Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сокровища Валькирии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bratyshka

Бан    

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох уж эти сети
(с)
В Индии девушке, ставшей женой, рисуют на лбу красную точку. Но мало кто знает, что мужу выдают снайперскую винтовку…И живут они долго и счастливо!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):

а слово LU (цифер), вполне так себе
LULU шумеров
Лилит и всё остальное
lutum
'грязь, ил ' с латинского, нашла.
т.е. смотреть слог если ЛЮ ( лу)?
немного перекликается, что лю- ди созданы из праха..?
и легендами Шумеров, как были сотворены люди lulu для работы
Добывание золота? а кто сказал, что это не аллегория?
если теория- что человек тут как переработчик зла в добро- добро и будет золотом, условно, то не весело вообще то пока что... получается
вспомнила, недавно перечитала Конёк Горбунок,- так там
МЕСЯЦ МЕСЯЦОВИЧ- это мать!!! Царь девицы..

нашла! что у арабов есть имя-
Lulu!!
означает.. жемчуг!
но что такое жемчуг?
что то спрятанное?
что то инородное, ставшее драгоценностью?
что то, что живёт в вогнутой полумесяцем поверхности раковины??
Что это?
ПИМ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, хотела ответить, что это межталамическое сращение, оно в одной из проекций похоже на жемчуженку с верхней створкой раковины, но решила почитать, что медики пишут, и вот:

Медиальная поверхность таламуса, покрытая тонким слоем серого вещества, расположена вертикально и обращена в полость III желудочка, образуя его латеральную стенку. Сверху она отграничивается от дорсальной поверхности посредством белой мозговой полоски, stria medullaris thalami. Обе медиальные поверхности таламусов соединены между собой серой спайкой — adhesio interthalamica, лежащей почти посередине.
Межталамическое сращение является эволюционно одним из самых древних межполушарных соединений.
Свод состоит из двух тяжей, соединенных в средней своей части при помощи поперечно идущих волокон — спайки, comissura.
Латинское название Thalamus - dorsalis.
Попыталась перевести через интернет переводчики adhesio interthalamica, не переводит, тогда я разбила слова и началось…. adhesio inter thalam ica -
соблюдение Ka между Thalam, adhesio предают thalam ICA земле
adhesio inter dorsalis ica - соблюдение Ka между спинным,
с финского- прилипание среди спинной ica
ICA , Существительное
ICA / -
1. Международный кооперативный альянс м.р. (Бизнес) (International Cooperative Alliance)
2. интеллектуальный связной адаптер м.р. (Intelligent Communications Adapter)
В общем яндекс переводчик делал вид, что он дурак, а гугл включал интеллектуала –переводы с «Ка» его .
Вот и делайте выводы, что это за спайка и кто её поставил.
Соль

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего?
ПИМ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, да ладно проехали!Это у меня такое общение с интернетом. А спайка интересная!
Смеется
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Огромная просьба к господину Модератору!
Я Вас прошу разбанить или укоротить срок бана участника bratyshka.
Поясняю следующее. Данный участник являет собой во-первых единомышленника и сторонника тематики творчества Уважаемого Сергея Трофимовича Алексеева вот уже на протяжении более 11 лет - столько времени он и с его подачи обсуждались философские жизненные и прочие темы так или иначе поднятые и явленные в книгах Автора.
Стоит учесть, что возможно не всегда читается глубокая подоплека его постов, но что они всегда в русле темы - это факт.
Как пример, широта информации позволяет нам понимать и подразууммевать очень порой ценные посылы к неожиданным открытиям находкам и размышлениям.
Как пример. Однажды ник Братишка показал барельеф Шумера. Древний барельеф. Но и герои книг Алексеева очень древнее наследие ведь сохраняют! То есть связь тем налицо. Далее развилсь у нас мысль и появилась находка - СЕКРЕТ АНКХА к примеру мы поняли с точки зрения геметрии (протранства) А это, кстати, одна из давнейших " Мечт" уваажаемого Сергея Трофимовича! А помог открытию именно Братишка!

Он очень глубокую имеет и острю мысль! То не всегда понятно возможно, но бьет он в цель и заходит со стороны подсознания в многих философских рассуждениях. Посему. С горяча пожалуйта не рубите.
Очень Вас прошу Понять его и простить. Вернее широта его подходов и тем на самом деле то всегда имеет прицельную и точечную гойскую природу. Мне так кажется, дорогой Моодератор. Что Вы так или иначе имели или имеете отношение к воеенному делу и по своей природе прямолинейны. Так вот Братишка он как Есенин, понимаете ли? Вдохновитель. Разбаньте его пожалуйста и не зажимайте его полет. Он правда не вредный. Он как герой с картин К. Васильева. Русский и этим все сказано.. Пожалуйста.. разлейте творчество вновь в его лице!
Вот сейччас смотрю прекрасные ролики с ведическими индийскими танцами орнаментами обычаями.. Красный цвет красна девица у славян.. и цвет Брахмы у индийцев.. очень много параллелей культтурных. А все почему? Сегодня в очереднй раз в лесу смотрела на срез почвы - такой мелкий узкий слой чернозема ниже песок и ниже глина.. ощущение что оледенение сменялось засухой и пустыней.. Так читается загадка прошлого.. и думается как же все здесь было раньше на самом деле? Читается тартария лебедия какая-то в чистом воздухе неуловимо в русских египетских индийских мотивах - такие паззлы прошлого разлиты в современном почти оцифрованной мире! Дайте глоток жизни, не всем же роботами быть ... ну пожалуйста, кому-то надо быть творцом. Не будь таких как Алексеев жизнь была бы черно-белой... И братишка Цветной. Мы очень ценим и благодарим что наконец-то форум под присмотром. Приходите и Вы в обсуждения! Как быстро изменился мир.. Скоро начнут летать такси и .. и.. Травинки пробиваться сквозь асфальт. Иногда асфальт не стоит того, чтобы задавить травинку дающую жизнь перерабатывая солнечный свет и питающуюся соками Земли. А асфальт. онн такой надежный. да. Он ценный удобный. Он - творение рук человеческих. А травинка то - Божья! Вот и любой росток Вдохновения в этом мире - бесценен.. Посему.
Светлаока

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Добавлено: Сегодня в 17:30
Я прошу разбанить участника bratyshka.

Присоединяюсь к речи Татьяны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПИМ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то же прошу разбанить братишку. Мужчин с хорошим чувством юмора не много, а на этом форуме, кроме братишки, нет. А без юмора, тему не раскрыть! Smile
Соль

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросите тогда и братишку скорректировать своё присутствие?
Я смотрю, как он цепляет модератора постоянно и флудит кругом -
и хочется спросить у него - Вот нафига!!??? бравада на зло модератору?
У меня было и есть много форумов и нигде не спустили бы никому такое поведение- если хочется большого и чистого флуда- заводи журнал на Лиру и в добрый путь.
Или попросите братишку хотя бы одной темой ограничить своё вливание тут.
Как Виктор корректно пишет в одной теме и кому интересно- присоединяется.
Взаимное уважение- это нормальное человеческое качество.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как давно и почему официальный сайт заблокирован?
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Соль писал(а):

а слово LU (цифер), вполне так себе
LULU шумеров
Лилит и всё остальное
lutum
'грязь, ил ' с латинского, нашла.
т.е. смотреть слог если ЛЮ ( лу)?
немного перекликается, что лю- ди созданы из праха..?
и легендами Шумеров, как были сотворены люди lulu для работы
Добывание золота? а кто сказал, что это не аллегория?
если теория- что человек тут как переработчик зла в добро- добро и будет золотом, условно, то не весело вообще то пока что... получается
вспомнила, недавно перечитала Конёк Горбунок,- так там
МЕСЯЦ МЕСЯЦОВИЧ- это мать!!! Царь девицы..

нашла! что у арабов есть имя-
Lulu!!
означает.. жемчуг!
но что такое жемчуг?
что то спрятанное?
что то инородное, ставшее драгоценностью?
что то, что живёт в вогнутой полумесяцем поверхности раковины??
Что это?

интересно, когда то давным давно читала у Дугина интереснейшее исследование о повторяющихся слогах-
мама, папа, дядя, няня, ..надо повспоминать,..
Лулу- жемчужина?
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Попросите тогда и братишку скорректировать своё присутствие?
.

Если проверять всех за 10 лет то одинаковы все.
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь о нынешнем.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек всегда вцелом отвечает . Мы все за эти годы одинаково говорили. На разные темы. Всех гнать? Может читателей потому отсекли с этим форумом? Поздравил кто 20 января Ста? Я забыла, каюсь.
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты соскучилась по поговорить-поразговаривать ни о чём на этом форуме?
А я нет.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого. Да ты чего это? Это ты на фоне банов стала вдруг деловитой? Ну похвально, наконец то ) А я наоборот всегда в теме тут писала. Ну не хочешь не надо) я обниматься не лезу к тебе.
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая ты умница!!)
Как думаешь- простота хуже воровства- это о чём?
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты все равно своя и добрая. Я тебя знаю подружка. Это от любви . Ты же не запретишь мне давать реакцию в ответ на несправедливость? Я выдала ее и сказала по сердцу что думала в защиту Твоего же когда то лучшего друга Геннадия. Казнить его? Я против этого. За грехи каждый за свои отвечает. Я и с твоими словами критики заметь согласилась. И от себя добавила что каждый и Ты и Я и Все тут в период безмодераторства грешны были отчасти болтовней. И ? Что ? А нарожон это мужикам свойственно особенно когда не справедливо получают. Я считаю или гнать всех или простить Гену. Ну не втягивай меня в конфликт Света пожалуйста. Решать не нам. Я за себя сказала лишь что ПРИШЛА НЕ БОЛТАТЬ Попусту как Ты вдруг мне приписала! Вот На это я и возразила тебе! Как ты за меня решила то ? Вот не к месту потому пословица твоя.
Соль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моё предложение было- просто попросите Гену не писать модератору гадости хотя бы, мне искать по постам? или сама проверишь, прежде чем митинговать ' всех одним миром намажу')
Татьяна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я год почти не читала вас. Не в курсе что стало. Но человек он неплохой. Я это помню. А вот ты детей своих за поступки лишь оцениваешь? также думаю и с друзьями надо. Отделять причины следствия и самого человека. осуждать дела неверные но помогать человеку самому. Это мое мнение. Да и помню как вы ладили всегда. Да уж хватит про это?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

Перейти: