Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 147, 148, 149  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="илья"]Тот кто владеет информацией тот знает прошлое и настоящее . [/quot]

Кто не знает прошлого- у того нет будущего.

брагавар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалил

Последний раз редактировалось: брагавар (Ср Дек 09, 2015 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
илья

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будущее есть у всех . Длинна вот только у каждого своя ,этого будущего .
брагавар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалил

Последний раз редактировалось: брагавар (Ср Дек 09, 2015 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
палка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы к Админу.
1. Какой вас устроит ответ, вывод получаемый из рассмотрения частного случая или выводы получаемые из неких общих рассуждений?
2. Независимо от вашего ответа на первый вопрос, скажите пожалуйста как вы будете относится к возможным противоречиям возникших в выводах при рассмотрении частного случая и общих рассуждений.
Поясню:
1. Частный вывод противоречащий выводу полученному из более общих рассуждений, отрицает эти выводы, следовательно общие рассуждения бессмысленны, и нужно рассматривать каждый случай отдельно.
Или
2. Противоречащий вывод полученный из общих рассуждений некому выводу полученному из рассмотрения некого частного случая, приводит к однозначному исключению этого случая из сферы рассмотрения всего вопроса целиком, жертва малого ради великого. Тогда чтобы не исключить и иные возможные частные случаи противоречащие общим выводам, необходимо определиться с терминологий под которую подбирать частные случаи и в рамках которых стараться рассматривать этот вопрос в общих рассуждениях. О чём и говорил брагавар.
Будьте так снисходительны и ответьте на первый мой вопрос.
Геннадий

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

straga писал(а):
Я очень рад, Вашей искренности! А главное, что это хороший метод проверки не только на Вашу внимательность, но и на то, что форум посещают действительно живые люди, а не тролли! Будем трудиться в совместном ключе! Будьте внимательны и бдительны, я прежде писал об этом!

Всем участникам, которые писали мне о том, что на сайте отсутствуют реальные люди, вот нехитрое доказательство того, что они ошибались!

Я думаю тролли о которых многие из Вас пишут, в этом случаи поступили бы иначе!

Блажен, кто верует.
Геннадий

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палка писал(а):
Вот и всё думаю... кто там пишет в пещере.

Есть кто 16 был на встрече с СТА?

Если были, то вопросы по поводу форума задавались?

Если да, то чего...

Да у вас, батенька, комплекс неполноценности.
Сергей Б.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):

Будущее есть у всех, просто разное Подмигивает
И зависит оно от того, кто задал формат тому прошлому, о котором мы читаем в настоящем.

Хочешь узнать историю - перестань читать книги по ней. (это не лично к Вам адресовано, это моя общая точка зрения)
Геннадий

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в бровь, а в глаз. Отлично!
Вячеслав

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия, уважаемые! Заинтересовало. Согласен с Сергеем Б в части смысла слова "владеть" - значит управлять. Согласен с Палкой, что есть общий и частный аспект вопроса.
Если попробовать так: При владении информацией (возможности управлять ей), т.е. возможности формировать и распространять в соответствующей среде, которая эту информацию воспринимает и реагирует на неё, нужную мне информацию, ограничивать ненужную, можно с большой долей вероятности предположить, что необходимая для меня цель (будущее) будет достигнута, что и является результатом управления. Это частный аспект и, по моему, для него это утверждение является верным. Естественно, только в достаточно ограниченных рамках этой информационной среды и без учёта форс-мажорных обстоятельств.
Для более широкого аспекта, когда не совпадают возможности владения информацией и, например, информационная среда, выражение теряет смысл. Для будущего информационной среды, например, дельфинов , по моему, не имеет значения возможности управления информацией людьми.
Как то так.
Удачи!
Татьяна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палка писал(а):

В 1962 году на нашу красавицу Землю припёрся антихрист
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TxR4CDE_-mg

Так казав отец Антоний
, я так полагаю это посыльный иговы, он рос рос и подрос.
Купил «ИНГ Групп»,
http://www.ing.com/Our-Company.htm
в основном он её покупал потому что у неё лэбел ЛЕВ, а это говорит о том что основатели этой старой фирмы евреи колена Иуды. Т.е. этот антихрист решил канать под еврея.
Надо же на кого-то свалить потом все разборки…
Не удивляйтесь он не только эту группу, ему принадлежит и наш всенародный «Лукойл»

http://samlib.ru/c/chuksin_n_j/blocknot_194.shtml

Аликперов там на побегушках

Ему принадлежит, и ещё куча немереная…
Но он ещё как и говорилось выше должен был создать единую для всех религию. Что он и сделал на основе Бахаи.
Мы с вами являемся свидетелями расцвета так называемой единой религии антихриста «Инглианство».
В Йельском универе для разработки новой религии взяли за основу концепцию веры Бахаи, но разбавили её сонмом полибожия славянских богов. И всё - котлета сжарена.
Нашли на бескрайних просторах члена клана Иуды Хиневича и запустили его на малую орбиту, вещать для дурней бескрайних русских степей и лесов. Вот коротко.

На вашу информацию похожа немного эта сказка на тему вопроса "можно ли владеть " настоящим, прошлым или будущим..(ВРЕМЕНЕМ)?

" – Как это: владеть временем? – спросила Лана. – Владеют кредитами, землями, озерами, заводами, домами. Но как можно владеть временем? Его нельзя поделить и опять собрать воедино? Как на нём поставить печать? Время не может быть чьей-то собственностью!
– Видите ли, – сказал Эпидур, – этот мир создал я, купив для него время у драминов. В кредит, разумеется… И мой мир будет существовать до тех пор, пока запас времени полностью не иссякнет.
– Значит, мир неопределенного времени обречён? – спросила Милена.

Эпидур тяжело вздохнул. – Увы… Чтобы этого не случилось, я вынужден списывать время у всех обитателей моих земель, давая им взамен за это мелкие удовольствия, вроде пьянящих напитков, азартных игр и прочего. Должен заметить, я учитываю все существующие в этом и других мирах философские концепции удовольствия. К сожалению, эти понятия до сих пор весьма ограничены.

Он развел руками. – Когда человек в моем мире растрачивает всё свое время, он становится мне не нужным, более того – вредным. Поэтому, каждый раз, когда это случается, я в целях безопасности мира и для пополнения казны отдаю приказ демону, и тот выпускает стрелу. Стрела поражает приговоренного, и всё его изначальное время окончательно становится моим. Демон молодеет, отбирая сотую часть времени убитого, затем десятая доля времени идет на выплату кредита драминам, а остальное пополняет мой запас времени в казне. Далее Маграм вычёркивает клиента из списка, и тот переносится в ущелье Голодных Спях и превращается в спяху. Такая вот бухгалтерия... – Эпидур улыбнулся, выставив ряд неровных зубов. – Приход и расход я самолично учитываю в книге времени.
Он похлопал по фолианту, который не выпускал из рук.

– Делаю это уже семьдесят пять миллиардов секунд – столько, сколько существует мой мир, – сказал он. – Иногда приход большой, а иногда нет. Например, когда вы появились в этом зале, в одном из заведений на улице Упоения банда Пузатого заказала пьяную драку по высшему разряду, во время которой около сотни человек спустили всё свое время, и казна пополнилась.
Эпидур вновь занял место на троне.
– Вот такие дела, ребята, – вздохнул он. – Сами понимаете, ваше время мне весьма необходимо, так что регистрации вам никак не избежать. И уж, извините, после этого всё ваше время будет моим.
... В ущелье Голодных Спях есть пещера, там драмины хранят мешок времени. Из него они и черпают всё свое время. Если мешок развязать, или проткнуть, время вытечет и перекочует в мою собственность, после чего я смогу править миром единолично.
....Милена увидела, как из расширившегося проёма пещеры стала растекаться тягучая полупрозрачная субстанция. Она обволакивала скалы, расползалась по ложбинкам ущелья, растворяясь во всём, что встречала на своем пути.
– Время… – потрясенно прошептала Милена.
– Время драминов, – послышался голос.
Милена обернулась.
Невдалеке стоял Заро. Он был серьёзен.
– Оно полностью истекло, – сказал координатор. – Теперь все земли этого мира стали тусклыми и бесцветными.
... Вы неплохо постарались, странники. Действительно, всё местное время теперь принадлежит мне. Драмины полностью утратили свою силу. Теперь Уру – мой архивариус, Ри – мой стрелок, а Аги – моя наложница. Храм обратного времени разрушен. Он взлетел на воздух в тот же миг, когда лопнул мешок времени, и это ваших рук дело. Поскольку храм разрушен, цветок неопределенного времени, через который вы проникли в мой мир, тоже закрыт. Но это ещё не всё. Пока мы с вами разговариваем, через врата Иного Подобия, куда вы хотите попасть, происходит утечка времени. Времени, принадлежащего мне! И я не намерен долго это терпеть."
Галина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Трофимович! Ваши вопросы заставляют думать, мне это нравится. Я опровергну Вашу фразу. По моему мнению, она должна звучать так: "Кто контролирует прошлое - тот владеет будущим!".
дедА

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много разсуждений о "владении информацией", как об обладании мешком картошки. Захотелось владеть - пошёл в магазин и прикупил мешок , по случаю. Авось пригодится.
А ИНФОРМАЦИЯ - это что? И где она и в каком виде?
брагавар

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалил

Последний раз редактировалось: брагавар (Ср Дек 09, 2015 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Никита

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если обладать обширной информацией, то конечно можно спрогнозировать ГРЯДУЩЕЕ, а значит принять меры, которые позволят так или иначе получить от выгоду. Тут именно подходит, на мой личный взгляд, понятие ГРЯДУЩЕЕ (событие(я), которое(ые) случится в ближайшее время).
А будущее имеет уж очень большую неопределенность (многовариантность).
Значит ли что неопределенностью, зная необходимый набор информации, можно управлять? В какой-то степени да.
Геннадий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае тем, кто не владеет информацией, манипулирует тот, кто ею владеет, а значит, владеющий информацией, в аспекте той информации, которой он владеет, гораздо сильнее влияет на многовариантное будущее, чем не владеющий никакой информацией.
ДимКа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дедА писал(а):
Много разсуждений о "владении информацией", как об обладании мешком картошки. Захотелось владеть - пошёл в магазин и прикупил мешок , по случаю. Авось пригодится.
А ИНФОРМАЦИЯ - это что? И где она и в каком виде?

только Сергей Б ответил по сути...
а остальные...
палка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимКа писал(а):

только Сергей Б ответил по сути...
а остальные...

Эт только у тя его понять ума хватило...
брагавар

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалил

Последний раз редактировалось: брагавар (Ср Дек 09, 2015 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
палка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брагавар, вот смотри как инглинги в лице ДимКа обрабатывают клиента.
Выделили Сергея Б. и решили раскрутить его звезду, пока в зоне доступности форума Страги. У Сергея Б. есть то чего нет у них. У них есть свой, но очень спорный вариант, ихний трактователь просто въ верх плюёт и лепит как получилось. У Сергея Б. хоть какая – то система есть, в принципе такая же, только он давно плюнул через декартову решётку и как у него получилось он от этого не отходит, т.е. трактования у Сергея Б. устойчивы и предсказуемы, им главное чтобы они были как можно далеки от истины.
Теперь они разыгрывают его карту, выделяют его в умственные лидеры.
Сначала это делала Галя, теперь ДимКа
Итак, смотрим умственное развитие ДимКа… Читаем внимательно что пишет Сергей Б. в своём ответе на вопрос Страги.

Сергей Б. писал(а):
straga писал(а):
Предлагаю Вам опровергнуть данное утверждение: - "Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"

Попробую Very Happy
Чтобы понять это фразу целиком, нужно понять ее составляющие.
По словарю Даля, "владеть" - полновластно управлять (одно из значений). Думаю, что здесь подразумевается именно это значение.
Что такое управление? Это, например, взять монетку в левом кармане и переложить ее в правый. Это полновластное управление монеткой. Вместо монетки может быть что-угодно. Другой человек, город, страна, мир и т.д.

Что такое информация? Английское слово "information".
На самом деле, многие языки очень схожи в принципах словообразования. Это слово сложносоставное и состоит из трех частей:
"IN" - В
"FORMAT" - Формат
"ION" - соответствует русскому окончанию "ИЯ"
Итого получается, что это, например, исходные данные, приведенные в некий формат.
Но знает ли владеющий этой информацией тот формат, который в ней заложен? И чей это формат? С какой целью исходные данные представлены именно в этом формате, а не в другом?
Видите, сколько вопросов.

Будущее - все более-менее понятно. Единственный вопрос - чье будущее имеется ввиду? Этого "владельца" или окружающих его людей?

Если второе, то да, фраза полностью правильная.
Если первое, то нет. Будущим "владельца информации" владеет тот, кто задает формат исходным данным.

Видим Сергей Б., даже не понял вопроса. Он занимается расшифровкой слов входящих в фразу. Самое главное слово ОПРОВЕРГНУТЬ, он пропускает мимо.
Страга, ставит задачу ОПРОВЕРГНУТЬ изречение… но суть у трактователя иная, он её не видит в упор, вместе с ДимКа.

Далее

Сергей Б. писал(а):
Виктор писал(а):

Будущее есть у всех, просто разное Подмигивает
И зависит оно от того, кто задал формат тому прошлому, о котором мы читаем в настоящем.

Хочешь узнать историю - перестань читать книги по ней. (это не лично к Вам адресовано, это моя общая точка зрения)

Тоже нет ни слова ОПРОВЕРЖЕНИЯ. Сергей Б. пытается Виктора, который делает правильные попытки подойти к решению задачи, переиначить, дополнить, в общем тоже самое только вид сбоку, но ДимКа делает акцент на Сергее Б. он им нужен.
Чтобы опровергнуть утверждение Страги его нужно переозвучить и превратить высказывание в утвердительную форму (избавиться от слова ОПРОВЕРГНУТЬ), например вот так:
1. «Кто не владеет информацией-тот владеет будущим!».
2. «Кто владеет информацией-тот не владеет будущим!».
3. «Кто не владеет информацией-тот не владеет будущим!»
Таким образом в утвердительной форме мы сразу видим некую абсурдность первых двух утверждений с которого начал тему Страга.
Ответ на вопрос страги находится в третьей фразе, постольку поскольку в своём утверждении она для всех очевидна, и опровергнуть в общем виде фразу «Кто владеет информацией-тот владеет будущим!» не удастся.

Ваша карта бита ДимКа… суть вашего апофеоза в сторону Сергея Б. ОЧЕВИДНА, вам нужна его галиматья так как ваша вся иссякла.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 147, 148, 149  След.
Страница 2 из 149

Перейти: