Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжение Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 501, 502, 503, 504  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, тут не спящие почки, а образ такой- очень сильно спиленное почти под корень дерево. Но оно смогло вырастить ростки- пускает мааленькие листики на коре, на обрубке ствола.
Что вырастет?.даже не знаю,.. просто пень будет в ветках в лучшем случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
илья

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
СФИНКС- ЗНАК, Образ заключающий в себе учение о предназначении человека на Земле.
Дешифровка санскрита слова СФИНКС выражает смысл: С- изливающий Н- направленно И - озарения, знания Ф- сквозь фильтр, практики, КС способом начертания. "

Сфинкс спящая машина предтеч, город компактно свернут в х мерную структуру, она спит, так как нет батарейки, Мачу Пикчу, не строили а привели в горы и развернули, замки джиннов возникающие по волшебству за одну ночь. как впрочем и мосты, мультик про жужу и ваньку помните? архангельские северные сказки.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое дерево, у которого, если спилить под корень, отрубить все ветки и воткнуть в подходящую почву, просыпаются спящие почки, из них вырастают новые корни и новые ветки с новыми листьями. Это дерево ИВА, а под его сенью вырастают новые ИВАНы.
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива?.. это очень странно,..это символ имени Иван?
Хотя, если вспомнить названия, как дает нам вики-
тальник,
ветла
верба!
лоза
ракитник

вот этот ракитник-
в сказках' под ракитовым кусточком'
помню)...
но..я всегда считала, что когда у мосточка у ракитого кусточка-
это потому, что ветви ивы вниз! на воду ложатся понимаете?
В другое царство дорога.
Но само слово Иваны интересное, потому что есть некие Ваны у скандинавов.
Которых потеснили некие боги.
Поэтому, ваш рассказ об иве мне, пока что, не нравится.
Иваны- ваны не потому, что почки какие то там просыпаются,это аллегория ' низа', земли, т.е.

так же?
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, а это не ваша ли мечта осуществляется-
всем присвоить номера и генно модифицированно выводить с задаными характеристиками?
ну там в ваших рассказах были..тавро, в смысле..татуировки-
вы рады теперь?
Только у природы есть защита-
это мозг человека, тут ничего невозможно сделать ' модификаторам', сколько ни скрещивай-
только фенотип регулируется, но не более.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших краях нету таких ив, что бы ветки на воду ложились. Странные у вас, аллегории, Соль. Ива, это символ живучести, жизнестойкости. Вам, видимо не доводилось наблюдать как ивовые колья, вбитые в небольшие плотины для их укрепления превращались со временем в нормальные деревья. По буквальному прочтению ИВА, это И - сила, В - высшего, А - изначала. Имя Иван возможно связывает слова ИВА и ВАН, если их читать по значению букв. Ваны были не только в Скандинавии. Они были и кое где есть сейчас и в других странах, потому, что нашим древним словом ВАН называли наши предки своих странников, которые странствовали по всему миру с целью познания и обучения.
Вот что об этом в Речевом словаре Поокской земли написано:
ВАН - странник.
Приближенная к ГАРДАР личность, которой предстояло в дальнейшем управлять вверенной территорией, помимо полученных знаний, познавала тот или иной вопрос в реальном представлении. Такое лицо пускалось в мир, в качестве странника. Человек шел не только созерцать действительность, но и учиться жизни у самой жизни.
Не имея средств на существование ВАН шел по СОХУ - указанному маршруту, где на определенных местах, в обществе посвященных лиц приобретал или совершенствовал необходимые навыки и знания, отрабатывая свой хлеб. Результаты успехов отражались в ВАНА, представляющей холстяную дорожку или пояс. Условный орнамент, несущий смысл оценки был недоступен ВАНУ. Преемственность последующих знаний передавалось при наличии дорожки. И лишь в последнюю очередь, по прибытию к началу своего пути, ВАН посвящался в тайнопись нанесенного орнамента на доставленной им дорожке - ВАНА. Высшей оценкой удостаивалась личная наработка в совершенствовании поставленных задач, касающихся дальнейшего пути развития общества.

ВАНА - тканный свиток из сурового полотна с крашеной нитью в основе, ограничивающей кайму. По концам полотно ограничено разрезными скалками для удобства скручивания, и главное сохранности.
ВАНА укладывалась в ТУЛУ- кожаный чехол и крепилась на поясном ремне, не зависимо от пола ее обладателя.
Вана путеводный документ, характеризующий пройденный ВАНОМ путь знаний.
ВАНА- эстафета по которой передавался ВАН из рук в руки последующему учителю - наставнику.
ВАНА несла информацию не подлежащую дешифровке. Лишь после прибытия странника к посылавшему его представителю РОДА, КУЩИ, АРГАИМА, ВАН посвящался в текст своего ВАНА.
Каждая ВАНА, прошедших путь ВАНОВ хранилась в храме знаний ТУЛА, в АРГАИМЕ, в качестве СКРИЖАЛЕЙ - образцов.
ВАНА считалась реликвией общества БЕЛОЙ РАСЫ. На основе текстов, заложенных в ней, создавался свод знаний.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Виктор, а это не ваша ли мечта осуществляется-
всем присвоить номера и генно модифицированно выводить с задаными характеристиками?
ну там в ваших рассказах были..тавро, в смысле..татуировки-
вы рады теперь?
Только у природы есть защита-
это мозг человека, тут ничего невозможно сделать ' модификаторам', сколько ни скрещивай-
только фенотип регулируется, но не более.

Соль, на колкости напрашиваетесь??
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чём проблема? разве тавро не ставили на человеке в виде татуировки? и не подбирали пару по своим ....надобностям?
и при чём тут ваши колкости?
личные ваши наезды
это работа для модератора будет-
я же просто сравниваю две системы-
ту, от которой вы в восторге и ту
которая всвязи с этим регистром будет.
К вам лично в моих словах наезда нет.
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ван мы еще 15ть лет назад читали-
навь,
очень похоже на иву- с ветками вниз.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, ваш наезд заключается в том, что вы приписывание мне мечты и восторги, которых у меня нет. В ответ я имею право приписать вам аналогичное. Улыбка
Виктор66

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что вы читали про навь пятнадцать лет назад забудьте пожалуйста. Живите настоящим. Улыбка
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

драсьте)..
вы тоже всё что читали до этого дня забудьте)), Виктор)
.. а что, разве вы не в восторге от клейм на теле человека??
и т.п. приписываемых вами старине глубокой штучек? Я не знаю
Виктор66

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, на чём основано ваше утверждение, что это именно я что то чему то приписываю??. По себе мерите. Ведь это вы мне всё время что нибудь приписываете.
I'm bratyshka

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веди 66, а куда остальные 2-е головы попрятались ..в пещерах смену маг. полюсов пережидают?)
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ладно! извините! в принципе то это все описано в книге, которую вы рекламируете тут с самого начала.
По мне судить мне не надо), у меня своё мировоззрение.
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

братишка, в какой теме у тебя о Марии? я вспомнила
по украински
МРИЯ это мечта+ тебе в копилку.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Фёдорович Аристов, написал мне в письме, что для опубликования Словаря осталось только оформить титульный лист.! Ждемс... Smile Танец
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помочь чем то с оформлением.?

.. картины есть, пейзажи.. Улыбка
I'm bratyshka

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..и шестикрылый айболит в пустыне форума явил ся

скорей рви ей язык с корнем)
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой то офигенный парад планет идёт,
раз в 170 т что ли лет такой)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 501, 502, 503, 504  След.
Страница 502 из 504

Перейти: