Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тропа Трояна
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асмик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриотические стихи. Даже душевные))
Руские показаны героями, жаль только, что не слишком умными героями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлаока

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асмик писал(а):

Ну что ж... Иванушка дурачок наш самый главный, - всего достиг!
А вообще, тема для исследований: должен ли герой быть умным? Подмигивает
Само слово ведь нерусское, наше - удалец и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
илья

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из особенностей имени Иван это отсутствие личности стоящей за словом,вернее это даже не имя а собирательный образ разных людей имеющих свое имя но в определенной ситуации ставших Иванами. Например немцы называли Иванами всех русских солдат. В сказках же Иван дурак мог быть и сто первым дураком которому все таки, улыбнулась удача. А те Иваны из первой сотни просто не дошли ... Сколько было тех Иванов = Саш +Петь+Сереж..
Асмик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
Одна из особенностей имени Иван это отсутствие личности стоящей за словом,вернее это даже не имя а собирательный образ разных людей имеющих свое имя но в определенной ситуации ставших Иванами. Например немцы называли Иванами всех русских солдат. В сказках же Иван дурак мог быть и сто первым дураком которому все таки, улыбнулась удача. А те Иваны из первой сотни просто не дошли ... Сколько было тех Иванов = Саш +Петь+Сереж..

Мне кажется, проще всего в этом случае посмотреть на санскрит:
Джана - "человек".
Иван - это общее слово действительно. Просто "человек".
Асмик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):
Асмик писал(а):

Ну что ж... Иванушка дурачок наш самый главный, - всего достиг!
А вообще, тема для исследований: должен ли герой быть умным? Подмигивает
Само слово ведь нерусское, наше - удалец и т.п.

Лично моё мнение - должен!
Человек (любой) вообще ДОЛЖЕН быть умным.
Развивать надо в себе гармонично Ум, Душу и Тело. И потом, простота Ивана - ещё не синоним глупости.

История про руских дурачков, я думаю, навязана.
Так же как и про вечно пьющих и вечно пьяных руских...

А про то руское или неруское слово ГЕРОЙ, это мы с тобой долго копья можем ломать. А надо ли?
Предки руских много где побывали и след в языках оставили.

Думаю, у этого слова прямая связь с Геей - с Землёй, то есть...

Герой - тот кто силу от Земли берёт.
ДимКа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сюда задачку повешу.....тута потише....мож хто и решит....
жывая пядь...

"просто по приколу и наличию нескольких минут :
трэба площадка, откель до окоема все просматриваеться..(окоем=горизонт),и 21-22 марта или сентября...при себе иметь пару палок длинной "витой посох"(переводить на современный?).......
облегчаю задачу=10 пядей,потолще так(а уж,как их тарабанить до полщадки- сами поймете в чем тут удовольствие !,да.. заостренных с комля.(мерять длину от уровня земли,а не от острия).Эта...не забыть кувалду прихватить и камешек так килограмм на 9-12(чё то их на таких площадках- не бывает...наверное волхвы ссо срв колданули?..!..) ну и по мелочи..палочка в "пядь и два вершка" длинной,с зарубками делящих её на пять частей(подсказываю- зарубок будет 4ре) Терь веревки:
одна- 10 "лбов",другая- 1 "столбец"
осталось не забыть отвес(любой удобный)и ещё одну палку ,но не какую попало а именно ровную в 1 "шаг"(5 пядей),да нож..
вроде всё, ничё не забыл...ага...
Да... в дни указанные выше,тень от восходного Йарилы,равняеться тени заходного Йарилы...
на сем пока и остановлюсь...." (С)

http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=850&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=fc48a54cba2ab6e4958f27aed981c330
ДимКа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тут "отметился"....тьфу на*
ДимКа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется
Светлаока

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Клёсов
http://www.youtube.com/watch?v=256xHqBh0YY

Последний раз редактировалось: Светлаока (Чт Мар 05, 2015 5:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
ДимКа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одна...."кучка"...
ДимКа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://samlib.ru/h/hinewich_a_j/dgore.shtml

Хиневич Александр Юрьевич

Джоре

Многие наверное читали книги разных авторов, пишущих в жанре "фантастика", про далёкие миры галактического "Содружества". Я заметил, что в этих книгах, о древнем мире Джоре и древней расе Джоре очень мало написано. В книгах разных авторов, меня заинтересовали только небольшие крупицы упоминаний о древних расах во Вселенной.
Вот эти маленькие кусочки информации я и взял, как основу для своего фантастического рассказа. В результате решил написать что-то своё, соединив воедино космическую фантастику и древнейшие знания, которые сохранились в древнеславянских преданиях, а также в древних преданиях других народов мира.
ДимКа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://samlib.ru/h/hinewich_a_j/dzhore_2.shtml

Хиневич Александр Юрьевич

Возвращение на Реулу (Джоре 2)

"Джоре - на одном из древних языков означает - Потомки.
В фантастических рассказах из цикла "Путь к Истокам", мне бы хотелось рассказать свою версию, кто и для кого является потомками.
"Возвращение на Реулу" это продолжение рассказа "Джоре".
(Александр)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 1:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Тропа Трояна Ответить с цитатой

straga писал(а):
Каждый ли русский человек может вступить на тропу Трояна?

Вначале неплохо было бы изложить ваше понятие - что такое по вашему тропа Трояна. Только потом можно как то думать над ответом на этот вопрос. А то получается - ответьте на то не знаю на что...
Соль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таланты и бездарности.
Соль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)), наверное, Парето был добрый человек)), на мой взгляд, так бестолочей больше)) процент),
хотя, что ж тут смешного)
Да смешно то, что им всё равно не достать)),
не догнать и не помешать)
Соль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажу красивую рассказку),
была на море, на горе, скала ),
красиво очень и писала там свои акварели),
и вот, вдруг! случилось удивительное!, - взлетел орёл, снизу, ну орёл и что, орёл) , акварели то сохнут, процесс прерывать нельзя),
я не следила за орлом, но вдруг всё же подняла глаза, на него всё же), а солнце было так, в такой к нему позиции и отношении, что оно как то подсветило крылья, -это я потом осознала, а тогда!
тогда просто на меня с неба смотрели глаза!
Удивительные глаза открылись в открытых крыльях орла!
Я не знаю, видел ли кто нибудь ещё такое!..
Там где перья идут внахлёст, на соединении суставов- там были глаза, огромные зрачки),
))
это было! ух!))
пришлось держаться за..себя, ну за что ещё держаться то) ? этюдник итак ветром сдувает- за него держаться нельзя))
Это удивительно) и никогда никогда я не видела такого на фото), ни у кого, не слышала таких рассказов, -
это было
Чудо) )
Соль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))
этот принцип я знаю ещё с пяти лет из медитации.
И надо сказать- спасибо! это знание сберегло мне кучу энергии в жизни, уча отличать и различать.
Но и получать приходилось, за "неэмоциональность",-но ведь эмоции- это не чувства)
А сейчас я уже могу объяснить это и из физики энергий- тот же принцип. Или ещё другим способом, моим любимым вопросом- а зачем на Земле хищники?
Мне странно - что никто его не задаёт никогда),
единственное, до чего додумались, это что "И будет лежать лев рядом с ягнёнком".
Да, будет, только они говорят полуправду как обычно, не называя условия, когда это возможно.
Ведь лев никогда не станет травоядным)
Соль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=31ry9HOmI-Y

думаю, все знают этот фильм)
так что) лупасить "макиваров" мне не к лицу)
Светлаока

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Тропа Трояна Ответить с цитатой

(Александр) писал(а):
straga писал(а):

Вначале неплохо было бы изложить ваше понятие - что такое по вашему тропа Трояна. Только потом можно как то думать над ответом на этот вопрос. А то получается - ответьте на то не знаю на что...

А ведь верно сказал! Very Happy
[Только ничего такого не произойдёт, эт точно!]
илья

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):

straga писал(а):

А ведь верно сказал!
[Только ничего такого не произойдёт, эт точно!]

Да ладно ? Ты не знаешь что такое тропа Трояна ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

Перейти: