Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тропа Трояна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Б.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина писал(а):
...если человек русский (в полном понимании этого слова)...

Вот с этим как раз и проблема. Кого считать русским и что вообще значит "русский"?
Как раз сегодня разместил статью в своем журнале по этому вопросу в разделе "История и древние карты".
Все не так очевидно, как кажется.
Геннадий

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык ведь свернёт... Вам тропа Трояна рельсы что ли? Надо только стать на рельсы и само, как под уклон, потянет? Так в жизни не бывает. Только непрерывным трудом и неусыпным вниманием можно дорожку не потерять. И ехать придётся только в гору, а вверх, оно само, ну никак не едется. Да и тропа эта не тропа, а как шёлковый путь-направление, множество путей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗУМ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

химик писал(а):
Я смотрю тут под тропой Траяна каждый что то своё понимает, что сам придумает то и понимает.
НУ ТАК ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО
Цитата:
"Живущие на капищах и в рощеньях волхвы встречали Аббая с честью и провожали с достоинством, иных Знак Рода приводил в восторг и трепет. Не он, а его просили указать Путь к Чертогам, поскольку не всякий волхв владел даром путника, чтобы найти дорогу к Храму Света, однако всякий мыслил пройти этот Путь и поклониться Роду"

Ты ключевую фразу не понял - он обманом этого достиг. Знак Рода принадлежал Святославу и русы не могли помыслить, что этот знак украден.
Леснич

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тропа - НЕ ПУТЬ к Свету - тропа ЭТО мир гоев, в котором нельзя жить если не готов человек ему ПОСВЯТИТЬСЯ - мир паралеьный .
Галина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Б. писал(а):
Кого считать русским и что вообще значит "русский"?

Ответ дан в книге "Россия. Мы и мир". Я приблизительно попробую повторить... Русский - это имя прилагательное, им может быть любой по крови человек. Но для этого он должен владеть русским так,чтобы и думать на нем. Он должен соблюдать обычаи и традиции русского народа, и самое главное, - обладать русским образом мышления и поведения. Одно следует из другого, при несоблюдении хотя бы одного из условий он не является русским в полном смысле слова...
палка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте определение слову "Добрый", и получите Руского Человека.
Тот Руский кто Добр.
Ещё в довесок про язык Руский как достаточное условие не забудьте, а необходимым является ДОБРОТА.
Геннадий

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палка писал(а):

Тот Руский кто Добр.

Глупость.
палка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
палка писал(а):

Тот Руский кто Добр.

Глупость.

Добре
Сергей Б.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина писал(а):
Ответ дан в книге "Россия. Мы и мир"

Галина, а так, чтобы без книг и чужих мыслей, да от себя?

Подобные рассуждения приходилось слышать не раз. Плюс/минус какое-то условие.
Кто их придумал, кто утвердил? Не понятно. Видать, посвященные...

Я немного о другом. Что значит "Рус", от которого образовано прилагательное "русский"?
Для себя я ответ уже нашел, и он не совпадает ни с одним Вашим условием. Им соответствует славянин, но никак не рус.
Леснич

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Руский" - не НАДО кичиться ЭТИМ . Главное быть славянином или арийцем, БЕЛАЯ расса . И самое главное - любить Россию - как возможность ВЕРНУТЬ на земле ведийского образа жизни...
палка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леснич писал(а):
"Руский" - не НАДО кичиться ЭТИМ .

Ты от того сие написал, что не Руский...
от чего же можно и по кичиться, синоним слову ГОРДИТСЯ, а гордится есть чему, или ты в этом Леснич сумниваешься.
палка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палка писал(а):
Леснич писал(а):
"Руский" - не НАДО кичиться ЭТИМ .

Ты от того сие написал, что не Руский...
от чего же можно и по кичиться, синоним слову ГОРДИТСЯ, а гордится есть чему, или ты в этом Леснич сумниваешься.

Например, наша земля Руская родила такого писателя как Алексеев Сергей Трофимович.
Леснич

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше ШИРЕ смотреть - я не руский - болгарин, славянин, ведист - человек БЕЛОЙ рассы - гой - верю Росии, как ОПЛОТА новой жизни . Не ТИКАЙТЕСЬ этим словом... - гордитесь - . Куда деваться - нам Русия нужна и руские как братья . Мне НЕ НУЖНО становиться руским...
палка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леснич писал(а):
Лучше ШИРЕ смотреть - я не руский

Ты с темы то не уходи. Ты говорил о том что Рускому не рекомендуешь Гордится.
Мне пофиг, что ты болгарин, ты не Руский поэтому своё мнение болгарина о том что нам делать оставь в своей болгарской сути.
И помолчал бы, а то счас тебе начну рассказывать, что вы из себя представляете как народ, которому нельзя верить ни на грош.
палка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палка писал(а):
Леснич писал(а):
Лучше ШИРЕ смотреть - я не руский

Ты с темы то не уходи. Ты говорил о том что Рускому не рекомендуешь Гордится.
Мне пофиг, что ты болгарин, ты не Руский поэтому своё мнение болгарина о том что нам делать оставь в своей болгарской сути.
И помолчал бы, а то счас тебе начну рассказывать, что вы из себя представляете как народ, которому нельзя верить ни на грош.

Игорь проиграл всего одну битву – в 941 году его дружина была бита войсками Византии, мировой державы того времени, обладавшей самыми передовыми военными технологиями. Поражение предопределило предательство болгар, предупредивших византийцев о нападении русов, благодаря чему те успели подготовиться к битве.
Светлаока

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гордость вообще у нас в гимне:
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
химик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗУМ писал(а):
химик писал(а):
Я смотрю тут под тропой Траяна каждый что то своё понимает, что сам придумает то и понимает.
НУ ТАК ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО
Цитата:
"Живущие на капищах и в рощеньях волхвы встречали Аббая с честью и провожали с достоинством, иных Знак Рода приводил в восторг и трепет. Не он, а его просили указать Путь к Чертогам, поскольку не всякий волхв владел даром путника, чтобы найти дорогу к Храму Света, однако всякий мыслил пройти этот Путь и поклониться Роду"

Ты ключевую фразу не понял - он обманом этого достиг. Знак Рода принадлежал Святославу и русы не могли помыслить, что этот знак украден.

Я прекрасно всё понял. Этим эпизодом я лишь показывал, что даже Гои не в курсе где эта самая тропа. То бишь эта информация скрывается даже от них, тех которые не чета нам по части соблюдения заповедей славянских богов, вероятно всю жизь эти заповеди соблюдали, а всё равно обломились. Не удивительно, что христианство взяло верх. Чем эти боги, которые дрыхнут тысячелетиями, а когда не спят то презирают и брезгуют собственный народ (который видите ли в очередной раз утратил свет), от картинки мертвого бога, который точно также ничего не даёт, так хоть не презирает и вроде как даже любит.
Светлаока

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....и что это за волхвы, которые не видят, не чуят обманщика и вора?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
палка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у Верковича из «Веда Словена» (пишем через О) одна из песен южных словян говорит о том кто у нас тута главный:

Стана ми бана утъ трапеза,
На трапеза хору ми играе,
Хору ми играе песна пее,
Тебе си, Атле, фали;
«Атле ле, Диа ле,
Диа ле, Яра,
Яра ле, Прена!
Седишъ ми на небе;
Ясну ти лику палиту,
Палиту, есниту,
Та си ми слънце упалешъ, 145
Ясну му лику еснивашъ,—
Та си ми грее на земе.Бога си, Атле, на небе.
Бога си, Атле, светла,
На земе Яра Бога.
Хай ле ми, Яра…

Обратите внимание сколько двухфонемный слогов - слов, никаких тебе слгокорней
И в переводе

Вставал князь от трапезы,
На трапезе хоровод водил,
Хоровод водил, песню пел,
Тебя, Атлант, славил:
"Ой, Атлант, ой, Дый,
Ой, Дый, Яра,
Ой, Яра, Прена!
Сидишь ты тут на небе;
Ясен твой лик, сжигающий,
Сжигающий, да сияющий,
Да Солнцем ты обжигаешь,
Ясным своим ликом сияешь,-
Да греешь ты нас на земле,
Бог ты, Атлант, на небе,
Бог ты, Атлант, светлый,
На земле ты Яра Бог.
Ой, слава тебе, Яра,

химик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):
.....и что это за волхвы, которые не видят, не чуят обманщика и вора?

Самые что ни наесть настоящие. Они веть, страшно сказать, не обманывали и обмана не знали, что по нашим меркам даже сложно себе представить, и если уж этих практически святых людей не пускали, то на что надеются посетители этого форума !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти: