Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжение Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 387, 388, 389 ... 391, 392, 393  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно,
образ совы на флагах Тартарии,
Афина совоокая и
граждане Поокского матриорхата
( может, ещё что? добавляйте)-
Может, всё это ( Афина омобенно показательна как амазонка- безполая дева воительница прямо из головы отца, а не из чрева матери возникшая)-
всё это противосточние ночи дню ?
Те, кто за дракона тартарского- те, типа, патриархат,
а те, кто с флагами совы- те за матриорхат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. Афина с совой,
Поокские дедушки, если верить рассказу , с совой ,
И на одном из флагов Тартарии сова.
Но сова, скорее всего, символ Луны!..
это для меня вторичное ж. начало на сейчас на Земле.
Первое то всё же для меня- Венера.
Пока что так.
ПИМ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль,разбираем слово СОВА :
1. с-О-в_А , получаем О- символ женского начала, пусть будет овал, брешь
А -изначалье, исток и получается :с женским началом в истоке.
2. мне хотелось сказать так : с-ОВ-а, смотрим английский, сова -OWL, тоже самое OW, если W перевернуть на бок, будет ОM, а если W вверх ногами, то опять ОМ- женское начало.
3.с-ОВА, с ОВАлом, вот так хочется сказать, смотрим, что пишут по овалам в вики: овал Кассини (см.вики)- голова совы. Овал Кассини является частным случаем лемнискаты. Применение:
При двухпозиционной радиолокации областью обнаружения цели является фигура, ограниченная овалом Кассини, если принять в качестве одного его фокуса позицию источника излучения, а другого — позицию приёмника. Аналогично, в астрономии при наблюдении, например, астероидов, светящих отражённым светом Солнца (и Луна соответственно), условия их обнаружения при заданной чувствительности телескопа описываются формулой овала Кассини.
Другой её случай -окружность Аполлония, а так же если рассмотреть овалы Кассини на торе , то они будут частным случаем кривой Персея.
В частности, уравнение кривой Персея в декартовой системе координат.
Кривая Персея (спирическое сечение, спирическая линия, от др.-греч. σπειρα — тор[1]) — сечение тора плоскостью, параллельной оси вращения тора; плоская алгебраическая кривая 4-го порядка. В зависимости от параметров сечения, кривые могут иметь формы «выпуклых» и «вдавленных» овалов, «восьмёрок» и двух овалов[2]. Вот такая вот С-ОВ-А
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот загвоздка, которая уже 15ть лет меня преследует Crying or Very sad
...так ли просто в сове сова? в произношении, в смысле.
Может, там соувъаъ или ещё как то обертонно!
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а начертания современных букв вообще никуда.
Руны еще так сяк, там хоть система, и О там совсем не овал.
ПИМ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, я живу сейчас, может в прошлом происходили изменения букв, что бы мы сейчас могли со своей сегодняшней колокольни понять значение слова СОВА. Я вот не хочу слушать поокских "муд..ов", у меня свой взгляд на всё.
А вот в квантовых компьютерах нет системы (какой мы её знаем), а они работают.
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно вообще-
soulВа!..
типа душа Ва, где ва это вада Головой об стену Головой об стену Головой об стену
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..чем дальше в лес, тем больше нравится Иль-..я),
словеса в смысле его лесные)

современное О начертание рта при произношении о,
скорее то всего)

в поокских историях мне понравилась история с дедушкой ( из за чего и книга куплена)- ритуал то правильный, другое дело, что Виктор или не хочет ,или не может его понять, ну да ладно.
ПИМ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль,
Смеется одно из значений слога, аббревиатуры OW:
OW Внешнее крыло
OW Внешние миры
OW Другая женщина
OW Заказ провод
OW Избыточный вес
OW Масляный с водяным охлаждением
OW Ну хорошо
OW Обвальден
OW Обычные волны
OW Один из способов
OW Онтарио
OW Опра Уинфри
OW Оптическое окно
OW Оптическое предупреждение
OW Отделение воды
OW Открытые провода
OW Открытый мир
OW Открыть вдоль линии слово
OW Перезапись вирус
OW Препятствие предупреждение
OW Работы крыла
OW Старый Уэлш
OW Старый мир
OW Только расширение
какое нравится?
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с owl всё понятно, граждане англичане не заморачиваясь просто имитируют крик совы этим owl
ПИМ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, так и мы не заморачивались, у нас тоже самое! И вообще уступи место нику Илья пусть уже напишет что нибудь, а то коллектив у вас не дисциплинированный - всем писать!
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за странные репризы? никому никто место не препятствует- форум, высказывания по желанию.
ПИМ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, ну что ж тут странного? Вариантов два:
1.Я обращаюсь к многоликой Соль.
2.Либо к другим членам форума, пользующимся ником Соль.
А что есть ещё варианты?
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

море вари-антов
Улыбка
ждём
ПИМ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, ждем у моря погоды?
Я уже сварила, тоже жду ваши версии.
LOL
Виктор66

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
....в поокских историях мне понравилась история с дедушкой ( из за чего и книга куплена)- ритуал то правильный, другое дело, что Виктор или не хочет ,или не может его понять, ну да ладно.

История с дедушкой, это не совсем ритуал, и даже совсем не ритуал. Не все это понимают или не могут понять. Словом ритуал называют частный случай обряда, а обрядом называют совокупность символических действий. В истории с дедушкой действия далеко не символические, а самые что ни на есть направленные на реальный, не символический результат. Результатом этих действий стал переход в состояние изменённого сознания. То есть, то, что названо ритуалом в истории с дедушкой на самом деле есть методика перевода сознания в другую "точку" состояния. Хорошо было бы, что бы все это поняли.
Слово ЯЗЫК имеет значение "письмо". Словом ЯЗЫЧЕСТВО обозначаются времена и люди создававшие письменность. С тех пор прошли не один десяток тысячелетий, если верить общепринятой хронологии. То, что сейчас называют этим словом, называлось НАРЕЧИЕ.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИМ писал(а):
Соль,разбираем слово СОВА :
1. с-О-в_А , получаем О- символ женского начала, пусть будет овал, брешь
А -изначалье, исток...

ПИМ, совершенно с вами согласен: А - изначалье, изначало. Онако, сказавши А, надо говорить В - высшее, О - таинство, оберег, ограниченное пространство, С - нести, доносить, изливать. Изначальных высших таинств изливатель. Точнее как в Словаре " Вещающая(С)тайны(О) высших(В)начал(А)" В частности, какое в контексте того, что сова видит в темноте мы имеем высшее таинство? На символическом плане, это значит видеть невидимый Свет, Свет знания, и уметь применять его освещая темноту незнания. Пожалуй, это и есть мудрость.
Буква О, это не совсем овал, и даже совсем не овал. Это круг. Когда нам страшно, мы очерчиваем вокруг себя не овал, мы ограничиваем своё пространство кругом, призывая тайные, но светлые силы, для нашей защиты. А когда нам весело, то становимся тоже не в овал, а в круг, замыкая пространство для веселья, призывая тайные, но светлые силы разделить его с нами.
Слово ЯЗЫК имеет значение "письмо". Словом ЯЗЫЧЕСТВО обозначаются времена и люди создававшие письменность. С тех пор прошли не один десяток тысячелетий, если верить общепринятой хронологии. То, что сейчас называют этим словом, называлось НАРЕЧИЕ.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
не только Моисея, но и Исуса это племя приписывает себе, в свои достижения культивирования.
Так что сделали Моисей и Исус для человечества?.

Никакое племя себе этого не приписывает. Просто внимательные люди обращают наше внимание на факты, похожие на следы древней культуры.
илья

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не

Этимология Исследования Лингвофрик Лингвофорум.
2 окт 2019 в 2:12
АДьЮ или как пишется на французком Adieu.

Переводится как Прощай или До свидания. https://ru.wiktionary.org/wiki/адью
Но в слове Адью нет ни корня прощания и корня свидания. Каков же этимологический перевод этого слова?
На самом деле ст.-франц. a Dieu значит "с Богом". То есть Dieu или Теос это Бог.
Также мы знаем арабское Диин которое переводится сейчас как Вера. Но опять таки это только современный перевод по значению, а не по этимологии. Диин دين - можно только условно переводить как вера. Этимологически я бы перевел бы его как приверженность богу или вобожествленность. И этимологически это восходит к понятию Бог. Как вы знаете для того чтобы выразить слово Бог есть несколько корней https://ru.wikipedia.org/wiki/Имена_Бога_в_Библии Одно из имен бога аДоНай (он же Атон - свет и солнце). Естественно ДаЭНа как раз воплощает Свет, Святость, Совесть - то есть внутренний свет.
адью — Викисловарь
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D1%8E
Понравилось 3 людям
3
1

Александр Мишков
Если связано с Богом то - скрываюсь.
Бог - покровитель, покрывающий, закрывающий.
3 окт в 22:59
ОтветитьЕщё

Герман Мальцев
Александр, Что за фантазии?
4 окт в 3:27
ОтветитьЕщё

Себастьян Перейро
Привет .Я тут подумал пару дней.И хотя я не силен как вы в теоретической лингвистике ,смею выдвинуть на ваш суд свою гипотезу.происхождения слова Адью.
В отличие от русского языка ,где фраза *,да нет наверное *обычна,,,,, иностранные языки более прагматичные. ,,весьма питательно ,,,,пфрфф...да...а
На мой субьективный взгляд первоначально носители языка, говоря слово Адью делали одновременно жест рукой по линии горла.Как бы отделяя голову от тела ,изображая казнь и работу гильотины.Адью с одной стороны это слово связано с правосудием с другой с весами которые держит богиня Фемида.Возможно в современном понимании Адью это уравновешенные весы в чашах которых расположены говорящие ,этим как бы подчеркивается их равный статус .Не думаю что вы бы обратились например к королеве Великобритании с фразой Адью .
4 окт в 19:43
ОтветитьЕщё

Александр МишковСебастьяну
Себастьян, думаю и вы своему начальнику не скажите ,,смываюсь"" или ,,скрываюсь"". А божественная этимология она в почёте потому что действует на психику . Она была в моде на ближнем востоке и Греции. У нас в ходу царская. ,,Царь придумал"".
5 окт в 1:13
ОтветитьЕщё

Герман МальцевСебастьяну
Себастьян, А почему вы считаете что в русском может быть прощание "Ну с БоГом", а во французском его быть не может?
5 окт в 3:23
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, и все таки я настаиваю что изначально смысл слова был основан на расставании головы и туловища. Возможно смысл слова был не прощАнии а прощЕнии. С Богом мог сказать скорей палач опускающий нож на шею приговоренного. Здесь идет тончайшая завуалированная игра смыслов почему то никем не заметная. Дело в том что обращаться к Богу затея весьма сложная и подвластна она только людям с тренированной психикой, медитация ведь сложная нагрузка на мозг, не каждый сможет медитировать достаточно долго во времени. В силу разницы личного времени жизни человека и Бога он просто ничего не услышит. Как мы не заметим жизнь бабочки однодневки. Для этого были другие сущности, АНГЕЛы Хранители. Говоря ну с Богом человек обманывает себя. А вот сказав ну С АНГЕЛОМ ХРАНИТЕЛЕМ,.....
Это весьма тонко и коряво выглядит в виде букв, но максимально информативно.
5 окт в 10:56
ОтветитьЕщё

Герман МальцевСебастьяну
Вот уж нет. Дело в том что понятие Бог в большинстве культур родственно понятию "Хорошо". Так что понятие "С Богом" воспринимается просто как "всего Хорошего". Так например в Карпатах люди здороваются возгласом Христос. Мусульмане здороваются СаЛяМ ОЛеЙКуМ которое можно перевести как СЛаВа АЛЛаХу. Иудеи ШаЛоМ ОЛейХеМ. Слово ан-ХеЛоС и есть поссланник АЛЛАХа то есть АЛЛаХ или ОЛеГ достраивается до ХеЛЛАХ. Кстати если вы хотите пожелать всего хорошего то ХиЛТи (health или heartiness) это еще и здоровье или ЦеЛоСТ-ность. То есть Бог изначально связан с положительными эмоциями у человека.
5 окт в 11:10
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, Я подчеркиваю ,именно в русском языке ,с богом , выражается как ОБЕРЕГ
5 окт в 11:38
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, с оберегом ,с амулетом ,с крестом ,с мощами с неким вещественным ,будь это даже слюна ,плевок на ладони перед отвественной работой
5 окт в 11:40
ОтветитьЕщё

Герман МальцевСебастьяну
Ну и при чем тут некое отделение головы от туловища? Естественно что С Богом это и пожелание Целостности и СЛаВы, и здоровья, и богатства. Фактически это Ми-Ми-Ми-Шность в чистом виде.
5 окт в 11:41
ОтветитьЕщё

Герман МальцевСебастьяну
ЦеЛоВание - старин. то же, что присяга https://ru.wiktionary.org/wiki/целование
целование - Wiktionary
en.wiktionary.org
5 окт в 11:47
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, вздыхаю ,ибо путь которым я вижу слова расходится с путями открытыми вам
Адью для меня как открытая книга ,я вижу площадь ,толпу, вижу Монарха , священника читающего на латинском языке книгу,вижу человека на помосте и машину с ножом .Я вижу казнь . Я один из толпы зевак ,я ухожу с площади и уношу с собой образ увиденного, отныне для меня Адью навсегда становиться символом казни .
5 окт в 11:50
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, пожелание Целостности и СЛаВы, и здоровья, и богатства.
цитата вас ,ЦЕЛОСТНОСТЬ ну , ну ,ну сделайте усилие ,что есть целостность для ПРАГМАТИЧНОГО языка ,перестаньте думать русским ,квадратиш практиш гут ,целостность ну
5 окт в 11:52
ОтветитьЕщё

Герман МальцевСебастьяну
Перестаньте делить язык на диалекты. Язык един.
5 окт в 11:55
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, разве не очевидно что смена языка меняет ментальность
5 окт в 11:57
ОтветитьЕщё

Герман МальцевСебастьяну
Вы что считаете что Русский и Английский это два разных языка?
5 окт в 11:58
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, простите не на ту кнопку нажал
5 окт в 12:02
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, Это две разных психики , Разные психологии ,две разные поведенческие реакции на один раздражитель
5 окт в 12:03
ОтветитьЕщё

Комментарий

Себастьян Перейро
Это две разных психики , Разых психологии ,две разные поведенческие реакции на один раздражитель .
5 окт в 12:01
ОтветитьЕщё
Показать предыдущие комментарии

Герман МальцевСебастьяну
Себастьян, какой такой образ? Есть произносительный конструкт и значение. Больше в самом слове ничего нет. Значение привязано к конструкту чисто ассоциативно. Так было изначально. Другое дело что со временем от одного слова с неким смыслом родилось много конструктивно родственных слов с логически связанными смыслами. Вот это облако смысло-конструктов и даёт некий "образ". Но вещь это не надежная. Логическое словообразование идет по доминирующему признаку предмета. То есть по тому свойству которое на момент создания нового слова кажется создателю наиболее важным. А так как у любой вещи есть несколько свойств и признаков то и "образ" у данного конструкта будет разным в разных случаях.
Так например КРеСТ и КРуГ внешне разные вещи. И КРуЖку никак КРеСТушкой не назовешь. Но слово опять же Звукоподражательное происходит от процесса КоРяБ-ания. Первичная выгода процесса это сама линия. Но голосом линию никак не показать, а вот сопровождающий этот процесс звук очень даже можно имитировать в виде ЧиРК, ЦиРК, КРаШ, СКРеЖ, ШКРяБ. В немецком процесс письма ШРайБ-ен.
То есть все процессы изначально передаются не через видео, а через звук процесса. А уж потом начинают передаваться через логические связи. Так СВиРать это играть, СВиР-ель. ГиТ-ара это укороченное ГуНД-арь от ГуНД-еть. И так далее.
вчера в 17:38
илья

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стене

Этимология Исследования Лингвофрик Лингвофорум.
2 окт 2019 в 2:12
АДьЮ или как пишется на французком Adieu.

Переводится как Прощай или До свидания. https://ru.wiktionary.org/wiki/адью
Но в слове Адью нет ни корня прощания и корня свидания. Каков же этимологический перевод этого слова?
На самом деле ст.-франц. a Dieu значит "с Богом". То есть Dieu или Теос это Бог.
Также мы знаем арабское Диин которое переводится сейчас как Вера. Но опять таки это только современный перевод по значению, а не по этимологии. Диин دين - можно только условно переводить как вера. Этимологически я бы перевел бы его как приверженность богу или вобожествленность. И этимологически это восходит к понятию Бог. Как вы знаете для того чтобы выразить слово Бог есть несколько корней https://ru.wikipedia.org/wiki/Имена_Бога_в_Библии Одно из имен бога аДоНай (он же Атон - свет и солнце). Естественно ДаЭНа как раз воплощает Свет, Святость, Совесть - то есть внутренний свет.
адью — Викисловарь
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D1%8E
Понравилось 3 людям
3
1

Александр Мишков
Если связано с Богом то - скрываюсь.
Бог - покровитель, покрывающий, закрывающий.
3 окт в 22:59
ОтветитьЕщё

Герман Мальцев
Александр, Что за фантазии?
4 окт в 3:27
ОтветитьЕщё

Себастьян Перейро
Привет .Я тут подумал пару дней.И хотя я не силен как вы в теоретической лингвистике ,смею выдвинуть на ваш суд свою гипотезу.происхождения слова Адью.
В отличие от русского языка ,где фраза *,да нет наверное *обычна,,,,, иностранные языки более прагматичные. ,,весьма питательно ,,,,пфрфф...да...а
На мой субьективный взгляд первоначально носители языка, говоря слово Адью делали одновременно жест рукой по линии горла.Как бы отделяя голову от тела ,изображая казнь и работу гильотины.Адью с одной стороны это слово связано с правосудием с другой с весами которые держит богиня Фемида.Возможно в современном понимании Адью это уравновешенные весы в чашах которых расположены говорящие ,этим как бы подчеркивается их равный статус .Не думаю что вы бы обратились например к королеве Великобритании с фразой Адью .
4 окт в 19:43
ОтветитьЕщё

Александр МишковСебастьяну
Себастьян, думаю и вы своему начальнику не скажите ,,смываюсь"" или ,,скрываюсь"". А божественная этимология она в почёте потому что действует на психику . Она была в моде на ближнем востоке и Греции. У нас в ходу царская. ,,Царь придумал"".
5 окт в 1:13
ОтветитьЕщё

Герман МальцевСебастьяну
Себастьян, А почему вы считаете что в русском может быть прощание "Ну с БоГом", а во французском его быть не может?
5 окт в 3:23
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, и все таки я настаиваю что изначально смысл слова был основан на расставании головы и туловища. Возможно смысл слова был не прощАнии а прощЕнии. С Богом мог сказать скорей палач опускающий нож на шею приговоренного. Здесь идет тончайшая завуалированная игра смыслов почему то никем не заметная. Дело в том что обращаться к Богу затея весьма сложная и подвластна она только людям с тренированной психикой, медитация ведь сложная нагрузка на мозг, не каждый сможет медитировать достаточно долго во времени. В силу разницы личного времени жизни человека и Бога он просто ничего не услышит. Как мы не заметим жизнь бабочки однодневки. Для этого были другие сущности, АНГЕЛы Хранители. Говоря ну с Богом человек обманывает себя. А вот сказав ну С АНГЕЛОМ ХРАНИТЕЛЕМ,.....
Это весьма тонко и коряво выглядит в виде букв, но максимально информативно.
5 окт в 10:56
ОтветитьЕщё

Герман МальцевСебастьяну
Вот уж нет. Дело в том что понятие Бог в большинстве культур родственно понятию "Хорошо". Так что понятие "С Богом" воспринимается просто как "всего Хорошего". Так например в Карпатах люди здороваются возгласом Христос. Мусульмане здороваются СаЛяМ ОЛеЙКуМ которое можно перевести как СЛаВа АЛЛаХу. Иудеи ШаЛоМ ОЛейХеМ. Слово ан-ХеЛоС и есть поссланник АЛЛАХа то есть АЛЛаХ или ОЛеГ достраивается до ХеЛЛАХ. Кстати если вы хотите пожелать всего хорошего то ХиЛТи (health или heartiness) это еще и здоровье или ЦеЛоСТ-ность. То есть Бог изначально связан с положительными эмоциями у человека.
5 окт в 11:10
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, Я подчеркиваю ,именно в русском языке ,с богом , выражается как ОБЕРЕГ
5 окт в 11:38
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, с оберегом ,с амулетом ,с крестом ,с мощами с неким вещественным ,будь это даже слюна ,плевок на ладони перед отвественной работой
5 окт в 11:40
ОтветитьЕщё

Герман МальцевСебастьяну
Ну и при чем тут некое отделение головы от туловища? Естественно что С Богом это и пожелание Целостности и СЛаВы, и здоровья, и богатства. Фактически это Ми-Ми-Ми-Шность в чистом виде.
5 окт в 11:41
ОтветитьЕщё

Герман МальцевСебастьяну
ЦеЛоВание - старин. то же, что присяга https://ru.wiktionary.org/wiki/целование
целование - Wiktionary
en.wiktionary.org
5 окт в 11:47
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, вздыхаю ,ибо путь которым я вижу слова расходится с путями открытыми вам
Адью для меня как открытая книга ,я вижу площадь ,толпу, вижу Монарха , священника читающего на латинском языке книгу,вижу человека на помосте и машину с ножом .Я вижу казнь . Я один из толпы зевак ,я ухожу с площади и уношу с собой образ увиденного, отныне для меня Адью навсегда становиться символом казни .
5 окт в 11:50
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, пожелание Целостности и СЛаВы, и здоровья, и богатства.
цитата вас ,ЦЕЛОСТНОСТЬ ну , ну ,ну сделайте усилие ,что есть целостность для ПРАГМАТИЧНОГО языка ,перестаньте думать русским ,квадратиш практиш гут ,целостность ну
5 окт в 11:52
ОтветитьЕщё

Герман МальцевСебастьяну
Перестаньте делить язык на диалекты. Язык един.
5 окт в 11:55
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, разве не очевидно что смена языка меняет ментальность
5 окт в 11:57
ОтветитьЕщё

Герман МальцевСебастьяну
Вы что считаете что Русский и Английский это два разных языка?
5 окт в 11:58
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, простите не на ту кнопку нажал
5 окт в 12:02
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, Это две разных психики , Разные психологии ,две разные поведенческие реакции на один раздражитель
5 окт в 12:03
ОтветитьЕщё

Комментарий

Себастьян Перейро
Это две разных психики , Разых психологии ,две разные поведенческие реакции на один раздражитель .
5 окт в 12:01
ОтветитьЕщё
Показать предыдущие комментарии

Герман МальцевСебастьяну
Себастьян, какой такой образ? Есть произносительный конструкт и значение. Больше в самом слове ничего нет. Значение привязано к конструкту чисто ассоциативно. Так было изначально. Другое дело что со временем от одного слова с неким смыслом родилось много конструктивно родственных слов с логически связанными смыслами. Вот это облако смысло-конструктов и даёт некий "образ". Но вещь это не надежная. Логическое словообразование идет по доминирующему признаку предмета. То есть по тому свойству которое на момент создания нового слова кажется создателю наиболее важным. А так как у любой вещи есть несколько свойств и признаков то и "образ" у данного конструкта будет разным в разных случаях.
Так например КРеСТ и КРуГ внешне разные вещи. И КРуЖку никак КРеСТушкой не назовешь. Но слово опять же Звукоподражательное происходит от процесса КоРяБ-ания. Первичная выгода процесса это сама линия. Но голосом линию никак не показать, а вот сопровождающий этот процесс звук очень даже можно имитировать в виде ЧиРК, ЦиРК, КРаШ, СКРеЖ, ШКРяБ. В немецком процесс письма ШРайБ-ен.
То есть все процессы изначально передаются не через видео, а через звук процесса. А уж потом начинают передаваться через логические связи. Так СВиРать это играть, СВиР-ель. ГиТ-ара это укороченное ГуНД-арь от ГуНД-еть. И так далее.
вчера в 17:38
ОтветитьЕщё

Себастьян ПерейроГерману
Герман, Герман МальцевСебастьяну
Себастьян, какой такой образ? Есть произносительный конструкт и значение. Больше в самом слове ничего нет. Значение привязано к конструкту чисто ассоциативно. Так было изначально.......
Вглядываясь вглубину слова ХОРСЕ разве вы не видите как протаивают образы?
Я вижу лес и людей на лошадях они гонят волка, королевская охота, кони не боятся зверя....
Я вижу как хорсе вернулся к порогу дома с мертвым телом седока.....
Я стою на поле где была жуткая бойня, куски разрубленных тел воинов, где то среди тел лежит воин которого нужно отыскать , хорсе укажет мне место...
Я вижу как хорсе помогает перейти реку, странное место, туман и вода,... загробный МИР.... я немного перематываю время назад, вижу чьи то похороны, кого то собирают в загробный мир...
Вижу пещеру, чья то рука гладит хорсе по гриве, сполохи огня, рука берет кусок угля из костра и рисует на стене хорсе.
Это я называю видеоряд который заложен в словах буквах
сегодня в 12:14
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 387, 388, 389 ... 391, 392, 393  След.
Страница 388 из 393

Перейти: