Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжение Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 301, 302, 303  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прикуc

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИМ писал(а):
Прикуc, если вам модель не нравится как теория -примите её за аксиому!

Я те счас аксиому скажу, которая не имеет исключений - угол падения равен углу отражения, и применение её в жизни очень полезно, на ней основан принцип справедливости, который действует неотвратимо и без всякого сожаления, правда во времени действие его предсказать невозможно. Гляди как бы у тебя под ногами кот не запутался....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прикуc

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На изучай аксиому про угол падения... может чё ещё выкуришь, более основательное.

ПИМ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc, ты чойли себя вершителем справедливости возомнил? Энто ты у нас прямолинейный, а я текучая, мне твои углы до.... тебе по пояс будет!И перестань пыжится, а то тебя разорвет от злости!
Прикуc

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена прав!
ПИМ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc, да вы все тут мальчики правые, правильно, левых нет -их ведь не любят!А тебе любовь, ох как нужна, а то ты без неё совсем озверел.
Прикуc

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я налево часто хожу... нужно в этом деле всегда соблюдать баланс
bratyshka

Бан    

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..и не надо было так красно причесывать бабушку ПИМ.., а то я спросить хотел, где у ее модели Девушки-Вселенной V-образный магнит находится..
.. эх, да не успел..

Вить, который Прикус, сколь в твоей соте слово зреет..)
bratyshka

Бан    

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):
я налево часто хожу... нужно в этом деле всегда соблюдать баланс

..иметь правильное постановление и облегчаться под нужную ногу)
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
ПИМ писал(а):
Виктор66 у меня когда говорят "богатое" сразу идет ассоциация -"убогое" - у бога взятое, не свое.

У бога не возьмёшь, если он не даст. А если он даёт взять, то значит ты на особом счёту. У меня слово убогий ассоциируется со словом юродивый. Ю - парус Света. Род паруса Света. Прорицатель. Тот, кто может высвечивать картинки будущих событий.

Слову "богато" предшествовало слово БОГАТЕ и означало оно не много чего то разного или одного и того же, а именно божий дар - душевный свет и теплоту. Они ассоциировались тогда с теплотой и светом от углей очага. Как они зажигались в те времена от Солнца, так и души людей, взращиваясь и просвещаясь у очагов, как бы зажигались от Учения Света.
Аристовы писали:
БОГАТЕ - тлеющие угли. Божий дар.
Духовный мир общества БЕЛОЙ РАСЫ формировался на подлинном знании о МИРЕ ДУХА, но это не значило, что каждый член мог познать МИР ДУХА. Преподносимые основы убеждали непосвященного члена общества осознанно следовать курсу учения.
Традиции формирования общества осуществлялись на уровне материализованного мира, посредством воспитательного процесса во многих поколениях. Быт, сопровождаемый обрядами, способствовал введению членов РОДА в познание МИРА ДУХА. Общество всячески препятствовало культивированию фанатизма. (Смотр. БАНЯ.) Лишь воспитание чувств и понимание их восприятия сердцем несло должный результат при посвящении в МИР ДУХА.
ДУХОВНИКИ сравнивали просвещенную душу человека со светильником, перед которым отступает мрак - т.е. БОГАТЕ. Так же и просвещенная ДУША готова воспламенить сердца обыкновенных людей.
Обряд огнепоклонничества, это материализованная часть восприятия ДУХА, способного найти выход из темницы тела.
Тлеющие угли (БОГАТЕ) зажженные от луча Солнца с помощью ЗЕНИЦ, разносятся из ГАРДАР по вновь зарождающимся племенам. С этим огнем племена рождались и умирали. Высший сонм АРГАИМ знал, что этот игровой процесс, укоренившийся в обществе будет целенаправленно растить ДУХ и укреплять физическую силу общества, он не позволит нарушить законы СЕДЬМА.
БЕЛАЯ РАСА знала, что время может бесследно поглотить учение, но оставшийся обряд, как светильник в ночи, укажет истинный путь к совершенству человека. Этот один из способов АЭИ позволил сохранить в веках суть учения и смысл обряда, для дальнейшего совершенствования БЕЛОЙ РАСЫ.
Обряд ОВНА- срезание пряди волоса с новорожденного младенца и взятие из очага “спящего угля”, живет до сих пор у некорых жителей Поокской земли.
Колыбельные, обрядовые и посвященные любви песни, упоминающие уголек, живут в народном исполнении, а значит БОГАТЕ отвечает смыслу.
Людей “с огоньком” в душе так же называли БОГАТЕ.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bratyshka писал(а):
Витьки, кто из вас проявитель кто закрепитель?)

Вот ты братушка, имя своё скрыл не случайно наверное. Эдаким братишкой представляешься. А имя ВИКТОР скрывать не желательно. Обратил внимание на общие буквы в словах докТОР, дирекТОР, кураТОР, тракТОР и тому подобные. Что бы это значило?
bratyshka

Бан    

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не скрывал, местные умельцы вынудили творческий псевдоним взять ..запутанная история..

Митьки́ — советская и российская группа художников из Санкт-Петербурга, объединяющая около двух десятков человек и названная по имени одного из них, Дмитрия Шагина, а также субкультура..
.угу..

ТОР (Thor) ТУР, древнее могучее животное, чей-то тотем
bratyshka

Бан    

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу соты для мёда..небольшое отступление от темы

..два ролика из Ютуба с мексиканской дивой Lucero, ( у каждой женщины есть дивная пора "цветущей яблони") что я разместил здесь ранее в качестве музыкальной паузы поразили мое воображение тем, как преображается певица в своем сценическом образе...
вот она почти девицей, купаясь в потоке зрительской энергии и не особо задумываясь о приличиях вытирает пот и сопли с лица рукой о брюки) и здесь же спустя 8-10 минут на переодевание выходит на сцену в "форме" национального мексиканского костюма..совершенно другая, взрослая сильная, яркая и наполненная иным обязательным содержанием..
..я люблю форму, особенно военную флотскую советского периода и порой скучаю без неё на плечах. Форма меняет настроение, ритм и восприятие жизни.
За каждым видом формы стоит своя энергетика, тонкие материи.. (тельняшка флотская и тельняшка десантная..близко и ощутимо телом)...

Мёд созревает в форме соты.

В какой форме и как созревает слово?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, это не Виктор, как и ТУР, это не ТОР. Ведь, например, УССР, это не ОССР.
Каждая буква в нашем языке, это концепт, понятие. Слово, это ассоциация концептов и в свою очередь концепт, понятие. Буквы, это условные знаки обозначающие звуки. Звуки, это волны в веществе. Следовательно слово имеет форму волны. В ней и зреет.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братушка, в БАНю просишься к ПИМ?
bratyshka

Бан    

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к Девушке-Вселенной ..в разведку)
bratyshka

Бан    

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А согласился бы с тобой, например, Тур Хейердал?
bratyshka

Бан    

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...когда созреет, тогда и зримо
Прикуc

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bratyshka писал(а):
Прикус, сколь в твоей соте слово зреет

Мгновенно
Татьяна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):
На изучай аксиому про угол падения... может чё ещё выкуришь, более основательное.

Очень-очень интересно!!!! Спасибо!
И число и форма и цвет и руны в этой схеме должны видеться! И количество отражений , строящих фигуры Хладни.. красота!
Виктор66

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
Прикус, а как ты слово СЕЯ истолкуешь?

Прикус, можно тебя Виктором называть? Почему ты не на все вопросы, адресованные тебе отвечаешь?
Прикуc писал(а):
...по миру вместе с тобой шастает твой двойник… это твоё истинное Я ...

СЕ, СЁ, ЦЕ - имеют то же значение, что и слова "то" и "это". Вот и получается по азбуке от Чегодаевских дедов - СЕ Я, это я, а может быть и - это Я.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 301, 302, 303  След.
Страница 265 из 303

Перейти: