Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжение Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 300, 301, 302, 303, 304  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):
Прикуc писал(а):
отмирают

что сейчас и происходит с созданными когда-то антропоидными

Динозавры миллионы лет вымирают, а антропы? Может дело в различии веса динозавра и человека?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём багажника истолкованных слов не так уж много. Мне гораздо интересней толковать, порой заново, увидев их под другим углом, слова появляющиеся в этой теме в сообщениях разных участников. Чаще всего в ваших, не зависимо от того к кому вы обращайтесь, за что вам большая моя благодарность. Улыбка
илья

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

руна =каллиграфия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Улыбка Улыбка
ну вот что вот это такое то?).. Виктор, хорошо, навскидку так-
руна- два слога: Ру На
на- я считаю, предлог 'поверхности', ' плоскости',
ру- я так предполагаю, направление 'стрела' движения света ( от так от)),
отсюда Ру На - проявленный луч света
Ну и что?
вот зачем вам моё! личное словами выраженное невыразимое?)

Зачем, зачем... Вам за ильёй интересно наблюдать (как считаете, склоняется ли его ник?), а мне за вами. Как, порой, ваши толкования приближаются к моим, или инициируют мои, хотя вы на крайне независимой от словаря Аристовых позиции стоите. Мало того, что это интересно мне, это ещё и приносит радость.
Светлаока

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
В этой цитате объясняется факт не объяснённый пока современной наукой. А именно, то что корона Солнца имеет температуру в миллионы градусов, поверхность же его нагрета всего лишь на шесть тысяч градусов. Это говорит о том, что какая то неизвестная энергия поступает на Солнце извне. На Земле ведь точно так же градируется температура верхних слоёв атмосферы и земной поверхности потому, что большая часть энергии нагрева поверхности Земли идёт от Солнца. При этом разница в порядках во многих местах Земли такая же как на Солнце. Средняя температура, как минимум, половины поверхности Земли 1,5 градуса, а температура верхних слоёв её атмосферы 1500 градусов. И на Солнце 6000 градусов и 6 000 000 соответственно. Соотношение и там и там 1000. Цифры грубо приближённые, однако довольно наглядные.

Как ты думаешь, можно ли, исходя из принципа подобия, представить то же самое с телом и полем человека?
Мне подумалось, что и температура тела должна отличаться от испускаемых нами мыслей (мыслеформ) в пространство, она дб ниже t° мыслеформ, отлетающих от такой же нашей "короны", подобной короне Солнца (биополе).
И от их повышенной температуры (условное понятие, ибо никто ещё не измерял t° мысли) зависит действенность наших мыслей, их работа в пространстве и их конечная результативность.
Цитата:
Не совсем понятно, что они понимали под ЗОНОЙ КРЕСТА, однако даже если под этими словами понимать просто космическое пространство вне солнечной системы,

Я вижу в этом понятии тот рисунок Солнца на небе (от восхода до запАда), который светило прочерчивает за год: это буква/знак Ж, - знак жизни, Живы если хотите, т.е. энергии/силы.
Это косой крест на небосклоне в осенне-зимне-весенний периоды и прямой крест (наболее короткий на небе) в летечко.
Цитата:
Влияние энергии ЗОНЫ КРЕСТА чрезмерно велико на организмы землян. Лучистая энергия солнца подобна зонту простирает спасительный покров

Ж > жизнь > жива > сила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, спасибо большое, я постараюсь побольше писать тут)
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока, ты представила модель излучения, говоря об "отлетании" мыслеформ от тела человека. В таком случае, мысли в голове должны иметь более высокую, условно говоря, температуру чем отлетающие мыслеформы. И, конечно, так сказать температура, разных мыслеформ должна быть разной, в зависимости от "температуры" мыслей и, наверное, от этого будет зависеть их результативность. Наша условная температура мыслей навряд ли будет связана напрямую с температурой тела. Солнечная же корона, представляется мне, в свете сведений от предков, результатом не излучения Солнца, а результатом поглощения им не видимой, не опознаной энергии. Так же как температура верхних слоёв атмосферы Земли, это результат поглощения ею энергии Солнца. И если у человека есть аналогичная корона, то она должна быть результатом поглощения какой то энергии, но не энергии мысли.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
...отсюда Ру На - проявленный луч света

Это толкование аналогично моему толкованию имени СВЕТ ЛА НА! Smile
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока, ты представила модель излучения, говоря об "отлетании" мыслеформ от тела человека. В таком случае, мысли в голове должны иметь более высокую, условно говоря, температуру чем отлетающие мыслеформы. И, конечно, так сказать температура, разных мыслеформ должна быть разной, в зависимости от "температуры" мыслей и, наверное, от этого будет зависеть их результативность. Наша условная температура мыслей навряд ли будет связана напрямую с температурой тела. Солнечная же корона, представляется мне, в свете сведений от предков, результатом не излучения Солнца, а результатом поглощения им не видимой, не опознаной энергии. Так же как температура верхних слоёв атмосферы Земли, это результат поглощения ею энергии Солнца. И если у человека есть аналогичная корона, то она должна быть результатом поглощения какой то энергии, но не энергии мысли.
Светлаока

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я "моделей" не предоставляла; я хотела лишь увидеть подобие ("что наверху, то и внизу"). Человек, как часть Вселенной, как дитя/продукт Земли может быть подобен своим "родителям".
Хорошо, не температура, а такие понятия, как рыхлость и плотность.
Условной рыхлости физ.тела может быть противопоставлена плотность его биополя.
кипит наш разум возмущённый, - вот вам и температура. Отчего же "разум кипит"? Ведь t100°, не меньше..))), откуда поэт почерпнул это знание/сравнение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
Соль писал(а):
...отсюда Ру На - проявленный луч света

Это толкование аналогично моему толкованию имени СВЕТ ЛА НА! Smile

по моему, не так-
'ру 'лёгкий' слог-
"р" как спираль
и "у "как узкий луч, при чём, скорее всего- горизонтальный, отсюда он, скорее всего- красный
А вот ' свет'.. ?
не простое слово
Не хочу толковать слова, мне это давно не интересно, потому что пройденный этап - не заставляйте меня, лучше уж опять про... Полярную звезду)
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока, если разум заполнен эфиром, то температура его кипения гораздо ниже, а кипит он от энергии возмущения, от которой исключительно только он и нагревается. Установление подобия я называю моделированием.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, вы хотели улучшить своё толкование навскидку слова РУНА. Но ведь лучшее враг хорошего. Smile
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не так-
нет предела совершенству-
вот как!))
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, а почему русские фамилии оканчиваются на - ов или - ев?
это что значит?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фамилии, думается мне, это свежий новодел на оси времени существования языка. В новоделии "ов" и "ев" отвечают на вопрос "чей ты", какого Рода-Племени. Названия Родов и Племён оканчивались, по какому то принципу, возможно, на аз А или яз Я, то есть начало и конец. Возможно принцип был такой: названия племён оканчивались на "я", символизируя базовую ступень древней общности. Названия Родов оканчивались на "а", символизируя начальную ступень организованности древнего социума. Если фамилия от названия Племени, то "Племев", если от Рода то "Родов". Ну а буква В означает что то, чему принадлежит фамилия, в каком то смысле, главнее, выше тебя.
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот Алиев- это что, тоже русское окончание? у тюрок, в смысле
Прикуc

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
Динозавры миллионы лет вымирают, а антропы? Может дело в различии веса динозавра и человека?

Нет, не поэтому, динозавры на грабли могут сколь угодно часто наступать и выводы из предыдущего делают не всегда, разве что только в плане навыков полученных при охоте... кушать же надо. Поэтому, информационная энтропия уменьшается медленно. Антроп - разумный, с большей вероятностью "уничтожает" информационную энтропию.
Поясню.
1. У динозавра есть два варианта пойти по ни раз уже хоженой тропе, налево или направо. Пойдёт туда, где он раньше встретил покушать или у него там логово. Допустим ходит регулярно направо. Информационная энтропия левого варианта не освоена... и вероятность, что динозавр туда пойдёт мала, даже ничтожна. Левый вариант может быть освоен только либо другим динозаврам, который впервые свернул налево или старым динозавром если ударился головой и забыл где дом родной.
2. Антропу дано при его создании свобода выбора.... и самое главное ЛЮБОПЫТСТВО. Поэтому освоив то чё было направо, он всё же сходит налево. Помните камень на распутье....Поэтому, информационная энтропия антропом "уничтожается" быстро....Сходил налево, сходил, направо... если других вариантов нет то ВСЁ, в этом месте информационная энтропия станет нулевой.
ЗДЕСЬ ВСЁ ИССЛЕДОВАНО, ВСЁ ИСПРОБОВАНО.

Антропу всё меньше и меньше нужно времени, чтобы фундаментальные исследования перевести в практическое применение... Это говорит о том, что информационная энтропия убывает, ... ускоренными темпами. Скоро не станет, тех кто из-за любопытства станет ходить туда куда Макар телят не гонял... просто некуда будет податься. Мы всё знаем, даже как устроена вселенная, вентилятор и пылесос, между ними антенна...А взять книжку, которую ещё не читал, узнать новое для себя (хоть и давно забытое кем-то) нам влом.
илья

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даладно (слитно ) русские фамилии ,йиая плачу Shocked
Русские фамилии , в Иерусалиме в храме вскрыли, делая ремонт иконы ,а под ними древняя роспись , и фамилии ....Что ни фамилия то Афанасьев да Петров .И чо ? и как ? И где же тогда был ареол распространения русских фамилий на ТЕРРЕ? В очках
илья

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ареал
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 300, 301, 302, 303, 304  След.
Страница 301 из 304

Перейти: