Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжение Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 266, 267, 268  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
я не хочу с кем-то объединяться - это ведь моё личное мнение.

Вы отвечаете на заданные не вам вопросы. Это было задано Сергею Трофимовичу.
Татьяна писал(а):
straga писал(а):
В Уроках представлена концепция, освещены 40 тем, по которым были даны ключи к слову и не только.

Но концепция, как и мир не должна быть конечной и ежели участники форума искренне горят желанием сотрудничать в одном направлении и по факту хотят предложить чётко сформулированные, доказуемые вещи, С. Трофимович рад этому. И более, важно воссоединиться людям, разбирающимся в данной теме для дальнейшего сотворчества в разработке словаря.

А как вы видите воссоединение?

Лично я вижу площадкой для объединения результатов поисков пока что лишь данный форум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladvolk2222

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порабола=Рога(Рага)=Рарог=Почему Изида Рогатая ,а у Солнечного Быка солнце(Ра) Между РаГами? Рарог(Огненный Сокол)=Бог Ра? Изида(Изыда)=Сошедшая С Неба? Осирис=Он из Сириуса? Гор(Horus)= Хорс (Хорос=Хоро=Коло)=Колос(с)=Конь-Солнце -по английски HORSE- КОНЬ(!)(ДаждьБог)? Пта(х)=Птаха(птица)=Бог -Творец Сущего-изображался обычно в виде быка(Аписа),но в одной из форм и в виде сокола(птицы),душа после смерти отправляется к Птаху.Очевидно со временем "к Птаху"-заместилось на "как птах(а)" ( выпорхнула из тела)? Порабола= По Ра(солнцу) Бо(по-этому,это) Ла(д)= По движению Солнца и это Правильно. Солнце встаёт на востоке-в обед на юге ,заходит на западе,т.е. описывает ПОРАБОЛУ.Если Пораболу ПРЕВЕРНУТЬ-Получаются РОГА(Рага)Поэтому СОЛНЕЧНЫЕ БОЖЕСТВА ИМЕЮТ РОГА(Рага)-т.е. показывают траекторию солнца и и для верности у многих и РА(РО) между Ро(Ра)гов-Солнечный Бык,Изида и др. Рарог как видим тот же РА(огнен.сокол),но с указанием на движение(трек,рог) солнца
vladvolk2222

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,забыл добавить! Рага(музык. с ударением на первое А) у индусов певоначально означало -Гимн Солнцу (а теперь понятно что и его движению ) .Ведь "ГА" -это и движение.
Светлаока

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladvolk2222 писал(а):
Порабола=Рога(Рага)=Рарог= [....] Порабола= По Ра(солнцу) Бо(по-этому,это) Ла(д)= По движению Солнца и это Правильно. Солнце встаёт на востоке-в обед на юге ,заходит на западе,т.е. описывает ПОРАБОЛУ.Если Пораболу ПРЕВЕРНУТЬ-Получаются РОГА(Рага).....

Почему Вы произвольно искажаете греческое слово παραβολή (приложение)?
Вам "по Ра" всё слышится?
Часть слова "парабола" - пара (парность, двоичность) не подходит под Вашу теорию?
"Солнце описывает ПОРАБОЛУ" - у Вас [¿тоже?] солнце вокруг Земли вертится?!
Wink Улыбка
XXI век на дворе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladvolk2222

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Почему же "греческое" если легко расшифровывается и по русски? Я уж не говорю о том что там и протославянские племена жили-да и "классических"эллинов от многих из нас внешне и сейчас не отличить. Я говорю не о вращении Солнца вокруг Земли, а о его движении в системе координат : север-юг,запад восток.Нарисуйте их на бумаге как они отмечены на компасе и проведите линию движения от востока-к югу и на запад-получите искомую пораболу(рога).Поэтому и быка-то выбрали символом-что рога так на неё похожи,да ещё и между них солнце рисовали.
vladvolk2222

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! И если вы чего-то не понимаете-не спешите думать ,что кто-то глупее вас ,по-крайней мере так делают умные люди.
Светлаока

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladvolk2222 писал(а):
Да! И если вы чего-то не понимаете-не спешите думать ,что кто-то глупее вас ,по-крайней мере так делают умные люди.

Не советую Вам меня оскорблять;
Вы на вопрос не ответили: почему Вы произвольно искажаете слово пАрабола, пиша пОрабола?
Галина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladvolk2222 писал(а):
1)Почему же "греческое" если легко расшифровывается и по русски? Я уж не говорю о том что там и протославянские племена жили-да и "классических"эллинов от многих из нас внешне и сейчас не отличить. Я говорю не о вращении Солнца вокруг Земли, а о его движении в системе координат : север-юг,запад восток.Нарисуйте их на бумаге как они отмечены на компасе и проведите линию движения от востока-к югу и на запад-получите искомую пораболу(рога).Поэтому и быка-то выбрали символом-что рога так на неё похожи,да ещё и между них солнце рисовали.

Согласна, все правильно. Мне понравилось, как в древности наши предки называли философствующих на темы, суть которых ясна и без философии. А слово простое - СЛОВОБЛУДИЕ. К кому оно относится сообразите сами.
vladvolk2222

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Не вижу где это я именно вас оскорбил 2) Я всё же считаю,что написание Па(По)рабола-равнозначно-объясню почему: если считать происхождение этого слова древним (а скорее всего так оно и есть) ,то наши предки в эпоху письменности черт и резов поскольку писали в основном на природном материале,что представляло очевидно некоторые трудности не использовали гласные звуки при написании-такая своеобразная скоропись и по-этому, "о" или "а" роли не играло -гласные подставлялись при чтении-кто-"а",а кто и "о"-как и сейчас и "акают" и "окают" причем варианты написания(а тем более прочтения) как гласных, так и согласных очень разнообразны. в чем при желании можете убедиться сами .3) Само слово По(Па)рабола в переводе с древнегреч. и означает-подобие(в данном случае траектория действит. подобна форме привычных всем в то время Ро(ра)гов. 4) Я ведь не преподношу себя истиной в последней инстанции(везде стоят вопросы) -но версия не лишена ни изящества ,ни правдоподобности
vladvolk2222

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина писал(а):

Согласна, все правильно. Мне понравилось, как в древности наши предки называли философствующих на темы, суть которых ясна и без философии. А слово простое - СЛОВОБЛУДИЕ. К кому оно относится сообразите сами.

Что же, я вижу вы в этом спец-вам и карты в руки
Галина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladvolk2222, - я на вашей стороне, и разделяю ваши выводы...
vladvolk2222

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladvolk2222 писал(а):

Новое сообщениеДобавлено: Вчера в 06:04 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)
vladvolk2222, - я на вашей стороне, и разделяю ваши выводы..

Взаимно
Taylorkirk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Продолжение Уроков Русского Ответить с цитатой

Вообще как-то нелепо, и что это значит продолжение, если там все закончилось. Чего-продолжать то
Светлаока

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladvolk2222 писал(а):
vladvolk2222 писал(а):

Новое сообщениеДобавлено: Вчера в 06:04 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)
vladvolk2222, - я на вашей стороне, и разделяю ваши выводы..

Взаимно

Забавно!))))
Светлаока

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: Продолжение Уроков Русского Ответить с цитатой

Taylorkirk писал(а):
Вообще как-то нелепо, и что это значит продолжение, если там все закончилось. Чего-продолжать то

Алексееву просто нужны наши мысли, разве не ясно? Wink
vladvolk2222

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлаока писал(а):

Алексееву просто нужны наши мысли, разве не ясно? Wink

Да на здоровье! Если он их тут найдёт. СТ делает Святое Дело,во -всяком случае,я так думаю.
рус

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Фу, русским духом пахнет".

кто то доказывал, что была мол буква Ф у русов и фита.
И привели вот это в доказательство.
Так как раз нерусскОе и говорит- мол русским духом пахнет, и после фырчит _ФУФУ.
Если бы Иван Царевич или дурак Фу кал.. а то всё наоборот..
Поэтому ваше доказательство не катит и даже наоборот, работает не в вашу пользу.
Светлаока правильно пишет.

Насчет соответствия букв и позвонков есть такая раскладка.., Оля (которая про позвоночник спрашивала) пишите в личку. Когда то я такую сделал раскладку и даже книжку написал.Улыбка Но так как хотел переделать по новой, то не стал ее распространять широко.
но до полного понимания на новой основе далеко, но старая система тоже работает. Так что могу в личке подсказать.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словарь слов русского языка для работы:
https://disk.yandex.ru/public/?hash=mj5OPDB7pw72D8VVZVD%2BPCmQW9legV4WxuSBAwIOLkg%3D&locale=ru
Инструкция
(порядок отбора слов в выборку по заданному параметру):

"Установить на столбик воронку "Фильтр"
Нажать на стрелочку вниз.
Зайти в "Текстовые фильтры"
Выбрать пункт "Содержит"
Ставить нужный слог.
Поскольку столбика у нас получилось два - нужно таким образом и второй потом обработать."
Татьяна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методика самой работы (напомню её) :
"Для определения значения слога, требуется набрать список слов образующие таксон имеющие хоть одно общее свойство, которое потом экстраполируется на слог.
Обратить внимание на процедуру связывания слоговых свойств определённых из свойств таксонов. Предположим, слоговое представление слова ГОВОРИТ будет по тем правилам, которые мною озвучены выше = ГО ВО РИ ТЪ. Если изъять слог ВО из анализируемого слова, то получится ГО РИ ТЪ = ГОРИТ. По тем критериям, которые мы знаем на сегодняшний день, эти слова ГОВОРИТ и ГОРИТ разные по смыслу. Что происходит со смыслом слова, когда в него или из него вставляется или удаляется один слог. Как обвязывать свойства слогов составляющих конкретное слово, последовательно или как фантазия позволит. Все ли слоги можно сочетать друг с другом?
Можно ли узнать суть слога, путём его исключения из слов, суть которых известна? В данном случае ВО.
слова имеют право на существование и узнаваемы их «внутренние образы», внутри которых встречаются только те слоги с которых начинаются и заканчиваются слова. Для того чтобы получить список этих слогов, необходимо проанализировать только лишь глоссарий русских слов на предмет первых и последних слогов."
"При формировании таксонов - идей, нужно учесть что многие слова содержащие двухфонемные слоги съ буквами А и О придётся на начальном этапе объединять в один таксон (это связано с упоминанием ником палка о указе Алексея Михайловича от 1675 года), так же это связано съ слогами содержащими буквы И и Ы.
В ходе работы над этим Словарём Руской Речи, помимо определения сути слогов, должен сформироваться Нормативный Словарь Руской Речи, т.е. должно быть выявлено истинное звучание слова, например:
Как правильно: Качель или Кочель, Жить или Жыть."
Светлаока

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, это прикуса слова?
Цитата:
По тем критериям, которые мы знаем на сегодняшний день, эти слова ГОВОРИТ и ГОРИТ разные по смыслу. Что происходит со смыслом слова, когда в него или из него вставляется или удаляется один слог. Как обвязывать свойства слогов составляющих конкретное слово, последовательно или как фантазия позволит.

Если "фантазию" заменить на интуицию ("подсознание всё знает!") или на осмысление, то обязательно эти 2 разных по смыслу слова где-то должны пересечься объединённым смыслом. Речь и горение...

Пламенная речь, он зажёг зал своей речью, его слова обожгли её....и т.д.

Вот он - объединённый смысл.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 266, 267, 268  След.
Страница 2 из 268

Перейти: