Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжение Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 301, 302, 303, 304  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
илья

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):
влом.

Прикус ,красавчик ,ляпнул так ляпнул ,ни один переводчик не переведет , Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
илья

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слово ВЛОМ можно отнести к разряду импульсивных Улыбка ,таким образом мы видим импульс исходящий из организма Прикуса ,в хорошем смысле,,,, Улыбка
Прикуc

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья, ты успешно используешь знания.... иногда и не впопад, но это неважно.... главное попробовать использовать, то что узнал.... блин, любопытно, чё получится. Надо быть осторожным, многие исчезают от чрезмерного любопытства туда где энтропия отрицательная.
илья

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня крыша есть , ИШТАР прикроет если что ,к тому ж невпопад от того что списываю вас ,вот например могу погадать как циганка , ждет тебя встреча с старинным знакомым ,ты еще не знаешь об этом а организм уже готовится к встрече ,нефик писать слово ВЛОМ , В очках
Прикуc

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, очень важно .... это как постулат ко всему, что сказано было выше и сказано (или сделано) будет потом.
Game over того, что задумали ОНИ наступает тогда, когда в созданном ЛО (этого участка галактики) информационная энтропия станет равна нулю.
Только в этом случае ОНИ получат всю картину возможного.

Т.е. когда страниц и мест в книге Акаши для записи того, что происходит не останется.

ps записаны все варианты, которые возможны были при повороте направо и при повороте налево.

Дальше ИМ не интересно играть.
илья

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе страшно ? (это вопрос)
Прикуc

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет... я знаю как работать с отрицательной энтропией.
илья

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я должен был прошлую жизнь потратить на скучную зубрежку в одном храме ,вместо этого я сбежал в этот мир поиграть . Я думаю ты не догоняешь где и что вокруг тебя...
илья

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ведь придется всю следующую жизнь зубрить и грызть границ науки((( ,и ведь теперь не удерешь из храма ,вот чего я боюсь ,и в этом большая жопа.
Светлаока

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
И ведь придется всю следующую жизнь зубрить и грызть гранит науки....вот чего я боюсь ...

Это твоё теперишнее переживание.
Как ты можешь знать чувства св. будущей жизни? Если "зубрить и грызть" станет твоим...ммм...счастьем и смыслом жизни? Подмигивает
..или вообще чувства будут отсутствовать напрочь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прикуc

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):
..или вообще чувства будут отсутствовать напрочь..

жаль...скучать буду по нежности
Прикуc

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
всю следующую жизнь зубрить и грызть границ науки

выучи пожалуйста основы применимости метода Монте-Карло
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
а вот Алиев- это что, тоже русское окончание? у тюрок, в смысле

А кто такие тюрки? Откуда они взялись? Откуда они взяли фамилию Алиев? И кто такие арийцы и почему они не арии?
Соль, я написал, свои предположения относительно происхождения окончания русских фамилий, а после происхождения прошло столько времени, что они могли попасть даже в Старую Гвинею.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, интересная идея у тебя про информационную энтропию. Твоя?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, современные тюркские фамилии имеют происхождение далеко не всегда тюркское. Алиев наврядли живёт в Турции в отличие от Эрдогана. Алиевы живут на территории Российской Империи, в которой русификация была не на последнем месте в политике расширения границ.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, современные тюркские фамилии имеют происхождение далеко не всегда тюркское. Алиев наврядли живёт в Турции в отличие от Эрдогана. Алиевы живут на территории Российской Империи, в которой русификация была не на последнем месте в политике расширения границ.
Прикуc

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
Твоя?

Терминология давно уже в научном обиходе.
Тут вот, что надо точно определить, если уж говорить о научности. В замкнутой системе отрицательной "информационной энтропии" быть не может.., даже нулю она не может быть равна. Теоретически, в рамках моего понимания происходящего на уровне микромира, квантовых размеров, может, но мне сложно представить этот абсолютный покой. Дело в том, что для меня информационная энтропия это программный код с помощью которого вселенная запрограммировала свою суть. Есть отработанный программный код, т.е. программный блок информационной энтропии, который в дальнейшем использоваться не будет, он может быть использован для создания цифрового объекта, но до конца, этот код нельзя использовать, оставшаяся суть должна "шевелиться", а как она шевелится управляется долей оставшейся информационной энтропии. Этим кстати и объясняется передача тепла от более нагретого тела более холодному ( в рамках второго закона термодинамики)... детали раскрывать не буду....не хочу.
Когда я говорю об отрицательной энтропии, я говорю об изъятии её из-за границ замкнутой системы (т.е. сделать её на время открытой системой), или (не всегда удаётся открытой системой воспользоваться), что не очень с точки моральной этики прилично, некий "вампиризм", когда из одного класса объекта вытягивается его информационная энтропия в свою пользу. Помните сказку про снежную королеву, королевский поцелуй....
Это моё...опять же, моё это чьё-то давно забытое.... моего ничего здесь нет... остаётся только мой след/ы. Не было бы моего рода, не было бы и моих следов.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
слово
ве ра
ве-село и ра- достно
в чём разница?

Приведу свою версию значений этих слов, а вы уж смотрите сами, есть разница или нет.
ВЕРА: В - главное, Е - напротив, Р - света, А - изначала, источника. То есть, в буквальном смысле, если напротив тёмного места, предположив, что там есть то, что мы ищем, установить источник света, то только тогда можно увидеть, что там находится или нет ничего. В переносном смысле, это может означать: освещать темноту незнания поиском доказательств нашим утверждениям, после чего они становятся знанием.
Что на эту тему можно найти в Речевом словаре Поокской земли?

" ВЕРИ - знать, делиться знанием, убеждать. От сюда проистекает слово верить, то есть воспринять сказанное. При отсутствии ЗНАКА “Е” слово освобождается от поучения происходит словообразование “ври”, что говорит о необязательном, пустом содержании сообщения, информации (пустословие, не правда). Многие поздние писания используя подобный оборот в словах не редко вводили читателя в недоразумение или обман."

Мои версии значения слов "радостно" и "весело":

РА ДОСТЬ НА: НА - давать, наполнять, ДОСТЬ - что либо изливающееся через край, избыток, Р - свет, тепло, излучение, А - начало начал, первоначало. То есть, Р - свет и тепло, А - божественное, ДОСТЬ изливающееся через край, НА - наполняющее. Наполняющие с избытком, божественные, свет и тепло.

ВЕС Е ЛО: В - высшее, главное, Е - против, С - изливания, истечения. То есть ВЕС, это главное качество, которое не даёт нам исчезнуть, либо в процессе неумеренного похудания, либо оттолкнуться от земли и улететь в космическое пространство. В контексте современного значения слова "вес" вполне приемлемо. А в данном контексте, скорее всего имеет значение "все присутствующие", Е - напротив, Л - земной путь человека, О - круг. ВЕСЕЛО, то есть все присутствующие люди, ведь каждый из них имеет свой вес, стоящие или сидящие по кругу. Может просто люди встали в круг, что бы хорошо было видно каждого и от этого уже стало на душе хорошо, а может даже взялись за руки и повели хоровод с песнями. А может просто катаются на карусели или сидят вокруг праздничного стола. Есть практика, обряд, ходить по замкнутому маршруту вокруг святынь, например, вокруг горы Кайлас. Это называется ко'ра. Я вижу в этом названии слово из Речевого словаря Поокской земли ХОРА, что значит гимн. ХОРА ВОД: ХОРА - гимн, В - высшим началам, исполняемый от Д - сердца, вставши в О - круг или/и двигаясь по О - кругу.

Соль, примите очередную благодарность за этот ваш вопрос.
илья

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только слепые, глухие (читай высокообразованные ) ходят вокруг Кайлас 'а , глупые шаманы туда приходят только с одной целью ,смотреть и ходить во сне - снах .Радоасть же всего лишь переносить свою эмоцию на других , дарить, кароче делиться со всеми В очках .
илья

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороженое жрать одному грустно ,есть деткая песенка тигренка ,там все про радасть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 301, 302, 303, 304  След.
Страница 302 из 304

Перейти: