиться. Сфера это. Огромный по сравнению с Землёй пылающий Шар. И не в вышине он пылает, а просто очень далеко, но это то же надо почувствовать.
30 км/сек, это не скорость убегания нас от нашей звезды, а наша скорость и скорость Земли на наших солнечных орбитах. Это скорость нашего хоровода вокруг Солнца. При повороте же вместе с планетой, скорость зависит от широты. На экваторе более полутора тысяч км/час, а на полюсах 0 км/час. На широте Москвы она около тысячи км/час.
илья

Бан    

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
ЗАКАТ

LOL Виктор 66, нет мне смешнее называть тебя Айболитом, ты написал ЗАКАТ, а что и почему не понимаешь. Для тебя наверно слово связано с закатом, скатыванием, перекатыванием? и тому подобными свойствами? Меж тем слово Закат относится к словам которыми мы описываем ЦВЕТ, свечение. В нашем случае этот цвет имеет оттенки от красного до багряного. Теперь подставив в твой текст, там где ты говоришь, что нужно отбросить ВОСХОД И ЗАКАТ (ЦВЕТ, СВЕТ), мы увидим как эти два слова абсолютно несопоставимы. Еще раз показал свое любительское Я.
Светлаока

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
на этой карте это Tula R, ...

Где вы видите букву R?
У вас есть представление о грамотном человеке?

По этому вопросу Сергей Трофимович на одной из встреч с читателями говорил:
- Вот я не знаю немецкий язык, я и не рассуждаю о нём и не лезу в этот язык..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлаока

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
Напрочь же, надо забыть, что Солнце, это ДИСК, так ведь и до плоской Земли можно докатиться.

Это вы кого троллите?
Похоже вы, гражданин, не поэт. От слова _совсем_ Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и славно, народ на форуме объявился. А то уж совсем стало скучно.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):

Где вы видите букву R?

Согласен, не R это. Похожа на R. Может это прописная R. А если это не R, то какая это буква и что она значит? Кто как думает?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):
Виктор66 писал(а):
Напрочь же, надо забыть, что Солнце, это ДИСК, так ведь и до плоской Земли можно докатиться.

Это вы кого троллите?
Похоже вы, гражданин, не поэт.

илья писал(а):
нуда, так и договоримся до плоской земли Улыбка ндаааааа.
Цитата:
От слова _совсем_ Very Happy

Это вы о чём?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):

Похоже вы, гражданин, не поэт.

И нужны ли нам такие поэты, которые поддерживают в нас опасные иллюзии?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
мне смешнее называть тебя Айболитом,

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, и над собой. LOL
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
Меж тем слово Закат относится к словам которыми мы описываем ЦВЕТ, свечение. В нашем случае этот цвет имеет оттенки от красного до багряного.

Это кто такие МЫ и где вы так описываете?
bratyshka

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривают два поэта:
- А я вчера с Музой познакомился!
- Красивая?
- Смотря как свет поставить..

илья

Бан    

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в этом случае.Гена твоя аналогия света тени не сыграет здесь и сейчас . Мне тут мое подсознание скинуло одну идейку . Панятия не имэю .Я тут как мебель .Тыкаю в клаву как секретарша. Так в чем идея? Если слово ЗАКАТ имеет волновое происхождение то слово ВОСХОД должно иметь ммм забыл как оно ешкин кот ааааааа вспомнил ГРАВИТАЦИОННОЕ . Магнит один а полюса разные ,это фундаментальное , Так же и с картами кугла ,линия тула только один из полюсоф.Трампампам . Кстати Трамп под одним из углов зрения света вылитый Ельцин .Ужосс.Ага?
bratyshka

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРАВИТАЦИЯ, говоришь..
ну тогда вам сюда
http://www.grumanty.ru/about/
..рассветы на восходе встречать)
Татьяна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восход -Уход))
ХОД
ВДОХ-ВЫДОХ
ВХОД-ВЫХОД

Мир двумерен, категория ХОД универсаоьна или нет в этих условиях? Ход это Движение, оно применимо и на плоскости ведь. Перемещение, Ход..
Татьяна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданная пара антонимов..
Ход дох.
Дох без жизни без движения без изменения (отдохнуть- набраться сил в перерыве между вдохом, движением))
Ход -перемещение , изменение, жизнь
Может так?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 251, 252, 253  След.
Страница 164 из 253

Перейти: