Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжение Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 361, 362, 363, 364, 365, 366  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас подумала, если превести эти заповеди из материального мира в духовный, может и так-
красть, например, это просто следить за чужой жизнью,
как нам подсовывают там "события из жизни "звёзд", кто с кем, куда поехал, что одел,
красть- следить за другими, красть их жизнь себе
и.д.
не убий-
можно и словами убивать, что происходило на этих пространствах не так давно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царь Борей

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 8:13 am    Заголовок сообщения: Re: Продолжение Уроков Русского Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

Добрый день! Термин "ЯСНА" подходит ли под этот процесс Узнавания??

"Ясна" это только метод
раз-яснения
обь-яснения
по-яснения

Дюжина значений по 9 Панам - точкам зрения - Буддам мудрости
т.е. по всем 108 законам Бытия в Совести.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
...кстати, цитата о вращении энергий у вас хорошая,Спасибо.
Это не из словаря у вас, а от другого разума?

Я подозреваю, что при написании Речевого словаря Поокской земли без Другого разума не обошлось. Цитата была из статьи про БАРБА и я продолжаю цитировать её:

" Что же стоит на пути совершенствования стихий. Солнечная система , а с нею и Земля, с частично наработаным уровнем развитых стихий, вошли в предел Наинизшего падения. Упомянутой системе предстоит в нарастающей скорости падения войти в область наивысшего сжатия, именуемое ЗОНОЙ КРЕСТА, или АЛЫМ ПРОСТРАНСТВОМ. Где энергетическое ускорение пульсара, заглотив, выбросит в запредел на уже тореную орбиту тела солнечной системы, которой вновь предстоит возродить Жизнь. Запоздалое развитие стихий, сдерживаемое рядом земных катастроф, а главное, полным отсутствием воспитания ДУШ, посредством Законов БАРБА и СЕДЬМА, являют человечеству сей день. На основании выше сказанного напрашивается вывод о неминуемом исчезновении человечества. Если человек будет продолжать пользоваться категорией Мысли то бесполезно говорить, убеждать его о существовании иных форм материи. Сознание и Разум несут в себе объяснение столь болезненной темы. Жизнь не остановится, она примет иные формы существования."
Слово ЯЗЫК имеет значение "письмо". Словом ЯЗЫЧЕСТВО обозначаются времена и люди создававшие письменность. С тех пор прошли не один десяток тысячелетий, если верить общепринятой хронологии. То, что сейчас называют этим словом, называлось НАРЕЧИЕ.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
...можно и словами убивать, что происходило на этих пространствах не так давно

И кого же на этих пространствах убили словами, и какими словами?
Соль

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем вспоминать - больше этого нет- и хорошо, и спасибо.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
не имей другого Бога кроме меня?

Прошу прощения, но считаю необходимым процитировать Другой разум из контакта с ним Волжской группы исследования аномальных явлений в 1994 году.

* Но скажите, многие верующие воспринимают Бога как личность – это вообще далеко от истины?

– Здесь нельзя выяснить - верьте – и будет вам. Подумайте, имеет ли большое значение, если вы говорите “ личность” или говорите “что-то”.

* Значит, нет.

- Есть ли значение? Если говорите “личность”, то вы просто верите, что, всё-таки, есть что-то, подобное вам. И лучше вас и многих. Ваши же религии – это всего лишь мечта, мечта что всё, что не сбылось, сбудется после. После смерти. Все ваши враги и обидчики будут наказаны. Вы не можете это сделать, – накажет Бог. Вот ваша религия. Для многих Бог, в представлении, такой. Защитник. Ваш защитник. Хороша ли личность? И тот ли это Бог?
– Да, мы вам ответили только что. Мы говорили вам, что вы ищете виновных. Вы, не зная причину, не зная начала ваших мыслей, говорите «бог». Вы хотите обожествить свой мир. Вы не хотите узнать, ни верить в ту страшную правду, что родила вас. Потому для вас - Бог.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
в отличие от вас, цитирующего чужое, моё мировоззрение строится на моём труде с детства, добываемых крупицах знания со всей Земли,
которые ещё и требуют осмысления и сопоставления, что тоже не малый труд и расход энергии огромный.

Соль, мне конечно, стыдно, что я так мало осмыслил, сопоставил и добыл самостоятельно крупиц знаний со всей Земли, хотя и занимаюсь этим с детства. Однако есть у меня кроме знаний не совсем осознанные догадки и почему бы мне не приводить цитаты из разных источников, которые совпадают с моими догадками?
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Виктор, да я уже скоро привыкну к вашим цитатам, но,.. я люблю живой разговор, что я могу ещё сказать),
а тут через пень на колоду спотык про что то из цитат обрывочных, - ну вы же верите, что тут тусит огромная армия скрытая читателей- так что на здоровье, я то что?)
Вот у меня тоже тусит вокруг огромная армия из книг, которые надо прочитать , осмыслить и встроить в своё сознание.
Так что,.. не серчайте, если что)
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, в моём понятии живой разговор на то и живой, что не предсказуем. Будут в нём цитаты или нет нельзя заранее договариваться, что бы не лишать разговор жизни, то есть непредсказуемости. Такой вот живой разговор я тоже люблю. Чем хороша письменная форма таких разговоров, в них цитаты можно не читать если видишь, что они тебе не интересны.
Слово ЯЗЫК имеет значение "письмо". Словом ЯЗЫЧЕСТВО обозначаются времена и люди создававшие письменность. С тех пор прошли не один десяток тысячелетий, если верить общепринятой хронологии. То, что сейчас называют этим словом, называлось НАРЕЧИЕ.
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, я понимаю, что вы романтичный и по ляля),
но я в данный момент не романтичная и по ляля),
по сути что у нас есть? про АЛ? напомните, пожалуйста!
как то это ОЛ,..где то?
если "ол" это условно 'вода' кристалл', то ал, условно, это
движение 'ветер'.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, тех кто интересуется рунами я считаю отчаянныими романтиками. АЛ пока только у вас. Можно его и ветром считать. По буквам он будет значить изначальный земной путь человека. У нас же есть ОЛЬ, и мыслей помогающих согласиться с тем, что слово ОЛЬ имеет значение " состояние неопределённости" уже тринадцать:
БОЛЬ - множественная неопределённость
ВОЛЬ - высшая неопределённость
ГОЛЬ - движения неопределённость
ДОЛЬ - сердечного ритма неопределённость
ЁЛЬ - это ЙОЛЬ, непродолжительным неопределённость.
ЖОЛЬ - жизнь пола неопределённого
ЗОЛЬ - сгоревшего неопределённость
ЙОЛЬ - кратковременная неопределённость
КОЛЬ - переход в определённость из неопределённости.
ЛОЛЬ - возрастная неопределённость.
МОЛЬ - внешнего вида существа неопределённость.
ПОЛЬ - размера пространства неопределённость.
РОЛЬ - внутреннего состояния через то, что видим неопределённость
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, я больше по физике, геометрии и химии 'рома'тик))
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матема'тик ещё оч люблю)
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё это тоже нравится. Только мозг мой слабоват и сильно искривлён из-за отсутствия бинокулярного зрения.
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слышала об эксперименте, где человеку одели очки, которые переворачивали верх низ, лево право)), представьте, что он видел),
но через недельку мозг его адаптировался и показывал ему правильную картинку)
так что, не грешите на зрение, есть ещё мозг и душа к тому же)
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа тут не при чём. А для мозга это было естественной операцией, так как хрусталик глаза итак даёт на сетчатку перевернутое изображение. Учёные редко ставят эксперименты длиной в десятилетия, как получилось у меня. Мозг, конечно, конструкция, очень мощная, но если ему недостаточно информации по какому либо каналу, то он и не развивается полноценно. Вспомните, например, реальных маугли.
Соль

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и так думать, а можно и предположить, что мозг другую способность развивает новое шупальце взамен как бы.
Мозг тоже инструмент, как глаз инструмент мозга, так и мозг инструмент ну не нравится вам слово души, ну сознания тогда.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне слово душа нравится, только мне непонятно что это и где это. Пока я представляю так: сознание в мозгу, а подсознание в душе. Никаких, думается, новых щупалец вместо отсечённых мозг не отращивает. Его просто перекашивает и от него перекашивает через мышечный корсет другие органы, в частности позвоночник потому, что состояние всех мышц показыаает в каком состоянии находится мозг, это своего рода объёмный контрольный экран для диагностики состояния мозга и не только его. То есть, освободившиеся ресурсы он бросает на увеличение оставшихся щупалец. Проверено на себе.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструментом души, я считаю разум человека, а мозг его инструментом.
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, вы очень правы,
ну да, я имела ввиду, что слепые люди как то то видят?
разум и Осознание у нынешних людей отсутствуют, это труд большой, их вырастить в себе.
Тут можно расширить вопрос, но с телефона неудобно писать, а комп у меня временно отсутствует.
Скорее всего, растят их 'поднимая' Кундалини.
( кстати, я думаю, бывают физически развитые люди, но болваны по состоянию мозга, тут, скорее, проявление деятельности ( красоты или уродства) мозга можно увидеть в _спонтанном_ танце)
Душа, наверное, это то, для чего осознанность и разумность нормальные состояния)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 361, 362, 363, 364, 365, 366  След.
Страница 362 из 366

Перейти: