Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжение Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 230, 231, 232  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что? утверждаем Шиву на роль 'всего',
яд на роль...а чего, собственно? может- человечества?( человеческо мозга?), а
Змея в три оборота на роль сдерживающего яд времени ( наст буд и прош)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о кстати- а в горле ещё и находится голос ( речь)..может это яд??
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
ВИРНИК, ЯГОЛ, ЯГА, БОУИ, БДЫНЬ, ГАЗНА, ШУГАРНИК, ШУГАР, ТРИЗНА, МАР. Это слова из лексикона древнего погребального обряда моих предков. Цитирую Аристовых:

ШУГАР- человек изливающий ШУГУ из сосуда. (Смотр. Шугарник.)
После исполнения своих обязанностей на Шугарнике, приступал к ведению тризны. Хмельные меда испивали мужчины. Женщины поодаль придавались сладостям, а подрастающее поколение, во славу усопшего устраивали под предводительством заря состязание. Завершалась тризна вознесением здравицы ныне живущим.
ШУГАРНИК- место проведения тризны. (Смотр. ТРИЗНА).
Здесь воздавалась последняя почесть усопшему члену племени, рода, КУЩИ или АРГАИМА. Исполнением этого обряда, сородичи знаменовали придание праха усопшего стихиям, Воде и Земле. Первое приношение тела придавалось Огню на погребальном костре. Второе- останки в виде непрогоревших костей, укладывались в ЯГОЛ и хранились на БОУИ, подвергаясь Воздуху.
Оказание почести праху на Шугарнике осуществлялось в день летнего солнцестояния, на строго определенном месте. Это место обусловливалось ровной луговиной или поляной, расположенной близ родника или реки. В расщелины, образовавшиеся в результате безводицы, заливалась шугаром шуга, состоящая из пепла погребального костра.
На этом месте воздавалась третья память человеку, окончившему свой земной путь.
ТРИЗНА- третья память об усопшем члене общества ... … ..
По окончанию земного пути, тело человека возносилось на ВИРА и предавалось стихии огня. Его не прогоревшие останки укладывались в ЯГОЛ и выставлялись на БОУИ, подвергаясь стихии ветра.
Оставшийся пепел с золой доставлялся на ритуальное место расположенное близ родника или реки. Тризна совершалась в строго определенное время не зависимо от срока придания тела огню - первой памяти. Эта дата приходилась на период летнего солнцестояния, когда земля особо страдала от безводья, растрескавшаяся земля жадно поглощала разбавленную водой золу погребального праха.
Из года в год близлежащие племена доставляли на это место- (ШУГАРНИК) прах усопших и заливали его в образовавшиеся щели земли. Это как раз и являлось третьим (огонь, вода, земля) выражением дани памяти человеку.
По- окончанию придания праха земле, гости придавались воспоминаниям о ранее умерших предках. Заканчивалось все здравицей в честь идущих по земле.
МАР- человек, доставивший гридню в ГАРДАР из угасшего племени. После предания последних почестей праху человека на ШУГАРНИКЕ. Такая обязанность возлагалась на ВИРНИКА.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Виктор ну какие интерпретаторы?

Любые, например, Соль. Улыбка
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в той теме написала- это сюда надо было-
Соль писал(а):
кстати Виктор может быть вы и правы если Шива это общее поле а змеи магнитное то змеи и удерживают общее поле в какой то форме. мы с вами об одном тут говорим. просто вы своими цитатами на два экрана настолько отбили желание вас читать что и не хочется вдумываться в ваши слова..) хочется живого разговора- вот я к чему.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Вот моя подруга спросила - Что горы говорят?
Когда я сказала ей, что ездила на этюды в горы. И что мне ответить? Я могу что то сказать, но разве это будет не ложь?

Можно, конечно, подругу словами обмануть. А можно просто поделиться чувствами. А как это делается? Не через слова ли? Чем их надо наполнить, что бы передать чувства?
Прибывание в горах рождает чувства. Чувства рождают ассоциации с картинами и словами в памяти. Ассоциации рождают слова, которые не обязательно должны выражать чувства, но могут их передавать. Наверное это и будет тем, о чём говорят горы.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
... хочется живого разговора- вот я к чему.

Мы не одни тут с вами. Иногда доходит до пятисот просмотров в сутки. Кому то хочется живого разговора, а кому то необходимо знать прошлое своей земли. На всех угодить трудно.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Когда я сказала ей, что ездила на этюды в горы. И что мне ответить? Я могу что то сказать, но разве это будет не ложь?

Можно, конечно, подругу словами обмануть. А можно просто поделиться чувствами. А как это делается? Не через слова ли? Чем их надо наполнить, что бы передать чувства?
Прибывание в горах рождает чувства. Чувства рождают ассоциации с картинами и словами в памяти. Ассоциации рождают слова, которые не обязательно должны выражать чувства, но могут их передавать. Наверное это и будет тем, о чём говорят горы.
Пaлka

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на чувствах далеко не протянешь, надо и элементарными знаниями владеть, зря что ль предки потомкам аппроксимировано в наше время впихали
Я когда учился в ЛЭТИ, у нас там была удивительная кафедра акустики... вот где знаний то на этот счёт ... всё до сих пор под грифом ДСП.
Сейчас там (в лаборатории акустики), церковь устроили. Дьявол
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в ТПИ тоже в бывшей церкви была лаборатория. Маятник Фуко в бывшей колокольне висел.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал я от проверенных эзотериков, что человек создан был специально для генерирования звуков. Грустный
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
Слышал я от проверенных эзотериков, что человек создан был специально для генерирования звуков. Грустный

я всю дорогу говорю что художники рисуют то что видят, заслуга небольшая,
а вот человек и был создан чтобы петь)..
илья

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буквы то буквы ,какие ,а ведь напечатана в 1930
илья

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я все думал где я видел вашу шиву раньше. а так вон оно че михалыч.
илья

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непохуанусомбреро Улыбка
илья

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что по вашему изначально очень глубоко значит слово ЗАВОД.а/ место где работают рабочие, б/охраняемая территория, в/ночная столовая, г/место круглосуточного освещения.
илья

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да упустил вариант, д/сам дурак В очках
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
Соль писал(а):

Господи Боже мой)..
Виктор)..я это и сказала- что всё что я скажу- я скажу чувствами и это будет ложь, потому что чувства словами не выскажешь, и кроме того, все почувствуют своё и в моих словах- ну как то так ведь?
Ну и кроме того, я слышала язык- который на самом деле выражает чувства- и поверьте- его словами здешними не скажешь.
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, вот картина которую я закончила в марте- тут основная задача была показать образы чакр,
я очень много стразов наклеила)..и блестяшек)
..жаль, побоялась использовать флуорисцентную краску, а то бы он светился в темноте ещё красиво ))..
в общем то, кое что я важное поняла для себя, пока рисовала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 230, 231, 232  След.
Страница 191 из 232

Перейти: