Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжение Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 325, 326, 327 ... 343, 344, 345  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПИМ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья, ну прям спасибочки, а то я 1,5 недели бьюсь решить головоломку, как связаны Морганы и Берлин, а тут тебе и царевна лягушка и золушка и опять Авалон. А я то думаю почто у них родовая болячка волчанка, отторжение собственных клеток, а оно вон что оказывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПИМ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья, "Вавилон 5" рулит, долой Теней и ворлонцев!
Very Happy
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Я тоже сразу подумала о рунах- три равновеликих о трёх китах,
папа, мама и ребенок,
но надо же и покружить ещё вокруг да около, ещё что всплывет из пахтания?
А черепаха тогда кто?

Кружим, действительно вокруг да около ключевого образа модели устройства Земли - её поверхности. Именно для её сохранения в пригодном для Жизни состоянии и существуют все остальные элементы, которые с потерей знания о значении древних слов превратились в слонов, черепаху и китов. Слоны, это СЛА'НЫ. Слышали такое слово - сланцы? Это слоистые породы из относительно тонких слоёв под поверхностью Земли. Толстые же слои породы назывались СЛАНЫ. Их, в основном, три. Это глина, песок и камень. Черепаха, это два разных слова ЧЕРЕП и ПАХА. Ну про череп все знают - есть у каждого, а вот слово ПАХА можно найти только в Речевом словаре Поокской земли.
Наиболее вероятно, что слово ЧЕРЕП имеет значение, покрытие, оболочка, панцирь. Ч - чаша, ёмкость, Р - свет, излучение, П - вход, Е - против, противоположность. Получаем, ЧЕРЕП, это то, что "против", "препятствует входу света внутрь ёмкости". Слово ПАХА имеет значение "что либо скрытое". Слова "распахнуть", "распахать" значат, показать то, что было скрыто под покрытием. И так, поверхность Земли, её почва, лежит на трёх СЛА'НАХ, а они, в свою очередь, лежат на черепе Земли, а её ПАХА, кристаллическая мантия, скрывает чашу её внутренней жизни от света и неуёмного людского любопытства. Получается, что Океан, по которому несут Землю КИТы, это безбрежный космос. Кто же они? Хороший вопрос. Давайте все вместе будем искать на него ответ. Я же знаю только то, что слово КИТ значит "хранящий Землю".

ПИМ, очень благодарен вам за проявление слова КИТ на этом форуме.
Соль, спасибо за ваше искусство задавать вопросы.
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
хороший вопрос о .. .

Илья, а как же я?? Грустный
( откладывая вкусное пироженко с клубничками, вишенками и розочкой) ведь я же первая спросила про Оль?
почему оно с каждой согласной образует сутьевое понятие?
Пардон
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, вы как загнёте что нибудь про Ч чаша, Р свет..
откуда прилетело? а бог его знает.
А что Ч уже не переернутый сло...э, трон.?
Улыбка Улыбка
ПИМ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66, а давайте я вам свою версию ЧЕРЕПАХИ изложу в свете последнего моего интереса к эрьзянскому языку, у них есть два слова:
ЧИРЕ-край чего-либо
ПАЧК- сквозь, насквозь,
вот и получается ЧЕРЕПАХА -чире пачк -это что-то проходящее сквозь край, и я сразу вспомнила про зеленый луч, возникающий на горизонте при закате солнца, как луч перехода в другое измерение.
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опечаточка))..дада, переёрнутый))
трон это слон,
слан
LOL
sorry Улыбка
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черепаха это репа! весёлая репа такая с ха-ха))
LOL
да что такое то LOL
смешинка в рот попала))
вместе с пироженкой))
ПИМ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, да Солька, каждый на своей волне, вместе глядишь и вырулим куда следует!
Смеется
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Улыбка
а чем вы занимаетесь, озвучьте, пожалуйста?)

Не могу пока хорошо сформулировать, но абсолютно уверен, что не тем, чем вы когда то занимались. Взять хотя бы наличие огромного количества соратников у вас тогда, да и сейчас, возмись вы снова за старое, их набежит туча. А у меня за те же 15 лет занятий этой темой так и не появилось ни дного, как я ни старался их либо найти, либо приобрести.
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, я думаю, тогда время такое было- на гооа, на ура-
о! от тута брильянты могут быть ! айда копать!..
покопали ,покопали.. тяжело,! и возник вопрос- А что это нам даёт?
и ... отползлись все массово от темы языка)))
остались только я даже не знаю кто)
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Гоа да)), да, все думали, наверное, что это такое Гоа -
копать язык , приятное место у океана)..
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказалось , что не Гора, а гора!
русский язык, тяжело..,
ох и находилась я в этом году по горам, Боже, а..
убиться легко и мгновенно можно там, нда.
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, всё, тем кто пирожными заливается, больше не наливать.. клубники)) Very Happy
Гоа с горой путают ,
ну вы поняли,
Very Happy
где кто Very Happy
ПИМ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66, а вы Германа Вирта "Хроника УРА ЛИНДА древнейшая история Европы" читали?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИМ, не читал ещё. А зачем? Мне приходится зрение экономить. Я читаю мало и только по своим главным темам. Сейчас, кроме Словаря, читаю в Интернете по теме Метаконтакт от генерала Алексея Савина.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу его "Хроники реального мира".
ПИМ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66, это вам к братишке, я думаю он его лично знал.
Вот нашла сразу одну из этой серии:
https://konzeptual.ru/media/downloadable/product/p/u/Putevoditel_Po_Vechnosti_fin.pdf
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ПИМ. эта книга написана Савиным вместе с Фонарёвым. А мне надо одного Савина почитать. Братишка наш в бане моется. Да только нам видать пользы от этого мытья не будет.Да и не по этой теме этот разговор.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Виктор, я думаю, тогда время такое было- на гора, на ура-
о! от тута брильянты могут быть ! айда копать!..
покопали ,покопали.. тяжело,! и возник вопрос- А что это нам даёт?
и ... отползлись все массово от темы языка)))
остались только я даже не знаю кто)

Не знаю, может быть и так. Только ко мне, что тогда, что потом, что сейчас никто не ползёт. Тему то я эту начал, когда книги Стоящий у Солнца ещё не было.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 325, 326, 327 ... 343, 344, 345  След.
Страница 326 из 345

Перейти: