Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 152, 153, 154  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДимКа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палка писал(а):

Ваша карта бита [b]ДимКа
… суть вашего апофеоза в сторону Сергея Б. ОЧЕВИДНА, вам нужна его галиматья так как ваша вся иссякла.

чо та "в тебе" от нлп есть....но сути как ни видел так и ни видишь...ниполучаеца LOL
а почему? гены наверна Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
палка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимКа писал(а):

чо та "в тебе" от нлп есть....

А в тебе от аХиневича..
ДимКа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Реальность"- это то, что ты воспринимаешь, как живое существо...или или то что если бы никого не было -мог гипотетически воспринять живой мыслящий организм...
Действительность- это то- что есть на самом деле...
Вселенная- это все галактики и скопления в Реальности....не более того..(потому што их разных- очень много..мега много)
Информация- Состояние...Состояние Алгоритмизированных Потенций
Энергия- Алгоритмизированные Потенции
Время -Мъра Движения (Тахионы)
Пространство- Уплотнение Меры Движения по вектору
Вечность- неопределеленный (или с постоянным склонением) вектор Меры Движения
Безконечность- Переход от безконечно Большого- в безконечно Малое, за счет гиперинтеграции Энергии и Меры Движения в нулевом векторе. поэтому будет правильней(но не точно!) так:
ПространствА-Действительность(одна)-"Вечность-Безконечность"-Вселенные-Реальности...

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/5-10-2
палка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Как тебя зовут?
— Сумасшедшая
-Сколько тебе лет?
— Я не знаю.
— Твоя фамилия?
— Бред.
— Имена твоих родителей?
— Не знаю.
Я монотонно отвечала на вопросы. Всё-таки кто я такая, чтобы препираться с ним? Я Сумасшедшая, моя фамилия Бред. Я не знаю, как давно живу на этом свете, мне не известно, кто были мои родители, я не помню, откуда я. Я стану вам описывать себя. Потому что описывать нечего. Единственное, что я вам точно могу сказать – я не человек и никогда им не была.
— Такого человека не существует, и не существовало вовсе, так что лучше говори правду.
— Я сказала вам правду, только зачем это всё?
— Как зачем? Маленькая девочка гуляет по городу без родителей, босая…
-Маленькая? А что значит быть маленькой?
— Ну, маленькая…ну, это ребёнок…человек без паспорта.
— А почему тогда взрослым часто говорят, что они дети?
— Потому что они ведут себя как дети!
— Значит они –дети? Тогда почему вы называете меня ребёнком?
-Девочка! Не путай меня, пожалуйста!
-А с чего вы взяли, что я девочка?
— Ну…у тебя длинные волосы, и голос девчачий…
-У многих мужчин есть длинные волосы, а певец Эрик Курмангалиев имел женский голос. Почему вы решили, что я девочка?
— Ну, просто, просто я так решил! Мы же не станем тебе под юбку заглядывать?
— Это бы ничего не дало. Как бы вы определили пол у куклы Кена? Он даже на мужчину не похож. Как?
— Это…Это написано на упаковке!
Собеседник с гордостью выпятил грудь, и стал похож на фазана.
— А тот, кто написал на упаковке, откуда он мог знать, что это мальчик?
— Потому что он наверно так задумал…
-А почему вы уверены, что именно он так задумал?
— Потому…потому…Мы отвлеклись от темы! Давайте продолжим. Почему вы гуляли по городу босиком?
— Наверно потому, что я не одела обувь.
— Да, но почему вы не одели обувь?
— У меня её нет…
-Значит, вы бездомная?
— И у вас её нет.
— Не говорите чепухи! Конечно, она у меня есть! Вот смотрите!
Собеседник вытянул ноги. На них никакой обуви не было. Он немножко смутился.
— Грейс, где моя обувь?
Выйдя в коридор, спросил собеседник.
— Она на вас сэр!
— Её тут нет!
— Но я точно вижу её на вас!
Собеседник вернулся со странным выражением лица.
— Где ваш дом?
— А что это такое?
— Дом, это место, где вы ночуете.
— Значит ваш кабинет, это ваш дом?
— Что? С чего вы это взяли?
— Ваша жена вас выгнала, потому что вы ей изменили, но речь не об этом. Это ваш дом?
— Как…Откуда вы это знаете? Вы шпионили за мной?
— Я вас вижу впервые за своё существование. Это ваш дом?
На лбу собеседника появились морщины. И от него начало пахнуть, он явно нервничал.
-Так, вам явно надо вызвать психотерапевта. Где мой телефон?
— А что такое телефон?
— Телефон – это средство связи!
— А что значит средство связи? Разве обычных ушей и голоса не достаточно, чтобы быть средством связи?
Собеседник встал и взял в руки телефон.
-Не достаточно? Вам нужна поддержка?
Я улыбнулась. Мне нравилось говорить с людьми. Они были такие прикольные.
— Что, что вы сделали с моим телефоном? А! Перестаньте! Хватит!
Я посмотрела на его руку. Телефон расплылся в его руке и слился с его ушами и ртом.
— Грейс! Вызывай полицию! Она напала на меня! Она слила телефон с моими ушами! Грейс! Откройте дверь!
Собеседник весь потел, и пытался открыть дверь.
— А что такое дверь? Для чего она?
— Нет, прошу, не надо! У меня жена, дети…возможно…
-Дверь нужна для перехода, вот только куда? Зачем?
Я наклонила голову.
— Нет, что вы сделали с дверью? Верните её! И окна! Я вас убью!
Собеседник схватил нож, и набросился прямо на меня. Но мне не было страшно, ведь что такое, в сущности, смерть? Что это? Есть она или нет?
— Нет, убери от меня свои щупальца чудовище! Нет!!!
Собеседник начал брыкаться и махать ножом. Наконец, бравые психо-служащие скрутили собеседника и увезли на машине.
-Я не понимаю, что с ним могло случиться? Он же был такой уравновешенный,…может, вы что-то знаете?
Обратилась ко мне Грейс.
— Извините, вам ещё рано становиться собеседником.
С этими словами я вышла из полицейского участка и направилась вдоль дороги, в поисках очередного собеседника.
Моё имя Сумасшедшая, моя фамилия Бред. Я родилась во время создания вселенной и погубила динозавров. От меня нельзя убежать, или скрыться. Мне нельзя победить, ибо Бред не истребим как смерть. Я найду вас, где бы вы ни были. Я буду приходить в новых образах и временах. Меня будут изменять, как пластилин, но я останусь собой…А вот вы исчезните, как исчезли многие до вас. А я останусь…навсегда…
ДимКа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...........
а по сути опять 0
ДимКа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергия- Алгоритмизированные Потенции Улыбка
палка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимКа писал(а):
Энергия- Алгоритмизированные Потенции Улыбка

Эт к Сергею Б., он мастер по таким патенциям.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился такой ответ Брагавар
брагавар писал(а):
вот - Истиное Владыко:
http://www.youtube.com/watch?v=d3rNUKz8_As

Действительно, как будто предопределяют как тенденцию (течение), мне кажется событий всё-таки более высшие разумные силы. Внутри этой тенденции как течения, могут конечно быть выполнены или нет задачи (здесь простор воли личного выбора и вклада).
Это моё личное мнение, не претендующее на истинность. Кажется что свет обладает разумным свойством чувствовать и считывать в человеке баланс его энергетики (результат поступков). Такой баланс общий мировой даёт дальнейший (вариант) -сценарий, внутри которого опять есть свой ограниченный, но выбор. Как дерево ветвится.
брагавар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалил

Последний раз редактировалось: брагавар (Ср Дек 09, 2015 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Сергей Б.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палка, перед написание своего опуса, было бы не плохо ознакомиться со значением слова "Опровергнуть" Подмигивает

По толковому словарю Ожегова это "доказать ошибочность, ложность чего-нибудь". Методика доказательства никем не определяется. Она может быть любой.

Вы предложили свою, это Ваше право. Но, на мой взгляд, Вы доказали только, что инверсирование обеих частей первоначальной фразы никак не изменяет общего тождества. Не более того.
К тому же не совсем понятно, чем первоначальная фраза не походит на утвердительную форму, которую Вы "находите" в своих трех вариантах. Ну да методика Ваша, Вам и решать, что является утвердительной фразой, а что нет.

Я же, в своем методе, показал, что фразу можно понять двояко, и в ней не заложены явным образом ключевые моменты, за которые можно однозначно зацепиться при доказательстве ее ложности.
Если Вы этого не заметили, то перечитайте мой комментарий еще раз. Особенно последние два предложения. В них как раз приведены и подтверждение - в общем виде, и опровержение - в дополненном виде, исходной фразы Страги.

Но в общем и целом спасибо за такой подробный отзыв о моем методе трактовки слов.
В нем усматривается стилистика одного почитателя "божественности РРР", с которым я на данном форуме немного успел пообщаться. Поэтому не удивлен общей характеристикой моей работы. Молитесь на свои треугольнички дальше. Каждому свое.
R-sky

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация - это информация.
Ею мало владеть, ею надо еще уметь пользоваться.

Многое зависит и от самой информации:
Есть такая, которую никому нельзя давать.
Есть такая, которая подходит только Тебе.
Есть такая, которая приходит, чтобы отдать ее другим.
Есть такая, с которой нужно знать как работать.
Есть такая, которую лучше и не узнавать.

Если обобщить, я бы сказал, что владеющий информацией - вооружен, у него появляются и расширяются возможности. Но при отсутствии мотивации (правильный источник которой - Сердце) эта информация рискует умереть вместе с ним, так и не принеся никому никакой пользы.
OLESYA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень хочется поговорить, даже и начать не знаю с чего и в какое обсуждение вступить. Просто чувствую что если не поговорю с единомышленниками, то крыша поедет
Светлаока

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLESYA,
Можете начать с рассуждения об информации, брагавар вот спрашивал, как понимать сие иностранное слово? Основа - латынь (forma - внешний вид).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OLESYA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):
OLESYA,
Можете начать с рассуждения об информации, брагавар вот спрашивал, как понимать сие иностранное слово? Основа - латынь (forma - внешний вид).

К сожалению, я еще не достаточно хорошо изучила толкование слов, я только чуть больше месяца больна Трофимовым Улыбка
OLESYA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1, Информация является основой глобального порядка во Вселенной.
2. Информация является основой вещества (материи).
3. Информация является основой живого организма,

Цитата их книги В.Плыкина "В начале было Слово или сед на воде"
Светлаока

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLESYA писал(а):
К сожалению, я еще не достаточно хорошо изучила толкование слов, я только чуть больше месяца больна Трофимовым Улыбка

Выздоравливайте, обществу не нужны больные, особенно сейчас. Кто таков этот Трофимов?)))
Своё личное восприятие мира, чем оно плохо? В самом начале форума один человек сетовал, что вы, мол, чужими мыслями живете? кого-то цитируете? неужели сложно жить своим мироощущением?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OLESYA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):
OLESYA писал(а):

Выздоравливайте, обществу не нужны больные, особенно сейчас. Кто таков этот Трофимов?)))
Своё личное восприятие мира, чем оно плохо? В самом начале форума один человек сетовал, что вы, мол, чужими мыслями живете? кого-то цитируете? неужели сложно жить своим мироощущением?

Прошу, меня извинить, только почему-то Сергей Трофимович Алексеев у меня постоянно трансформируется в Сергея Алексеевича Трофимова Улыбка похоже правда уже крыша съезжает Улыбка кроме как болезнью мое состояние никак не назовешь, однажды открыв для себя его произведения как свежего воздуха глотнула, а сейчас хапаю этот воздух ртом и носом и всеми фибрами души и вроде уж и захлебываюсь, а все надышаться не могу.
Галина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLESYA писал(а):
однажды открыв для себя его произведения как свежего воздуха глотнула, а сейчас хапаю этот воздух ртом и носом и всеми фибрами души и вроде уж и захлебываюсь, а все надышаться не могу.

Я Вас очень хорошо понимаю!
У Сергея Трофимовича много книг. Неужели Вы все прочли? Думаю, что что-то осталось... Поэтому отчасти завидую. Я некоторые прочла по два раза - вслух мужу читала и тоже снова получала удовольствие. Все мои друзья и знакомые по моей подсказке тоже наслаждаются творчеством Сергея Трофимовича, часто обсуждаем. А сейчас вообще Уроки вышли, прямо пир души!
OLESYA

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина писал(а):

Я Вас очень хорошо понимаю!
У Сергея Трофимовича много книг. Неужели Вы все прочли? Думаю, что что-то осталось... Поэтому отчасти завидую. Я некоторые прочла по два раза - вслух мужу читала и тоже снова получала удовольствие. Все мои друзья и знакомые по моей подсказке тоже наслаждаются творчеством Сергея Трофимовича, часто обсуждаем. А сейчас вообще Уроки вышли, прямо пир души!

Галина, да конечно же не все Улыбка я всего то чуть больше месяца читаю. Пока только 5 книг из "Валькирии" "Арвары. Магический кристалл. Читаю "Аз бога ведаю" из "Уроков русского языка" 10 прочла. "Скорбящую вдову" кажется читала, но перечту для освежения памяти, а остальное все еще впереди Улыбка
ЗУМ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю Вам опровергнуть данное утверждение: - "Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"

Расхожее утверждение, какой информацией? Что после лета наступит осень? Или то, что зимой идет снег? Или той информацией, что утром всходит солнце? Кто владеет знаниями, тот владеет будущим! - знания дают возможность анализировать и прогнозировать, разум с помощью Знания как поступить с информацией, способен на многое. Информация - это просто звук, не более.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 152, 153, 154  След.
Страница 3 из 154

Перейти: