Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тропа Трояна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асмик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриотические стихи. Даже душевные))
Руские показаны героями, жаль только, что не слишком умными героями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлаока

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асмик писал(а):

Ну что ж... Иванушка дурачок наш самый главный, - всего достиг!
А вообще, тема для исследований: должен ли герой быть умным? Подмигивает
Само слово ведь нерусское, наше - удалец и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
илья

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из особенностей имени Иван это отсутствие личности стоящей за словом,вернее это даже не имя а собирательный образ разных людей имеющих свое имя но в определенной ситуации ставших Иванами. Например немцы называли Иванами всех русских солдат. В сказках же Иван дурак мог быть и сто первым дураком которому все таки, улыбнулась удача. А те Иваны из первой сотни просто не дошли ... Сколько было тех Иванов = Саш +Петь+Сереж..
Асмик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
Одна из особенностей имени Иван это отсутствие личности стоящей за словом,вернее это даже не имя а собирательный образ разных людей имеющих свое имя но в определенной ситуации ставших Иванами. Например немцы называли Иванами всех русских солдат. В сказках же Иван дурак мог быть и сто первым дураком которому все таки, улыбнулась удача. А те Иваны из первой сотни просто не дошли ... Сколько было тех Иванов = Саш +Петь+Сереж..

Мне кажется, проще всего в этом случае посмотреть на санскрит:
Джана - "человек".
Иван - это общее слово действительно. Просто "человек".
Асмик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):
Асмик писал(а):

Ну что ж... Иванушка дурачок наш самый главный, - всего достиг!
А вообще, тема для исследований: должен ли герой быть умным? Подмигивает
Само слово ведь нерусское, наше - удалец и т.п.

Лично моё мнение - должен!
Человек (любой) вообще ДОЛЖЕН быть умным.
Развивать надо в себе гармонично Ум, Душу и Тело. И потом, простота Ивана - ещё не синоним глупости.

История про руских дурачков, я думаю, навязана.
Так же как и про вечно пьющих и вечно пьяных руских...

А про то руское или неруское слово ГЕРОЙ, это мы с тобой долго копья можем ломать. А надо ли?
Предки руских много где побывали и след в языках оставили.

Думаю, у этого слова прямая связь с Геей - с Землёй, то есть...

Герой - тот кто силу от Земли берёт.
ДимКа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сюда задачку повешу.....тута потише....мож хто и решит....
жывая пядь...

"просто по приколу и наличию нескольких минут :
трэба площадка, откель до окоема все просматриваеться..(окоем=горизонт),и 21-22 марта или сентября...при себе иметь пару палок длинной "витой посох"(переводить на современный?).......
облегчаю задачу=10 пядей,потолще так(а уж,как их тарабанить до полщадки- сами поймете в чем тут удовольствие !,да.. заостренных с комля.(мерять длину от уровня земли,а не от острия).Эта...не забыть кувалду прихватить и камешек так килограмм на 9-12(чё то их на таких площадках- не бывает...наверное волхвы ссо срв колданули?..!..) ну и по мелочи..палочка в "пядь и два вершка" длинной,с зарубками делящих её на пять частей(подсказываю- зарубок будет 4ре) Терь веревки:
одна- 10 "лбов",другая- 1 "столбец"
осталось не забыть отвес(любой удобный)и ещё одну палку ,но не какую попало а именно ровную в 1 "шаг"(5 пядей),да нож..
вроде всё, ничё не забыл...ага...
Да... в дни указанные выше,тень от восходного Йарилы,равняеться тени заходного Йарилы...
на сем пока и остановлюсь...." (С)

http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=850&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=fc48a54cba2ab6e4958f27aed981c330
ДимКа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тут "отметился"....тьфу на*
ДимКа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется
Светлаока

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Клёсов
http://www.youtube.com/watch?v=256xHqBh0YY

Последний раз редактировалось: Светлаока (Чт Мар 05, 2015 5:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
ДимКа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одна...."кучка"...
ДимКа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://samlib.ru/h/hinewich_a_j/dgore.shtml

Хиневич Александр Юрьевич

Джоре

Многие наверное читали книги разных авторов, пишущих в жанре "фантастика", про далёкие миры галактического "Содружества". Я заметил, что в этих книгах, о древнем мире Джоре и древней расе Джоре очень мало написано. В книгах разных авторов, меня заинтересовали только небольшие крупицы упоминаний о древних расах во Вселенной.
Вот эти маленькие кусочки информации я и взял, как основу для своего фантастического рассказа. В результате решил написать что-то своё, соединив воедино космическую фантастику и древнейшие знания, которые сохранились в древнеславянских преданиях, а также в древних преданиях других народов мира.
ДимКа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://samlib.ru/h/hinewich_a_j/dzhore_2.shtml

Хиневич Александр Юрьевич

Возвращение на Реулу (Джоре 2)

"Джоре - на одном из древних языков означает - Потомки.
В фантастических рассказах из цикла "Путь к Истокам", мне бы хотелось рассказать свою версию, кто и для кого является потомками.
"Возвращение на Реулу" это продолжение рассказа "Джоре".
(Александр)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 1:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Тропа Трояна Ответить с цитатой

straga писал(а):
Каждый ли русский человек может вступить на тропу Трояна?

Вначале неплохо было бы изложить ваше понятие - что такое по вашему тропа Трояна. Только потом можно как то думать над ответом на этот вопрос. А то получается - ответьте на то не знаю на что...
Соль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таланты и бездарности.
Соль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)), наверное, Парето был добрый человек)), на мой взгляд, так бестолочей больше)) процент),
хотя, что ж тут смешного)
Да смешно то, что им всё равно не достать)),
не догнать и не помешать)
Соль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажу красивую рассказку),
была на море, на горе, скала ),
красиво очень и писала там свои акварели),
и вот, вдруг! случилось удивительное!, - взлетел орёл, снизу, ну орёл и что, орёл) , акварели то сохнут, процесс прерывать нельзя),
я не следила за орлом, но вдруг всё же подняла глаза, на него всё же), а солнце было так, в такой к нему позиции и отношении, что оно как то подсветило крылья, -это я потом осознала, а тогда!
тогда просто на меня с неба смотрели глаза!
Удивительные глаза открылись в открытых крыльях орла!
Я не знаю, видел ли кто нибудь ещё такое!..
Там где перья идут внахлёст, на соединении суставов- там были глаза, огромные зрачки),
))
это было! ух!))
пришлось держаться за..себя, ну за что ещё держаться то) ? этюдник итак ветром сдувает- за него держаться нельзя))
Это удивительно) и никогда никогда я не видела такого на фото), ни у кого, не слышала таких рассказов, -
это было
Чудо) )
Соль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))
этот принцип я знаю ещё с пяти лет из медитации.
И надо сказать- спасибо! это знание сберегло мне кучу энергии в жизни, уча отличать и различать.
Но и получать приходилось, за "неэмоциональность",-но ведь эмоции- это не чувства)
А сейчас я уже могу объяснить это и из физики энергий- тот же принцип. Или ещё другим способом, моим любимым вопросом- а зачем на Земле хищники?
Мне странно - что никто его не задаёт никогда),
единственное, до чего додумались, это что "И будет лежать лев рядом с ягнёнком".
Да, будет, только они говорят полуправду как обычно, не называя условия, когда это возможно.
Ведь лев никогда не станет травоядным)
Соль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=31ry9HOmI-Y

думаю, все знают этот фильм)
так что) лупасить "макиваров" мне не к лицу)
Светлаока

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Тропа Трояна Ответить с цитатой

(Александр) писал(а):
straga писал(а):

Вначале неплохо было бы изложить ваше понятие - что такое по вашему тропа Трояна. Только потом можно как то думать над ответом на этот вопрос. А то получается - ответьте на то не знаю на что...

А ведь верно сказал! Very Happy
[Только ничего такого не произойдёт, эт точно!]
илья

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):

straga писал(а):

А ведь верно сказал!
[Только ничего такого не произойдёт, эт точно!]

Да ладно ? Ты не знаешь что такое тропа Трояна ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: