Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжение Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 362, 363, 364 ... 417, 418, 419  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор66

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):

Скорее всего, растят их 'поднимая' Кундалини.

А как это по-русски?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, ну ладно, пока перерыв у меня пять мин, напишу, просто с телефона.. не получается развёрнуто писать-
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот смотрите, Виктор-
давно у меня были мысли, что человек живёт телом быстрее , чем душой, поделите свой возраст пополам- и получите примерную цифру своего возраста реального.
Почему так?
скорее всего ( ну я развёрнуто доношу вам свою мысль, не обессудьте!))
даже комп включила)).
потому что на орбиту Земле была "поставлена"луна, Земля стала вращаться быстрее, и тело стало жить
"по луне", а душа так и осталась " тормозить" по солнцу.
Ну или как там- отчего, пока я не знаю.
Так вот-
раньше у меня была куча косвенных доказательств, ну косвенных)..,
а теперь я услышала в ролике Савельева Сергея о том, что биологическое время человека настроено на 33-и или 36-ть ( не запомнила) часов. Он никак не комментировал- ну ему нельзя о "внеземной" или "теории заговора" распространяться))..,
тем не менее- это известный, оказывается факт!
Так вот- следите за мыслью дальше-
если, допустим, предоположить, что душа настроена на 33 часа или 36, то солнце, как бы проходит по всему позвоночнику за сутки, которые нЕ 24ре часа.
И если из 33 вычесть 24 получим 9вять, так?
Где могут "прятаться" эти девять?..вот там- где копчиковые 4ре позвонка и крестцовые пять.
Там и "сидит" Кундалини по индийски. Эти девять позвонков Истоковой силы (кстати, что это? сила? Улыбка )отрезаны от человека сейчас луной,
практиками йоговскими и другими пытаются их поднять, ну разными.
По русски вам надо- не знаю.
Может, какая нибудь Змея Гаргафена? поищите, есть такая в сказках, а
пока что мои пять мин кончились перерыва)
Ну или "краса девица" которую вечно ищёт герой Иванушка и т.п. персонажи-
эта "краса длиная коса- кто,
собственно?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, а вы чувствуете эту Кундалини у себя?
Соль

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думаю, что мне интересно в данном случае пока что о себе говорить.
А вы с какой целью спрашиваете?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надо понять, есть она на самом деле или это типа моих домыслов.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако моих догадок про слово ОЛЬ, о том, что в самом общем значении оно говорит о неопределённости состояния, уже четырнадцать:
БОЛЬ - множественная неопределённость
ВОЛЬ - высшая неопределённость
ГОЛЬ - движения неопределённость
ДОЛЬ - сердечного ритма неопределённость
ЁЛЬ - это ЙОЛЬ, непродолжительная неопределённость.
ЖОЛЬ - жизнь пола неопределённого
ЗОЛЬ - сгоревшего неопределённость
ЙОЛЬ - кратковременная неопределённость
КОЛЬ - переход в определённость из неопределённости.
ЛОЛЬ - возрастная неопределённость.
МОЛЬ - внешнего вида существа неопределённость.
ПОЛЬ - размера пространства неопределённость.
РОЛЬ - внутреннего состояния через то, что видим неопределённость
СОЛЬ - испарившаяся неопределённость
Слово ЯЗЫК имеет значение "письмо". Словом ЯЗЫЧЕСТВО обозначаются времена и люди создававшие письменность. С тех пор прошли не один десяток тысячелетий, если верить общепринятой хронологии. То, что сейчас называют этим словом, называлось НАРЕЧИЕ.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноль однако потерялся. Тогда точно четырнадцать.
НОЛЬ - направления числовой оси неопределённость.
Слово ЯЗЫК имеет значение "письмо". Словом ЯЗЫЧЕСТВО обозначаются времена и люди создававшие письменность. С тех пор прошли не один десяток тысячелетий, если верить общепринятой хронологии. То, что сейчас называют этим словом, называлось НАРЕЧИЕ.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть пятнадцать.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
....раньше у меня была куча косвенных доказательств, ну косвенных)..,
а теперь я услышала в ролике Савельева Сергея о том, что биологическое время человека настроено на 33-и или 36-ть ( не запомнила) часов....

Нету тут доказательств. На подводных лодках, слышал я от кореша, например, оптимальным считается четыре часа работа, четыре часа отдых, четыре часа сон. Есть и несколько других вариантов циркадного ритма, когда человек себя чувствует лучше чем при обычном двадцатичетырёх часовом ритме. Пусть Савельев вам скажет, что и у животных, у растений, у микробов то же 36 часовой ритм. А нет, не скажет. Ему нельзя про за'говоры говорить. Земля же в древности, скорее всего вращалась быстрее, а не медленнее. Потому в Библии и написано, что люди жили по шестьсот, а то и девятьсот лет. А Луна не ускоряет её вращение, а замедляет.
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, я не очень поддерживаю эти ваши 'доль боль соль роль и т д" толкования, по моему - так это от ума у вас всё же?
например, если вам интересно, гляньте на ютубе что ли( не могу подсказать, где взять техники) медитацию
" Брамари" - это мычащий звук разных тональностей , направляемый к сердцу или в Аджня чакру.
Иногда эти практики делаются с закрытыми ушами и глазами ( руки ставят так на лицо), и знаете,
необыкновенный терапевтический , лечебный эффект для сердца или мозга- ну не ругайтесь только, а попробуйте сначала, нежно только надо быть, это звук необыкновенный, а вы ему роль " моли" шерстиедки отвели, а не молвы' мольбы и т .п.)
ОМ не дураки придумали, М ...
потом , может , сформулирую, но звук 'посередине' между сжиманием и расширением.
Возможно, Брамари можно направлять в любую 'точку' в себе, может и к глазам, если глаза устали.
Поищите по ютубу технику?
Царь Борей

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"БОЛЬ - множественная неопределённость"

Для тех у кого "Б" это "буки" - возможно, у других иначе.

"А" - Первотроица, в которой первый Глас - новорожденного, истинно слышим только самим новорожденным, которому разумеется в тот момент не до запоминания.
Далее - "А" - вместилище разума, женская часть силы мудрости
Далее "Аз" - сущность Я-Духовноя, разумная.

РАЗ- ДВА - ТРИ

"Б" - два значения, звук и "Бысть", бытие в Совести.

Тогда понятие "боль" это мера любви постоянное бытие в Совести
Сигнал Души через тело начитанному уму.

Кто прав?
- каждому своё.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будем меряться правдами. У каждого свой путь. Любая теория верна, только не точна.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, а для чего тогда ум нужен, на ваш взгляд?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, мольба, это мольба. Я же толкую слово МОЛЬ в контексте моли как живого существа. Вы же можете нам растолковать слово "мольба", или любое другое. Нам это будет не менее интересно чем мои догадки.
Царь Борей

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дух - Душа - Тело - Совесть(самоосознание) как независимый наблюдатель над всеми

Мысль - Слово - Дело
пока они в одном ладу - толк есть

слог = пара согласная + глас, это открытый пево, песння-сила
наоборот - закрытый - сказ это метод получения силы

Язык слоговый, фонетический, образный и многомерный

теории у начитанных

{уМ} - движение семи творческих принципов, метод обретения мудрости
Образ У это остриё руны вместилище разума - мудрости к Земле
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор,
для меня не существует моли как насекомого, моль это мольба, молния, мол ( в море )-
всё это одно- направленная какая то масса, острие, что то пробивающее, -
ну Виктор! вы не молились никогда что ли?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, ОМ дураки не придумывали. Они просто на свой лад запели АУМ.Так умные наши предки, как написано в Речевом словаре Поокской земли, называли А - изначальный, У - дух, М - поколений. То, что характеризует стихию Разума.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня моль насекомое очень даже существует. Я её иногда вижу. Вижу кто то валенки погрыз, а кто непонятно. Говорят это бабочки, которых я вижу летающих по комнате, а сколько я не смотрел, на валенках бабочек не видел, чтобы они их грызли. Неопределённость какая то да и только.
Соль

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, АУМ и ОМ это разное вовсе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 362, 363, 364 ... 417, 418, 419  След.
Страница 363 из 419

Перейти: