Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжение Уроков Русского
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 392, 393, 394 ... 411, 412, 413  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понимаете, Виктор, может, дедушек надо и беречь, однако! как показывает опыт- не важно сколько ты проживешь, главное КАК! ппожить),
и ещё- дедушкам оооочень полезно жить молодой жизнью, т.е. жить рядом с молодыми! не в памперсах берегя своё тепло- а жить как будто молодой! отдавая!
.. я к тому , что мне скушно как слепой с глухим , незнающий с неведающим тут что то перетирать)
может, у вас свои интересы?, а мне скучно .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не то, чтоб даже скучно, а как анонизм с резиновым членом- бесполезно! sorry!
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

казнь отличается от убийства- недавно попалось разъяснение- чем смерть от износа организма ( естественная) отличается от смерти заложенной, т.е. насильной, когда тело еще вполне здорово- например, смерть от утопления, повешение и т.д.
большая разница непреодолимая, так и казнь- это не убийство.
Казнь
казна
Казань
Соль

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звезда или Луна?
Виктор приверженец луны- его вычеркиваем!
вы играли в детстве в слова? когда перед каждым слогом надо было ставить какую нибудь букву?
Получалась простая абракадабра)
Например, слово ЗвеЗда,
видите?
это слово Веда)
Виктор66

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, по первой вашей реакции на наши буквы я понял, что они вам бесполезны, так же как понятия о гуманизме наших далёких предков. Поэтому наш дедушка вас не развеселит. А живёт он молодой жизнью, рядом с молодыми, отдавая, себя бережёт в меру, других бережёт больше. Поэтому мы и будем его беречь.
Слово ЯЗЫК имеет значение "письмо". Словом ЯЗЫЧЕСТВО обозначаются времена и люди создававшие письменность. С тех пор прошли не один десяток тысячелетий, если верить общепринятой хронологии. То, что сейчас называют этим словом, называлось НАРЕЧИЕ.
илья

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Казнь
казна
Казань

Все смешалось у вас в головах, нельзя так бросаться сиволами,.
Слово Казнь, если вы двумерные то ломайте слово как хотите, чем больше таких идиотов как витя в сети, тем лучше, ибо незачем лезть куда ненадо лезть.
Если вы раскроете шире восприятие, то слово Казнь не двумерно, оно состоит из разных уровней. Что такое разный уровень?
Триптих.
И ненадо все слова с похожими буквами таксонами тащить в кучу, ничего более мерзкого и глупого на свете больше нет.
илья

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складень, википедия. Так более доступно?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
..... чем больше таких идиотов как витя в сети, тем лучше, ибо незачем лезть куда ненадо лезть.

Ну вот, полюбуйтесь. А вы хотите что бы наш дедушка о себе читал что либо подобное или гораздо хуже. И всё для того, что бы некоторым было не скучно. Sad [/quote]
Слово ЯЗЫК имеет значение "письмо". Словом ЯЗЫЧЕСТВО обозначаются времена и люди создававшие письменность. С тех пор прошли не один десяток тысячелетий, если верить общепринятой хронологии. То, что сейчас называют этим словом, называлось НАРЕЧИЕ.
илья

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66 писал(а):
Ну вот, полюбуйтесь. А вы хотите что бы наш дедушка о себе читал

Дедушка, какой дедушка? Витя проснись. Ты же мутант витя, куато.
илья

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сам то послушай что пишешь. НАШ дедушка. Он что икона? Так говорят о себе. Вроде ты не шизофреник, витя.
илья

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все думаю, на этом форуме были разные люди, тролли были, да еще какие, не чета нам убогим, были фанатики, были люди, была команда. Было много всего, но вот чего небыло так это плесени. Это какой то новый вид мутация.
илья

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди ушли из дома, оставили свои мысли ,мебель ,утварь ,....
И в этот опустевший мир вошла всепожирающая плесень .
илья

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как для тебя читатель, а для меня форум Алексеева всегда было местом,..... ммм я лучше опишу это по другому.
Сказочный Королевский дворец. Съезжаются кареты. Дамы и Кавалеры в красивых костюмах, играет живая музыка, много света, Огромный бальный зал. Веселье, общение, танцы..........
Вот как выглядел форум Алексеева.
Сейчас же здание заброшено. Нет музыки, вокруг темно и безлюдно. Одинокие путники забредают сюда, в руках у них только маленькие фонарики. Они бродят во тьме по огромному пустому холодному залу,. Узкие полосы от их фонариков выхватывают картины висящие на стенах. Все великолепие и роскошь архитектуры некогда созданной владельцем Королевского дворца покрылось вековой пылью. В одной из дальних комнат поселился сумасшедший старик. Иногда по ночам, он выходит из своего убежища и бормоча себе чтото под нос, распугивает мышей и пауков.
ПИМ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, спасибо тебе за ИСТОК, жаль, что свою трактовку ты так и не написала.
АХ, да ещё: сумашедший старик с предыдущего поста, это ты, только сумашедший заводит себе столько ников и общается сам с собой.
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИМ, где это вы слово ИСТОК разбирали?
Виктор66

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЙ
ПИМ писал(а):

У меня к вам просьба: расшифруйте с помощью вашего словаря название острова АЙОН у нас на Чукотке и острова АЙОНА в Шотландии, плиз.

ПИМ, в Словаре Аристовых есть три слова со словом АЙ. Прямое значение не приведено и побуквенного толкования нет. Но косвенно можно догадаться, что в область его допустимых значений входит "одичание", "звероподобность". Предварительно можно сказать, что АЙОН, АЙОНА - подобен зверю, похож на зверя. А может быть "звериные тропы", " дебри".
ПИМ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор66, я не разбирала,только написала свою версию ИСТОКА, как корневой чакры. Вы задайте в поиске слово исток и вам все посты выйдут, это все с 2013 г. здесь, вроде как тянется. Я для себя, недавно, поняла это слово пошире, а потом решила на форуме посмотреть, так вот Соль давно ИСТОК искала и постоянно об этом твердила, может и это тоже у меня отложилось, а недавно понадобилось и всплыло - всему свое время.
по АЙ спасибо, буду смотреть.
Соль

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор,вы на Илью не сердитесь пожалуйста, он у нас талантливый) ,а потому- с характером)
Я сама не знаю, как он слова видит-, возможно так попытаюсь объяснить
- как то я писала море и подбирала цвет волн- они ведь не синие, я смешала в общей сложности около восьми! красок!
синие,голубые,фиолетовые ,красные,жёлтые,зелёные, коричневые и т.д. в определённых пропорциях и определённо жёлтые, голубые и т.д.
И только тогда получила " сейчас цвет волны",
вот и Илья, он видит "цвет" слов,
а мы пытаемся" разбирать" на части слова.
Ка это то то,а Ра это это то..
Я пока не знаю.
Но и мне деление не нравится и давно пройдёно..,
не интересно мне это нынче. Пока что, а может- всё будет меняться, не бетон же.
Знаете,как картина талантливого художника отличается?,в ней что то есть, а что?.. никто не скажет, но жизнь есть.Как это происходит?никто не знает, а то бы повторили)..
Я то знаю)..ну
она (картина) "встроена" в пространство - это один кристалл, и он в движении.
А так- мастер может хоть урисоваться "ну как на фотографии"! а..
это мёртвое и точка. Пространство не играет с его картиной.
Вот так и слова, видимо, для Ильи, солнца медвежьего))
не обижайтесь, пусть себе урчит) , он хороший)
Ну и мне тоже не нравятся все эти"деления" слова.Как выпотрошить котёнка и удивляться - а чего он бегать перестал?..не знаю,Как ещё сказать понятно
Виктор66

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обижаться или не обижаться, это игры детства. Оно уже давно закончилось.
Соль

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будьте как дети),
а как дети?)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 392, 393, 394 ... 411, 412, 413  След.
Страница 393 из 413

Перейти: