Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сорок Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 197, 198, 199  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой из опубликованных уроков вам понравился больше всего?
Слово
11%
 11%  [ 4 ]
Бог
0%
 0%  [ 0 ]
Солнце
8%
 8%  [ 3 ]
Хлеб
13%
 13%  [ 5 ]
Земля
0%
 0%  [ 0 ]
Время
8%
 8%  [ 3 ]
Письмо
0%
 0%  [ 0 ]
Веды
0%
 0%  [ 0 ]
Гои
13%
 13%  [ 5 ]
Раж
44%
 44%  [ 16 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
Арина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как здорово!!!

КъРаСоТа!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикус писал(а):
Я сейчас один урок дам, короткий, которого на всю жизнь хватит и тебе и СТА. Читай фразу:

В "с ЛОВЕ" "че ЛОВЕ к", скрыто само СЛОВО. Вначале был ЧЕЛОВЕК.

ps. Первом уроке СТА слово ЧЕЛОВЕК встречается по моему не больше двух раз, а людей масса.

Это очень важное сообщение поэтому процитирую! Чтоб было в начале странички!
Арина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикус писал(а):
По поводу руского языка. Язык древен как звёзды. Появился на Земле с приходом Разума. Это язык Вселенной. Современный русский язык постоянно модифицируется и испытывает регулярные «диалектические мутации». Важен в этом вопросе не буквенный «слогокорень», а фонетически озвученный слог, слоги формируют слова. Фонетическая основа языка базируется на функциональных свойствах и особеностях тела человека. Позвоночник, гортань, «нёбо - резонатор», череп. Эти части тела последние миллион лет у Гоев остались неизменными.

и вот это напомню)) что является основой для языка, его фонетической составляющей
dot

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛОДЕЦ, можешь когда хочешь. человек.
мы то люди, ты же нелюдь, то есть ЧЕЛОВЕК.
Теперь молчу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прикус

Бан    

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dot писал(а):
МОЛОДЕЦ, можешь когда хочешь. человек.
мы то люди, ты же нелюдь, то есть ЧЕЛОВЕК.
Теперь молчу.

Я и сейчас не хочу, я просто остановил заход твой на новый круг троллизма, который как ты говорил у тебя уже был. Надеюсь, ты будешь вчитываться теперь, хотя бы в свой текст.
dot

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kmechte.ru/
Загляни.
Виктор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вахтин Юрий писал(а):
Эта буква имеет числовое значение 40 и именно такой градус имеет правильная рус. водка, которую по этикету пили из сорокаграммовых водочных рюмок". Так водка замещает функцию.»

ну ну.... правильная....
40 градусов, потому что технологически наиболее выгодная!
О чём и писал в своё время Менделеев.

а вообще водка- одно из величайших зол на земле. Но это лично моё мнение, и прошу меня за него не пинать.
dot

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40 лет моисей евреев по пустыне водил
Арина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):

а вообще водка- одно из величайших зол на земле. Но это лично моё мнение, и прошу меня за него не пинать.

я полностью согласна с вами в этом вопросе!
Виктор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асмик писал(а):
Мы ведь разбираемся в истории предков, очень дальних.
Что от них осталось?
1. Артефакты - очень мало, потому что разрушаются. И если говорить о совсем дальних временах - оттуда мало что дошло.

Соглашусь, тем более, что многие археологи просто "закапывают" сного то, что выкопали - потому что идёт в разрез с "наукой"

Асмик писал(а):
2. Гриневич, Чудинов и т.д. и т.п.
Читать - да - нужно. Но с выводами - не спешить. Очень осторожно, даже боги ошибаются...
поверте - читаю критически, Гриневича ещё не дочитал- но импонирует то, что он СМОГ расшифровать.
Чудинов..... моё мнение, что его слегка "заносит"... не подтвердить ни опровергнуть не могу. Базы нет.

Асмик писал(а):
3. Что остаётся? Наша Земля и наш язык, который в искажённом виде, но всё-таки дошёл. Язык исказить смогли, а вот убить полностью - нет.
Ну и процесс думания - работы головой ещё никто не отменял.

Опять же полностью согласен.
Геннадий

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
Уважаемые, посетители, форум подвергся атаке командой квалифицированных троллей. Ников, под которыми они здесь пачкают, множество: прикус, Татьяна, Арина, Виктор, Велена, Соль, bratyshka, Светлаока, палка, правослов, илья, Данила, Михаил К, R-sky, Асмик. Не обессудьте, дамы и не дамы из кодлы, если кого-то пропустил. Наверняка зарегестрированы и непроявленные пока ещё ники.
Почему бездействует администрация сайта, я не знаю, видимо есть на то какие-то причины.
Я своё предложение высказал выше:
Геннадий писал(а): Маразм здесь рулит. Виктор неужели Вам до сих пор не ясно, что здесь происходит? Если так будет продолжаться, то кодла совсем задурит головы посетителям ресурса. Неокрепшие умы плывут даже от такого простенького и незамысловатого НЛП. Администрации предлагаю следующее:
1. Обязать всех зарегистрированных пользователей предоставить личные данные (например показать разворот паспорта и своё лицо по скайпу).
2. Всех, невыполнивших п. 1, - удалить.
3. Всех, вновь регистрирующихся, - провести через п.1
Бардак надо прекращать.
Было бы неплохо, чтобы и остальные неравнодушные посетители ресурса озадачились вопросом отмывания сайта от грязи.

Тролли троллят троллей. Это не РРР, а ТТТ какое-то.
dot

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданин прикус, как-то обмолвился что пришел на форум высказать критику на 40 уроков русского. Но пробежав по остальным форума, увидел что он пришел с одной целью обгадить всё. И на Алексеева и его сайт и тому подобное негатив идет
"Так же и ложные основы русского языка изложенные им в "Уроках..." Алексеева будут проталкивать. "
"Такое ощущение что кто-то "купил" раскрученный бренд "Алексеев Сергей Трофимович" ... и не только это форум пользует брендово."
Даже на теорию Энштейна замахнулся "Так же протолкнули в начале прошлого века теорию относительности Эйнштейна". погляжу такой вот прям уникальный ЧЕЛОВЕК за 50, разбирающийся во всех науках, и вселенском происхождении языка. Да еще спортсмен, дубиной по вечерам машет. Вам дорогой человек не на форумах сидет, или вы один из обиженных (может похищенных). А вас кто купил? Почему не получается нормального обсуждения, да потому что такие вот сразу вылевают кучу грязи на мнения дргуих. Сейчас весь мир коммерция. И никуда от этого не дется. И не надо всех называть детьми как часто вы используете это слово, вы кто отец, мать.
Арина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dot вы похоже обиделись...а что-то другое в сообщениях Прикуса вы увидели, или то, что сказала обида? Вверху второе и третье сообщение вы всё-таки попытайтесь осмыслить...СЛОВО и ЧЕЛОВЕК!
инет никакого лова охотничьего...и улова рыбацкого...как бы СТА не хотелось. СЛОВянин...
прикус

Бан    

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по перепадам в настроении dot пошёл покурил...и вернулся опять.
dot

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ВАМ не писал что я верю на все 100% что сперва был охотничий, рыбатцкий лов. Арина вы какбы читайте что я пишу.
Я не согласен с этим тоже.
Ваши высказвания немного игру в слова напоминают. СЛОВянин, СЛАВянин, вы уперлись в корень ЛОВ. А может славянин. славь инь янь)) Вот и получается славлящий оба начала, а не словянин человек слово.

мы все посуди человеки - колебания, энергия, и.т.д. все наши слова это энергия, есть негативная есть положительная. поговорка есть, словом убить можно.
прикус

Бан    

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dot писал(а):
..., вы уперлись в корень ЛОВ..

Опять плохо читаешь, ещё и твоё мироощущение в добавок покрывает твои мыслы туманной пеленой...
Не корень ЛОВ, а два слога входящие в слова "С ЛОВЕ" и "ЧЕ ЛОВЕ К" - ЛОВЕ.
Да ладно, ни ты первый из легиона ни ты последний. Счас мы с тобой, мы это потому что я нехотя но всё же что-то говорю дельное, кроме как фыркать в адрес "Уроков..." Алексеева и ты который на все 100% не верит, т.е. тоже подфиркивает в адрес столь умных "Уроков..".... так вот, мы последний урок Алексееву закроем, тринадцатый про ЛЮБОВЬ. Прочитай выше моё сообщение, ни там где про дубину (дубиной приходится владеть, так как в племенах у туземцев где я часто провожу время, каждый туземский мужчина должен уметь владеть этим видом оружия, вот я и стараюсь поддерживать форму), а там где я говорю про то что является фонетической основой языка. Так вот у англосаксов такие же позвоночник, гортань и пр... сильно отличаются азиаты, но это отдельный разговор и не для этого форума, так вот, у них слово ЛЮБОВЬ пишется как LOVE, в руской транскрипции ЛОВЕ. Усикаешь dot? Буковки то не важны, а вожнО как произноситься.
Значит что? "В Че ЛОВЕ ке" - то и ЛЮБОВЬ спрятана, а не в ЛЮ..., может в людынах и люлю спрятано, но у ЧЕЛОВЕКА то что надо спрятано.
Можно сделать вывод, что ЛОВЕ это ЛЮБОВЬ в словах "Че ЛОВЕ к" и "С ЛОВЕ". Осталось понять что обозначают слоги по отдельности ЛО и ВЕ, очевидно, что понятие ЛОВЕ = ЛЮБОВЬ составное и состоит из понятий (понимания) двух слогов ЛО и ВЕ, а не корень ЛОВ.
Вот такие два урока от Прикуса, причём бесплатно.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикус писал(а):
dot писал(а):
..., вы уперлись в корень ЛОВ..

Опять плохо читаешь, ещё и твоё мироощущение в добавок покрывает твои мыслы туманной пеленой...
Не корень ЛОВ, а два слога входящие в слова "С ЛОВЕ" и "ЧЕ ЛОВЕ К" - ЛОВЕ.
Да ладно, ни ты первый из легиона ни ты последний. Счас мы с тобой, мы это потому что я нехотя но всё же что-то говорю дельное, кроме как фыркать в адрес "Уроков..." Алексеева и ты который на все 100% не верит, т.е. тоже подфиркивает в адрес столь умных "Уроков..".... так вот, мы последний урок Алексееву закроем, тринадцатый про ЛЮБОВЬ. Прочитай выше моё сообщение, ни там где про дубину (дубиной приходится владеть, так как в племенах у туземцев где я часто провожу время, каждый туземский мужчина должен уметь владеть этим видом оружия, вот я и стараюсь поддерживать форму), а там где я говорю про то что является фонетической основой языка. Так вот у англосаксов такие же позвоночник, гортань и пр... сильно отличаются азиаты, но это отдельный разговор и не для этого форума, так вот, у них слово ЛЮБОВЬ пишется как LOVE, в руской транскрипции ЛОВЕ. Усикаешь dot? Буковки то не важны, а вожнО как произноситься.
Значит что? "В Че ЛОВЕ ке" - то и ЛЮБОВЬ спрятана, а не в ЛЮ..., может в людынах и люлю спрятано, но у ЧЕЛОВЕКА то что надо спрятано.
Можно сделать вывод, что ЛОВЕ это ЛЮБОВЬ в словах "Че ЛОВЕ к" и "С ЛОВЕ". Осталось понять что обозначают слоги по отдельности ЛО и ВЕ, очевидно, что понятие ЛОВЕ = ЛЮБОВЬ составное и состоит из понятий (понимания) двух слогов ЛО и ВЕ, а не корень ЛОВ.
Вот такие два урока от Прикуса, причём бесплатно.

Вдохновил Ваш урок...
Напишу как подумалось (не факт что так оно и есть конечно)..
Слог ВЕ (почитала немножко посравнивала) -
"...Слог ВЕ – слог ведания, но ведания во времени,
Ве-дать , значит и владеть этим веданием, этим временем, этим миром."
Про слог ЛО идёт внутреннее что это вариант слога ЛА (который сокращённо сущность имени бога "АЛА").
Этог СЛОГ ЛО кстати содержится и в самом слове С ЛО Г (СЪ ЛО ГЪ)
То есть С соединеение ЛО бог Г (что-то про сердучную волну "ГА")

Итого:ЛО ВЕ это ВЕДАТЬ БОГА ВО ВРЕМЕНИ. Может как-то так, Прикус?
прикус

Бан    

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Может как-то так, Прикус?

Может и так, кто жъ его ведает?
Татьяна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне дальше захотелось посмотреть! Про ЛА в частности..
Если я уверена в том что Ла - слог из имя бога (АЛА) то почитала про слог ЛА.
И нашла потрясающее открытие !!!
Мы знаем что всё в мире - это явленно нам иллюзия " ПОКРЫВАЛО МАЙИЮ дочери Вишну" - иначе "ПОКРОВ БОГОДОДИЦЫ".
А вот хорошая цитата о значении ЛА: http://russkieslogi.ru/slog-la.html
"Слог «Ла» в основном имеет смысл покрытия.
....оставив только слова, в которых общий смысл выделяется отчётливо: покрывающее, покров, покрывать, прикрывать.
Лак, латка, латы, пластырь, платок, платье, плащ, пола.

Определим ключевое слово.
Ключевое слово «лак». Буквально: покрытие (ла) присоединённое (к). Покрывающий нечто, присоединяясь, т.е. неотрывно.

Заключение: слог «ла» обозначает «покрывающее, покров, покрывать, прикрывать».
Итого - знчение имени бога (АЛА) - АЪ ЛА, содержит в себе смысл покрова иллюзии про- явленного мира.. Кристаллизованное Время, прояленное в реальность.. как-то так.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верно так: Мы знаем что всё в мире - это явленная нам иллюзия, "ПОКРЫВАЛО МАЙИ", дочери Вишну" - иначе "ПОКРОВ БОГОДОДИЦЫ".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 197, 198, 199  След.
Страница 33 из 199

Перейти: