Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 178, 179, 180  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИМ писал(а):
Соль, после Аркведы я решила больше не читать "мистиков", надо понять хотя бы то, что уже приняла для себя и не только понять...

я решила несколько продолжить философскую тему), -
вроде бы, я давным давно, даже не вспомню когда,- вывела для себя всего две линии во всей мистической, религиозной, философской или любой другой попытки и деятельности человека по объяснению этого мира-
всего два направления-
это ненавистники жизни, и, скажем так- любители жизни.
1) Ненавистниками жизни я называю всех - кто всякими хитрыми или прямыми способами навязывает или внушает- что тут, конкретно тут, на Земле- всё плохо. Что тут материя ужасная и она держит Дух некий)),
она такая вот, материя эта, приносит страдания или ещё какие то невзгоды, то тут кто то кого то кушает энергетически или по другому, в общем- отсюда надо сваливать любыми способами. И! что важно, я так думаю, это можно разглядеть, если ясно смотреть то- виновником всех этих неурядиц материальных кто будет?- да да, производитель и рождатель материи- женщина. Под всякими соусами это подаётся, на всякий вкус и интеллект- от монашества до прямых указаний- "кто во всём виноват".
2) И другое направление- это , как я называю- любители жизни)
Если честно, я даже и не знаю, существуют ли они???..
Гипотетически их аргументы таковы-
мол тут у нас уроки, материя только лишь даёт возможность Духу то ли что то осознать, то ли чему то научиться, то ли ещё какие то бонусы....расплывчатые)
И тогда рождатель материи- женщина, - это прекрасно, это замечательно и волнительно)
По моему, ну так наглядно видно, что ненавистников жизни- ну все! практически.
Не буду разжёвывать.
Потому что мне всегда интереснее, чем копаться в чьих то умственных неуклюжестях- смотреть в Природу)
Вот вчера посмотрела четыре фильма о ДНК, разной направленности.
Что хочу выделить из того, что милые учёные добыли нам-
- Жили были на Земле два всего разные одноклеточные организма, некая клетка, и некая бактерия. жижи жижи (..жили)) хотела исправлять опечатки, но не буду, пусть как уж писала так и будет) миллионы или миллиарды лет и тут..произошло страшное), клетка "поглотила", или, как говорят милые учёные - "объединилась" с клеткой бактерии. Сожрала, я так понимаю, попросту.
И.. и..почему то! получив такой опыт и от этого фатального происшествия- стали возникать многоклеточные организмы! Фантастика. Для прогресса, для скачка эволюции- оказалось надо сожрать кого то другого вида.
Это первое. Почему так? косвенный вывод я сделала из другого фильма о "мусорных" генах в ДНК, примерно такой- Была дана такая команда "сверху", потому что время пришло.
Хорошо, дальше жили жили не тужили , развивались и дружили
в некотором смысле..)) многоклеточные организмы, но они были все беспозвоночные И тут опять перещёлк случился , так как "время пришло" совершить скачок-
и некий ланцетник вдруг почему то учетверил что ли свой геном (тут я немного не запомнила, тем не менее, он чего то там учетверил!) и вдруг- от этого учетверения появились позвоночные! И дальше пошло пошло развитие организмов с позвоночником.
Теперь третий скачок эволюции- доразвивались эти прекрасные организмы до человека, и опять, "скачок"- какой? ..Вот тут не так просто , это уже я из другого фильма делаю выводы, который рассказывает, что все мужчины на Земле - потомки одного человека, названного в фильме Адамом.
Он жил 60 000 где то лет назад где то в Африке. Но, ведь человек существовал много дольше, так почему вдруг у всех мужчин один и тот же предок, по опытам и выводам генетиков?
Тут учёные, в бочке не мочёные! начинают "плавать" аки карпы кои..в той же бочке..., а смысл в том, что они не знают и пытаются это скрыть - что такого то было в Адаме, что он один смог оставить свои гены на Земле??
Я предполагаю- что он научился, или его "научили" косвенно или прямо опять же потому что "время пришло"- говорить???????????
..
ах да, так вернусь к тому - сваливать отсюда надо или нет?
Это решает каждый человек для себя, человеческий мозг! это инструмент Эволюции. Как большинство людей решит внутри себя - туда и будет двигаться или развитие, или уничтожение
...жизни в материи.

поэтому, всякие то ли мытьём, то ли катаньем рассказатели что Дух надо "освободить" от материи- озвучивают свои личные проблемы.
Я же опять смотрю в Природу, -..но об этом, видимо, будет другая сказка уже) ..когда нибудь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как будто фильм "Прибытие"..))
и на самом деле, возможно, только одного человека научили говорить, - Адама), он один оказался способным научиться языку, Как та доктор- лингвист из Прибытия.
И косвенно косвенно о том, что "речь" была дана человеку в Африке, когда то давно пытался рассказать некий КРЕДО МУТВА..

Улыбка
Прикуc

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хочется свалитЬ, но я Жизнь люблю.... чё делатЬ?
ПИМ

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль.что- то ты все в одну кучу свалила и Адама и школьные фильмы противоречащие друг другу и приколотила всё "Прибытием". Людей так активно наталкивают на мысль об освобождении духа, что можно призадуматься - зачем?
ПИМ

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль.что- то ты все в одну кучу свалила и Адама и школьные фильмы противоречащие друг другу и приколотила всё "Прибытием". Людей так активно наталкивают на мысль об освобождении духа, что можно призадуматься - зачем?
Соль

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИМ, вот фильмы, можешь смотреть, насколько они школьные.
Насчёт того, что свалила в кучу- отвечаю, именно смогла сделать выводы и соединить) Это как в сказках наших- первое задание, собрать рассыпанный бисер из ожерелья в густой траве))..
https://www.youtube.com/watch?v=KqO4S6q28qk
это первая серия, есть ещё вторая такая же, смотреть обязательно, прежде чем делать заявления),
Теперь-
https://www.youtube.com/watch?v=_0-4iK2q3K0
этот обязательно,
и там был ещё четвёртый по очереди в подборке- но он мне был интересен только первыми несколькими минутами) где говорилось, что
ДНК это соль)))..
Цитата:
.ДНК — без сомнения стало одним из самых замечательных научных достижений XX в. Уотсон и Крик описали свое открытие так: «Мы хотим предложить структуру соли дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК).

а вообще, надо быть поуважительнее к труду и усердиям многих людей, наших прекрасных учёных! Моё мировоззрение подразумевает, что мы все трудимся друг для друга)..
а иначе, если мы друг другу враги- это безбожие.
Соль

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):

это сказку надо тебе рассказать)..
..
Зачем тут жизнь?..
вот смотри, я описала три, получается, скачка,
до того момента, когда человеку был "включён" язык. Он потерял , допустим, телепатию, но! приобрёл способность думать и познавать мир!
Я много сказок читала, и например, точно могу сказать, что негры ( простите уж, негры, если вы тут есть))- у них не было!! сказок о звёздах.
Целые серьёзные и прекрасные исследователи трудились, собирали, искали - когда появились сказки о звёздах в Африке, какие могли быть миграции и откуда был занесен такой сюжет. Но факт, могу книгу процитировать, но это надо в библиотеку идти, искать- что негры не говорили о звёздах.
Они , на мой взгляд, пока не было языка- были как животные, - животные тоже не видят ведь звёзд.
Или, допустим, не способны к ним стремиться и их познавать.
Это я наглядно заметила, что животные не видят красоты- когда моя собака ломанулась к калитке, кто то постучал, прямо через куст тюльпанов! который я рисовала),
Я их рисовала, я была в восторге от такой красоты, трепетала и восхищалась- а собака промчалась через них и сломала их все), даже не заметив))
Животные только блаженствуют когда им хорошо) - тепло, сытно, любовно), -не важно, но когда им хорошо телесно!- они выражают счастье), но не любуясь закатами, не стремясь к звёздам... Ладно, это отдельная тема.
Так вот, -
так называемое стремление к духу- оно и есть наша задача.
Это будет следующий этап и огромный скачок эволюции. Но что нужно сделать то?
Последовательно включались программы-
- что сделать чтобы из одноклеточных сделать многоклеточных,
-что сделать, чтобы вырастить позвоночник,
-что сделать, чтобы запустить процесс познания у человека)
- вот четвёртый теперь назревает - какой?? что сделать, чтобы
Объединить дух и материю?.. или какой четвёртый этап?

Так что, я , наверное, всё же напишу по времени свою теорию, долго только, видимо, получится..
И доказывать то мне не хочется,- мне, относительно, всё понятно))..
Человек не может "свалить" от самого себя.
Бог не может уйти отсюда, - материя - это Он сам.

Можно в скайпе поговорить, в принципе, быстрее будет.

Потому что нет никаких "Тримурти" - есть только один бог.
И тут такая вот штука..когда мужчина -бог как только чего то "порождает"- материю, или ещё чего то), мир..- он становится женщиной! ну родил же.
От кого? от себя же. Тут надо мифы многих народов соединять,
соединять, как "завещано" - ожерелье из многого бисера.

И это только первое задание в сказках.

Следующее задание будет и в океан нырять - за перстнем с драгоценным камнем)
Это, видимо, уже Илья делает в этой жизни, -погружение в подсознание.

А следующее задание будет- найти спрятавшуюся невесту!
Это же прелесть как интересно!

А иначе, за любое невыполнение заданий- смерть. От как оно.

Так что, тут очень очень интересно! Сваливать то можно и нужно, но не сразу)), а когда "время придёт")
И наши сказки всем нам всё рассказывают всегда и помогают)

Кратенько так, но много и дополнений и объяснений можно сделать.

Ещё более кратенько - то ты любишь самого себя, своё отражение- жизнь в материи.
Изучай, собирай, ищи, познавай- это божественно)
..
на мой взгляд)
ПИМ

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, поуважительнее, не могу- все люди разные и ученые в том числе и цели разные преследуют. Ощущение от высказываний твоих такое - пони бегает по кругу, как в цирке.
Ситуация с Невестой ,которую надо найти, разобрана хорошо в Одиссее Гомера, там же и по четырём аминокислотам.
По поводу- любишь самого себя, правильно, но углядеть надо и принять, опять же - не всё твоё!
А сваливать можно, когда сам созреешь - тогда и время придёт!
А хто у нас Бог и с чем его едят?
Велена

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):

Какой пафос.......
Просто ты до рубильника добраться не можешь......
Духу у тя не хватает.....
Ты же трус.....
Пaлka

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клюнула
Велена

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaлka писал(а):
клюнула

Знаешь детскую считалочку про отозвался?
Ну ты понял где ты остался.....
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИМ)))
хорошо)))
Very Happy Very Happy LOL
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

Татьяна писал(а):
Причем ее идентифицируют эту богиню с Кубом! Она изображалась сидящей на кубе! Вспомним про Каабу! Аллат - Алатырь?

Таня, всё не собралась ответить),
этот "полумесяц", в некоторых традициях - это не лодка, и не что то ещё, это....вогнутость) в камне да, и в этой вогнутости "виден знак Источника", как то так),
ну и куб, а как же-
если я правильно понимаю, в РРР квадрат- это руна основа, женщина, она же и ..куб, Если в третьем измерении посмотреть..?)
ПИМ

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, я рада, что тебе весело! Ты ж тоже мне зеркалишь, я тоже -пони на арене (или в стойле - после номера)!
Потому и не хочу читать, что нам методично вбивают, лучше-сама,сама,сама!
Смеется
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
и вообще лес- он всё человечество обогревает))
)))))
https://www.youtube.com/watch?v=HLttafq7goI
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дальше идёт продолжение темы о ДНК и Y-хромосоме-
Анатолий Алексеевич Клёсов-
где то с 30 что ли минуты мне интересно, о разных родах Западной и Восточной Европы.
ютуб- поиск
"Анатолий Клёсов. "Как в США показывают Россию"
ещё не досмотрела до конца, но дальше там ещё и об индийцах), которые практически русские))
( и бонус про Путина быличка))

и о Трое, мне очень интересно- ютуб-ролик
Профессор Клёсов. "Русские сквозь тысячелетия"
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох как интересно Анатолий Алексеевич рассказывает в этом видео, -
для меня новость и подтверждение многих указок, что
на самом деле два потока основные нынешних русских и нынешних европейцев вышли из Южной Сибири около 20 ооо лет назад.

https://www.youtube.com/watch?v=ruUSiTJsa90

Клёсов А.А. Почему русские столь сильно отличаются от западноевропейцев?
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..зачётные у них входы в туннелики)), где это такое))??

Тайны подземных городов гиперборейцев.

http://slawa.su/nasledie/giperbory/1718-tajny-podzemnyh-gorodov-giperborejczev.html
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Теперь третий скачок эволюции- доразвивались эти прекрасные организмы до человека, и опять, "скачок"- какой? ..Вот тут не так просто , это уже я из другого фильма делаю выводы, который рассказывает, что все мужчины на Земле - потомки одного человека, названного в фильме Адамом.
Он жил 60 000 где то лет назад где то в Африке. Но, ведь человек существовал много дольше, так почему вдруг у всех мужчин один и тот же предок, по опытам и выводам генетиков?
Тут учёные, в бочке не мочёные! начинают "плавать" аки карпы кои..в той же бочке..., а смысл в том, что они не знают и пытаются это скрыть - что такого то было в Адаме, что он один смог оставить свои гены на Земле??
Я предполагаю- что он научился, или его "научили" косвенно или прямо опять же потому что "время пришло"- говорить???????????

Всё хорошо))...жил он где то в Африке 60 ооо лет назад, и был обучен рунному языку)
Как обучен- другой вопрос)

"При раскопках пещеры Бломбос на южном побережье ЮАР в слое, возраст которого превышает 70 ооо лет(!!!) был выявлен набор перфорированных раковин, а также две пластины из охристого материала, покрытые сложным геометрическим орнаментом. Любопытно, что весьма схожий орнамент встречается на памятниках верхнего палеолита Восточно-Европейской равнины, таких как Тимоновка, Межирич, Елисеевичи-1 и Юдиново.
PMaster

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 4:04 pm    Заголовок сообщения: Реали& Ответить с цитатой

Продам гидромолот Pilemaster HB6 на JCB 4CX это навесное оборудование для экскаватора-погрузчика служит для разрушениябетона, бута.
Гидромолот отлично подходит для вскрышных работ, рыхления мерзлых пород, а также трамбования грунта при условии применения дополнительных плит.

Технические характеристики:
Сила удара: 850 Дж
Количество ударов: 600-950 ударов в минуту
Диаметр пики: 68 мм
Рабочая длина инструмента, мм — 350
В наличии !

Быстро. Четко. Дорого
Компания УМ Строймост
контактный т\ф: +7(3435) 370-180
info@pilemaster.ru
Склад г.Нижний Тагил можем отправить транспортной компанией ПЭК

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 178, 179, 180  След.
Страница 167 из 180

Перейти: