Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжение Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 190, 191, 192  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaлka писал(а):
...Решая проблемы и задачи, ты и ловишь миг счастья....

А главное, ставя вопросы и ища на них ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
илья

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че Ливша не спится?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):

Можно предположить, что жить по строгим законам и правилам, на территории обозначенной, опираясь на сведения Птолемея, которые он получил, видимо, копаясь в архивах Александрийской библиотеки, не всем было по силам. На почве таковой слабости стали среди населения появляться оппзиционно РУСАМ и АРИЯМ...

Цитируют Аристовых:
РУС - учитель дающий знания, изливающий дух СВЕТА. Он же во время своих странствий считался бесполой личностью, согласно обета роду и обряда на Ныевых горах. (Смотр. Ныевы Горы, Фарус ).
Право быть Русом давалось через АРГАИМ. Таким лицом мог стать тот кто достиг высот высшей стихии (смотр. БАРБА).
Рус познав ужас Пространства не ведал земных страхов.
АРИЙ - пахарь, сеятель духа ... .... Посланец АРГАИМА, носитель культуры ЧАРОДЕЯ.
В отличии от Кущея, идущего по вехам Селищ своей КУЩИ, используя СОХА (см. Посох ), АРИЙ же шел по Стыня, местам чужой земли. Он нес знания .... ... этим народам.
Необходимость просвещения заключалась в ограничении перемещения племен, способствующих распространению эпидемий, а так же на притязания чужих земеь - соседствующих народов.
Оседлость открывала возможность создания государственности и возрождению генофонда человека. Достижения ... ... являлись образцом для темных племен. Те же кто встал на путь СЕДЬМА подпадали под защиту ... ....
АРГАИМ обеспечивал защиту окраинных земель и рубежей, вошедших под его покровительство. Для этого существовала специальная структура так же именуемая АРИЙ. Эта организация пускала глубокие корни не только по приграничью, но и на территории соседствующих земель.
Данная система разделялась как бы на подотделы с четкими обязанностями. ВЕСТУНЫ являлись связными между СИДНЯ и своим ГАРДАР. Используя различные способы общения и передачи информации, кодировали в них тайные сообщения.
Враги именовали сидня - миражом. По получению сведений СИДНЯ передавал ВЕШИ ВЕСТУНУ. Тот доставлял ее в назначенное место. Часто вместо ВЕШИ, ВЕСТУН нес иносказательное сообщение о смысле которого он не догадывался. В отличии от всех служб, СИДНЯ наделялся правом тайно вершить бескровный приговор, используя змеиный яд.
Нередко ВЕСТУН исполнял просьбу Наложниц, передать ГАСТИНЕЦ родным на родину в виде рукоделия, в орнаменте которого хранилось самое важное сообщение.
НАЛОЖНИЦА, своего рода ГЕТЕРА, обладающая неотразимой внешностью, как затаившаяся змея, была готова нанести удар в сердце властителя народа, которому приходилась женой, подаренной родом ... ....
Дева, уготовленная родом в Наложницы предварительно оставляла РОДУ своих детей. Затем искусственно лишалась деторождения и добровольно шла в НАЛОЖНИЦЫ властелина. Томимая разлукой со своими детьми, взывала небеса о продлении их рода, тайно покровительствуя над ними и родом с ложа ненавистного властителя.
АРИЙ внимательно следил и управлял своей структурой, последней из его воинства были ВИЯ- духовное гнездо. ВИЯ закрепляли позиции после действий СИДНЯ и просветителей АРИЕВ.
После продвижения АРИЕВ по СТЫНЯ зарождались новые очаги для продвижения ... .... Уже в седьмом поколении темные народы приобретали свет. Прежний животноподобный самосев приобретал целенаправленность в создании человека. Женщина Мать возвышалась до божественного уровня, крепли семьи , на землю шел долгожданный мир.
Таким образом происходило Великое Переселение арийской культуры на восток не в качестве порабощения, а посева духа ... ... к берегам Ганга.(см. тропа ПОРУНИ, РАМА).
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaлka писал(а):
...Решая проблемы и задачи, ты и ловишь миг счастья....

А главное, ставя вопросы и ища на них ответы.
bratyshka

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
Все что нас окружает и мы сами это лишь сон сон сон сон сон сон сон сон сон сон сон сон сон сон............только не надо путать его с тем словом описвывающим состояние тела когда мы лежим в кровати.

илья писал(а):
возможно наш мир отражение реального мира ?но этот точно иллюзия, и вы и я .

Dream
наш мир - это наши мечты о счастье
Прикуc

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bratyshka писал(а):
с детства надо готовиться к тому чтобы жить счастливо

в детстве, все нормальные мальчишки балбесы... я денно и нощно в тайге пропадал, за своими на охоту да на сбор ходил, учился абы как, весь портфель чернилами был залит, учебники из дыр в портфеле, вываливались по дороге. Мозги после десяти начали править. Глядя из себя в мир, получилось куда вынесло, а если на себя в мире смотреть, то кто-то вёл меня и вёл начиная с подбора мамы и папы.... а ваще, думаю, что дед мой по отцу правил со мной бал.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):
.....дед мой по отцу правил со мной бал.

Если можно, напишите, почему вы так думаете.
Пaлka

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
Если можно, напишите, почему вы так думаете.

Свозил как-то сына своего и его мать на могилу деда сына, т.е. на могилу своего отца. На могиле стоят памятник отцу и моему деду, хотя дед там не похоронен. Памятник сделали в надежде найти со временем место захоронения и увезти его туда. Так и стоят два обелиска рядом, на обоих фотографии. Когда мать Егора (имя моего сына) увидела эти фотографии, так и села на землю. С памятников смотрели на неё я и её сын. Я вылитый дед, только дед в будённовке, и мой отец с Егором - одно лицо.
Могилу деда я нашёл в Карельских лесах позже, ... памятник решили оставить на прежнем месте. Если тебе это что-то говорит, то остальное поймёшь сам. Пока я искал где и как погиб дед, где его могила, я столько фактов повстречал из которых сплетена моя судьба, что даёт мне основание сделать озвученный выше вывод. Моя ветвь по отцу открылась для меня сплошной мистикой, хотя по материнской линии была ещё круче, но её я знал и привык к ней.
bratyshka

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрёмлеруский язык реализуемых образов
Дремляне)

ДР
Ём(кий) Имать

у каждой силы, представленной на Земле (индивидуальность - это тоже сила, в меру светлая, в меру нет..) свои мысле-образы и реализация счастья

какой-то силе достаточно отдать землю крестьянам в Гренаде
какой-то разрушить до основания старый мир и построить на его костях из ничего новый для всех
какой-то поддерживать огонь в костре перманентной мировой революции..

Виктор, носителями каких образов счастья были те люди о которых пишет Аристарх?
bratyshka

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дремлет притихший северный город
Низкое небо над головой
Что тебе снится Дева Аврора
В час когда утро встает над Невой
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bratyshka писал(а):

Виктор, носителями каких образов счастья были те люди о которых пишет Аристарх?

По моим понятиям, люди приходят жить не для счастья. Мы приходим жить для того, что бы решать свою Жизненную Задачу, которую получаем при рождении. Если у нас получается её решать, то, наверное это и есть, то что называют счастьем. Жизненные Задачи у всех разные, разное и представление о счастье, если говорить о нём, как о Понимании. Но если говорить о счастье, как о чувстве, то оно возникает, на мой взгляд, только когда мы выполняемых свою Жизненную Задачу.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
... если говорить о счастье, как о чувстве, то оно возникает, на мой взгляд, только когда мы выполняем свою Жизненную Задачу.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто людям приходит помощь в Прозрении, когда они пытаются понять свой язык, хранящий послания очень далёких предков.
Загадка:
А и Б сидели на трубе. А упало Б пропало. Кто остался на трубе?
Ответ: если слушать, то И, а если читать то никого.
Загадка:
Земля, слоны, черепаха, киты и океан – загадка.

В словах черепаха и череп ЧЕРЕ, это, скорее всего, ЧЕРЕЗ. У Аристовых в словаре ЧЕРЕ несет смысл: поверх чего то.
Черепаха часто встречается на поверхности земли, спрятав лапы, голову и хвост являя собой, ни дать ни взять, типичный череп какого то, скорее всего, животного. И если ЧЕРЕ, это оболочка, то, что же такое ПАХА? смотрим у Аристовых:
"ПАХА - укрытие, борт одежды. Выражение о чем-либо спрятанном в укрытии."
В нашем случае, это будет та часть черепахи, которая внутри ЧЕРЕ. Любой череп имеет такую же структуру. То есть: твёрдая оболочка чего-то не твёрдого.
Многие знают о том, что древние люди описывали структуру нашей планеты словами: земля лежит на слонах, слоны стоят на черепахе, черепаха лежит на китах, а киты плывут в океане. Пришло время поставить вопрос о том, кто же такие киты? Ибо стало понятно, что смеялись мы, над этим представлением древних людей зря, ибо это действительная структура нашей планеты известная нашей науке до уровня внешнего ядра. Киты ей пока не известны. Но могут стать известными несколько близких по смыслу значений этого слова.
Ключевыми моментами для возвращения исходного смысла, заложенного в свою модель древними людьми, является, слово СЛАНЫ и значения слова КИТ. Когда мы говорим что земля лежит на слонах, то произносим: СЛАНАХ. Теперь вспомним слова ПРИСЛОНЯТЬСЯ, СЛОНЯТЬСЯ, СЛАНЦЫ. В них заложен смысл легко создаваемой и легко разрываемой связи. Очевидно, что слово СЛАНЫ, обозначает главные элементы этих связей, а именно: слои. А если это так, то в модели структуры земли дошедшей до нас от предков слоны это сланы, то есть слои песка, глины и камня. А земля, это почва, которую древние люди назвали КИ. Это слово дошло до нас через предшествующие клинописи пиктограммы шумеров. Черепаха, это кристаллическая оболочка, которую в науке называют мантией Земли. Океан, это океан магмы. И остаются неизвестными только киты, да и место их обитания в разных старинных источниках не однозначно. Слово КИТ может означать как хранитель земли, так и хранящий землю. Либо структурный элемент, либо одушевлённый объект.
КИ - земля, почва. А согласно словарю Аристовых:
К - твердь
И - озарение
Т - лабиринт, тупик, хранилище.
КИ - озарённая (способная взращивать семена) твердь, то есть почва.
Так кто же хранит землю и где он живёт?
илья

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А i В сидели на трубе.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):
Слатин Н.В.: пишет:
Цитата:
цитата:
Атас, русск. (прост.). Считается просто каким-то полухулиганским возгласом, имеющим смысл "Быстро, ребята, отсюда!”, но санскр. atas нареч. отсюда. Именно это оно, оказывается, и значит. Вот тебе и "хулиганский возглас”…

Можно попробовать пойти дальше. Атас - от аза. Аналогично от печки или ab ovo - от начала.
В словаре Аристовых есть ещё одно слово, которое сейчас относят к жаргону. Цитирую Аристовых:
ША - окончательное условие при котором достигнуто полное удовлетворение, согласие.
илья

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАТЕЛЬНО ВДУМЧИВО прочитай по буквам эти слова и подумай мозками ,пошевели извилинами. Мир не такой как мы видим . А((((((( Тас))))))) АааааааАаааааАААА и намного позже ТАС , это раз ,а второе с чего ты взял что АТАС на бумаге и А,ТАС горловое одно и тоже . см картинки выше.
илья

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в который раз говорю ,куда ты лезешь с грязными руками и без бахил ?!!! айболит ливша
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
...пошевели извилинами. Мир не такой как мы видим .

Конечно не такой как видят Живущие по отдельности. Но если просуммировать все их картинки? И что из того следует, что звуки изначальны и безусловны, а буквы вторичны и условны?
илья

Предупреждение    

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звук это разной длинны волны а буквы это попытка моска описать при помощи протеза УСЛОВНЫМИ придуманными людями палчками черточками мазками линиями то что создала природа
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 190, 191, 192  След.
Страница 185 из 192

Перейти: