Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 152, 153, 154  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света ты специально демонстративно так не дружелюбна ко мне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я занималась около года вопросами cвоей семьи, слава богу мы поступили в ВУЗ. Теперь я зашла на форум тут такой холод в мой адрес и ты вдруг молишься Илье. Хотя оон не бог а его мысли и идеи и мне ценны показались я их хотела развить. При этом не отрицая что и он не истина а простой человек так что принимать его целиком за аксиому вредно думаю.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот его идея про ОЧАГ как расположение слова в ПРОСТРАНСТВЕ мне очень сильно понравилась! Я начала размышлять в этом направлении и идея про КО ОК ОКО около кора (в значении внутри снаружи насквозь) и др вполне себе перспективна показалась. В плане АЛГОРИТМА инверсий значений.
Я случайно вспомнила вдруг про ОМСК. То есть правило инверсии должно было бы работать. Оно стало мне напоминать другой МОСК (ва).
И посмотреть решила совпадение ли или нет - про идею Ильи и расположение в пространстве. Вы знали что МОСКва и ОМСК практически на одной широте ?? И мало того, ОМСК на УДВОЕННОМ от МОСКвы расстоянии по долготе!
Называют Омск городом мертвых. Там расстреливали и хоронили миллион людей. Место ухода, конца завершения. МОСК (з-с одно и тоже почти)) читаем МОЗГ - это место Начала. Рождения генерации мысли а мысль начало материализации, действия. очень притянуто может но как-то вдруг .. не случайно
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геометрия слова.
[/img]
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого..... ! Ом - не проявленность, небытие, (нирвана)
Мо (франц) это Слово, те проявленность, Начало материализации
То ХОМО это что?? Смешение или на границе миров?? Человек место встречи или смешения жизни и смерти?? Границы миров?
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Света ты специально демонстративно так не дружелюбна ко мне?

Shocked твои личные мысли лично твои личные скакуны.
Very Happy
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо) убедительно улыбаешься) Very Happy
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри, я тут писала недавно и статью давала- Ом по начертанию это Юс большой, интересная тема,
а Юс большой это М и Н как то носовые,
может, это ' дверь' в иной мир?
илья

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет таких городов ,ни москвы ни омска.
илья

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть некое место вокруг которого люди начали строится и расширять свой ареол . В Москве таким центром был кремл. В Омске своя крепость . То что сейчас изображено на карте это не Омск
илья

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же не упускаем из виду ПАЛЬМИРЫ , на юге ,на севере питер ,на востоке Омск ,порт на пути караванов .
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
нет таких городов ,ни москвы ни омска.

Города в контексте геометрии нет, место есть. Я позже цитату про это место с компа дома сделаю . Это место воронки как сказано там .
илья

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Это место воронки как сказано там .

ты хотела сказать там купол а не воронка , место где оно накрыто куполом ,город под куполом ,колпаком ..
илья

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джэматэ шшеаматээ я уже один раз говорил об этом слове что оно мне знакомо и вот откопал в пустыне Гоби свое ШАМО те
между прочим самое охраняемое место планеты
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то вспоминается, это у Пятибрата что то в этом районе описано или нет?
Светлаока

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Спасибо! Соль и Илья! а ОКО значит это насквозь и снаружи и внутри кора и вход выход сквозной - лаз в Глаз (голову ))?

Таня, это ты меня цитируешь? Или как?
То, что глаз - это лаз в мозг, я здесь давно писала.
А много ранее - лет аж 10 назад на старом форуме Алексеева С.Т. alekseevs.borda.ru, а позже (2009 г.) продублировала этот мой розыск на Родноверии:

Цитата:
Светлаока пишет:

цитата:
Отправлено: 15.10.09 08:12.
Глаз и зеркало - что общего? (вопрос был)
старое слово всё же очи, око;
зыркать - от этого глагола - зеркало? Зенки - глаза. Позычь = посмотри.
Глаз - часть мозга, чёрный зрачок уводит нас вовнутрь. Гъ ЛАЗ = лаз в мозг. (Здесь Го - движение).
Несомненно, связь прямая. Зерцало, соЗЕРЦАние...
У нас мысли сходятся: хотела Алесию в тему Английский - русский...добавить и про глаз; glass - стекло; в глазе есть стекловидное тело....
Глаз - тем самым более позднее слово, чем око/очи; это уже дополнение-характеристика: гладкий, скользский (глотка, глетчер, глиссер, гладь, глотать, глина...).
---------------------
Да, по поговорке получается, что душа человека находится в мозге/голове; хотя есть мысли, что в районе сердца.
Некоторые оккультные преподы душу размещают в точку "Я есмь" - некий центр головного мозга (ориентировочно на уровне третьего глаза - Аджна чакра - и вглубь). Эскимосы душу видят в шейных позвонках.

http://rodnoverie.forum24.ru/?1-6-1550576730607-00000047-000-0-0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
Татьяна писал(а):
Это место воронки как сказано там .

ты хотела сказать там купол а не воронка , место где оно накрыто куполом ,город под куполом ,колпаком ..

Про Воронку это не мои слова. Мои там только прадеды расстреляные лежат.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):
Татьяна писал(а):
Спасибо! Соль и Илья! а ОКО значит это насквозь и снаружи и внутри кора и вход выход сквозной - лаз в Глаз (голову ))?

Таня, это ты меня цитируешь? Или как?
То, что глаз - это лаз в мозг, я здесь давно писала.
А много ранее - лет аж 10 назад на старом форуме Алексеева С.Т. alekseevs.borda.ru, а позже (2009 г.) продублировала этот мой розыск на Родноверии:

Цитата:
Светлаока пишет:

цитата:
Отправлено: 15.10.09 08:12.
Глаз и зеркало - что общего? (вопрос был)
старое слово всё же очи, око;
зыркать - от этого глагола - зеркало? Зенки - глаза. Позычь = посмотри.
Глаз - часть мозга, чёрный зрачок уводит нас вовнутрь. Гъ ЛАЗ = лаз в мозг. (Здесь Го - движение).
Несомненно, связь прямая. Зерцало, соЗЕРЦАние...
У нас мысли сходятся: хотела Алесию в тему Английский - русский...добавить и про глаз; glass - стекло; в глазе есть стекловидное тело....
Глаз - тем самым более позднее слово, чем око/очи; это уже дополнение-характеристика: гладкий, скользский (глотка, глетчер, глиссер, гладь, глотать, глина...).
---------------------
Да, по поговорке получается, что душа человека находится в мозге/голове; хотя есть мысли, что в районе сердца.
Некоторые оккультные преподы душу размещают в точку "Я есмь" - некий центр головного мозга (ориентировочно на уровне третьего глаза - Аджна чакра - и вглубь). Эскимосы душу видят в шейных позвонках.

http://rodnoverie.forum24.ru/?1-6-1550576730607-00000047-000-0-0

Если твое то значит Тебя! Совпали версии про Око как внутри снаружи " и твой Глаз-лаз . У меня память цепкая, да эту версию запомнила) Спасибо) Ты чтоль подумала что я за свое озарение ее выдала тут?)
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
что то вспоминается, это у Пятибрата что то в этом районе описано или нет?

Про Омск???
Ну да, кстати, а там и дреаний Твра кажется город. И черепа вытянутые к слову археологами найдены.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окунево ТАМ ЖЕ. РЯДОМ. Не была сама, только в Омске. Реально страшная у города энергетика. Чего не скажешь про Тару. А это буквально рядом с Омском. 80км кажется.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 152, 153, 154  След.
Страница 153 из 154

Перейти: