Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжение Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 299, 300, 301 ... 391, 392, 393  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
илья

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно натолкнулся в сканворде на слово ~ спич ~ забавна его трактовка , а ведь это ярчайший пример глухого телефона ,когда взяли слово ,перевели его на другой язык ,после чего перевели его обратно, и непонятно ,что такое спич ,а ведь это всего лишь слово СЛУЧАЙ ОКАЗИЯ С[П]Л [И]У Ч ай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прикуc

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты даёшь, супер, даже такое

муха-мура-фура-фора-кора-корн-коан-клан-клон-слон
или
ночь-ноль-соль-сель-сень-день

твоему в подмётки на годится.
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):
Я о том, что у австралопитека, раздражители чётко классифицируются по реакциям, таким как удивление, испуг…пофигизм… и пр. Каждому из классов раздражителей, тело австралопитека импульсивно «назначает» тот или иной звук. Есть звуки, которые произносятся с меньшей затратой энергии, есть которые вылетают без особого труда. Так вот, все эти звуки – фонемы – буквы можно разложить по частоте их использования австралопитеком, и частота их появления будет коррелировать с количеством раздражителей того или иного класса. И вот когда австралопитек превратился к хомо эректуса и далее в писателя/читателя, самым главным коррелятором между тем, что происходит внутри у человека и тем, как и сколько он говорит, является частотная таблица произносимых букв. Не просто так, самой произносимой буквой речи и письма буква О, самой редкой буква Ё. Освоение каждой буквы и сочетание с той или иной буквой, начинал австралопитек… антропоидного вида, хомо эректус тоже антропоидного вида, в этом они схожи… значит и физиология вызывающая звуковые реакции остались те же, но опыт который накоплен в освоении звуковой палитры колоссальный…значит что, … продолжение следует… оно как раз и связано со скоростью переноса чего-то куда-то…импульсивностью.

что получается, однако?
инпульсивные реакции (реакции тела, т.е. "звукового" позвоночника )- это какой то маркер происхождения может быть?
О - чистая гласная самая частая,
Ё - йотированная гласная, её "зеркало"- самая редкая-
Если мы вспомним нашу рунную теорию, что йотированные гласные как то связаны с "копчиковыми",
и в произношении, возможно, самые трудные- то, возможно,
это говорит о древности?, как бы связи с "тем миром" двойки через копчики?
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
На ещё один вполне реальный вариант такого рода модели событий указывает история африканского племени догонов. По ихней эзотерике получается, что их предков привезли с системы Сириуса, когда звезда их планеты стала опасной для жизни. Возможно, на Земле не только аборигены живут в её недрах, но и "погорельцев" с других планет и из других пространств принимают, в основном, размещая их на её поверхности.

Виктор, если вам интересно,
о рунной теории русского языка,
о которой тут мы говорим постоянно- вот тут на первых двух страницах краткое и ясное изложение её-
http://matri-x.ru/forum/index.php/topic/1276-%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%8B/
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, посмотрел ещё раз вашу рунную теорию. Вспомнил, что когда то давно Виктор Фёдорович Аристов рисовал мне по элементам, к которым давал отдельные пояснения, вашу исходную соту. Только это у него получалась не плоская фигура, а изометрическая проекция куба. В конце объяснения он заштиховал по какому то принципу три не смежных треугольника на ней и получился знак радиационной опасности. Возможно, вы в своей теории так же подошли к опасной, на данный момент истории людей, теме. К сожалению я тогда ничего не понял и не запомнил его объяснений. Возможно они и пересеклись бы с вашими рассуждениями о рунах. Для меня тема любых рун пока закрыта. Мало времени на чтение сторонних текстов и написание своих. К тому же для понимания и практического применения рун нужен другой тип ассоциативного мышления чем у меня, нужен другой мозг.
Слово ЯЗЫК имеет значение "письмо". Словом ЯЗЫЧЕСТВО обозначаются времена и люди создававшие письменность. С тех пор прошли не один десяток тысячелетий, если верить общепринятой хронологии. То, что сейчас называют этим словом, называлось НАРЕЧИЕ.
илья

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):
Ну ты даёшь, супер, даже такое

или
ночь-ноль-соль-сель-сень-день

твоему в подмётки на годится

Это ирония ?
илья

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):

Вот что здесь написано ? ты хоть понимаешь? Эта история перекликается с будлатым бокренком ,Прикус ,ты меня понимаешь,?
Прикуc

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонок в двеpь.
- Гоша дома?
- Гоша умеp.

Чеpез пять минут снова:
- Гоша дома?
- Вам же сказали, что он умеp!

- Я что-то не понял: он что, за маком не поедет?
илья

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец ,отличный пример . Когда вся история с Гошей была рассказана ради одного выделеного слова .
илья

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):

Это ведь НЕ текст , это алгоритм ,на котором построено мноГоЖество вариантов ,действий ,комбинаций ,не могу подобрать слово.
илья

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например так работают некоторые сайты с фейковыми новостями , ты бесконечно последовательно !!! открываешь переходя по ссылке сайт за сайтом , а еще так работает программа записи СКАЗКИ . Герой которой ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО встречается с персонажами сказки . Например твоя последовательность ,цепочка слов ,если её можно декодировать в привычном виде ,а не в виде програмного кода выглядит как детская болтушка: СОРОКА ВОРОНА КАШКУ ВАРИЛА ,ДЕТОК КОРМИЛА ,ЭТОМУ ДАЛА ,ЭТОМУ ДАЛА ,А ЭТОМУ НЕ ДАЛА ,ОН КАШКУ НЕ ВАРИЛ ....
Виктор66

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
Понятие о гелиосфере появилось в науке совсем недавно. Чегодаевские же деды, похоже на то, получили такое понятие от наших предков. Вот, что они говорили о Солнце:
"Влияние энергии ЗОНЫ КРЕСТА чрезмерно велико на организмы землян. Лучистая энергия солнца подобна зонту простирает спасительный покров оставляя не защищенным ночную часть Земли."
Не совсем понятно, что они понимали под ЗОНОЙ КРЕСТА, однако даже если под этими словами понимать просто космическое пространство вне солнечной системы, то всё сказанное здесь будет справедливо. Можно лишь немного уточнить, что на не освещённой стороне Земли защита не снимается совсем, а только ослабляется, но и этого порой бывает достаточно для заметного нарушения нормального течения жизни биосферы Земли. На данный момент понятно, что гелиосфера защищает её от космических лучей и космической пыли. Даже эти факторы, если бы не было защиты Солнца, очень сильно затормозили бы жизненные процессы на нашей планете....

Вот ещё нашёл про понятие о гелиосфере и о преобразовании невидимого света в видимый в Речевом словаре Поокской земли:
"Считалось, что энергия СВЕТА незрима, она проявляет себя как Свет лишь в соприкосновении с телом. Солнце как раз и являлось телом воспринимающим энергию СВЕТА. А распространенный от солнца Свет являлся созидательной и защитной средой для обитателей солнечного пространства. Этот Свет и был признан храмовниками как Бог Солнце РА.
Духовники и Храмовники так и не сошлись на единой основе божественности СВЕТА. Позже вакуум недостающих знаний, храмовники заполнили всевозможными богами."

В этой цитате объясняется факт не объяснённый пока современной наукой. А именно, то что корона Солнца имеет температуру в миллионы градусов, поверхность же его нагрета всего лишь на шесть тысяч градусов. Это говорит о том, что какая то неизвестная энергия поступает на Солнце извне. На Земле ведь точно так же градируется температура верхних слоёв атмосферы и земной поверхности потому, что большая часть энергии нагрева поверхности Земли идёт от Солнца. При этом разница в порядках во многих местах Земли такая же как на Солнце. Средняя температура, как минимум, половины поверхности Земли 1,5 градуса, а температура верхних слоёв её атмосферы 1500 градусов. И на Солнце 6000 градусов и 6 000 000 соответственно. Соотношение и там и там 1000. Цифры грубо приближённые, однако довольно наглядные.
Слово ЯЗЫК имеет значение "письмо". Словом ЯЗЫЧЕСТВО обозначаются времена и люди создававшие письменность. С тех пор прошли не один десяток тысячелетий, если верить общепринятой хронологии. То, что сейчас называют этим словом, называлось НАРЕЧИЕ.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Виктор, если вам интересно,
о рунной теории русского языка,
о которой тут мы говорим постоянно....

Мне так же интересно, как вы лично и другие, кого называете словом "мы", толкуют слово РУНА?
Прикуc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):
Прилетели опять, зачистили поляну, потому что информационная энтропия была почти нулевая.….

сегодня считал инфу

Ученые проанализировали три недавно опубликованных филогенетических древа динозавров, включающих несколько сотен видов. Использовав обобщенную линейную смешанную модель анализа (GLMM) в рамках байесовского анализа, они нашли модель, оптимальным образом объясняющую имеющиеся данные для всех трех филогенетических деревьев. Согласно этой модели, скорость вымирания динозавров начала превышать скорость видообразования примерно за 24 миллиона лет до мел-третичного вымирания — массового вымирания на границе мела и палеогена около 66 миллионов лет назад.

Это к тому, что когда информационная энтропия начинает приближаться к нулю, все процессы не только замедляются, но отмирают.... но поляна всё равно зачищается. Для чистоты эксперимента, дальнейшего.
... отрицательная энтропия ведёт в другой мир, но динозавры об этом не знали.
Прикуc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикуc писал(а):
отмирают

что сейчас и происходит с созданными когда-то антропоидными
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, извините, я не успеваю на всё ответить ваше, я вообще не люблю сидеть в интернете)..
Я 'толкованиями' слов занималась лет 15ть назад, сейчас мне это не интересно, тут мне интересно за Ильёй наблюдать- у него прямое погружение в слова- пусть не понятно, ну хоть понаблюдать приятно) Как с берега за дайвингом чьим то))
Так что, вы сами предлагайте свои варианты слова 'руна' - у вас ведь там слов багаж в загашнике багажника заныкан)
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, спасибо, что нашли время мне ответить, однако зачем нам в Интернете сидеть? Можно ведь просто перекидываться одной, двумя строчками. А то и одного слова, порой достаточно. Например, на вопрос, где можно посмотреть на результаты ваших занятий толкованием слов, достаточно написать от одного до пяти слов.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём багажника истолкованных слов не так уж много. Мне гораздо интересней толковать, порой заново, увидев их под другим углом, слова появляющиеся в этой теме в сообщениях разных участников. Чаще всего в ваших, не зависимо от того к кому вы обращайтесь, за что вам большая моя благодарность. Улыбка
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, два три сообщения в неделю из одной двух строк я бы не назвал сидением в Интернете.
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Улыбка
ну вот что вот это такое то?).. Виктор, хорошо, навскидку так-
руна- два слога: Ру На
на- я считаю, предлог 'поверхности', ' плоскости',
ру- я так предполагаю, направление 'стрела' движения света ( от так от)),
отсюда Ру На - проявленный луч света
Ну и что?
вот зачем вам моё! личное словами выраженное невыразимое?)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 299, 300, 301 ... 391, 392, 393  След.
Страница 300 из 393

Перейти: