Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сокровища Валькирии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
химик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Думаю, что Гои это сейчас хранители, то есть в настоящее время их функции состоят больше в хранении знаний.
Когда придёт время, (вроде как уже пришло) - то они станут учителями, и эти знания начнут передавать "проснувшимся".

Действительно в книгах эта тема очень ясно раскрывается. Не раскрывается только почему должно придти какое то время (закончиться фаза "поришу"), а в других книгах говориться что боги спят. Они бы хоть по очереди спали что ли благо их там толпа.
Всё это хорошо, но по факту это как в христианстве "Ты страдай а потом будет благо".
Учителей что то тоже не видно. Вернее тема эта сейчас популярна и денежна так что учителей то много, только вот все они разное поют и поклоняются начиная от свечки заканчивая некими добрыми инопланетянами коими и были Перун со товарищами. Языческий винегрет какой то. Да и учителя эти ничему не учат и если учителя какого нибудь дзен-будизма дают медитативные практики и комплекс физических упражнений для совершенствования, то наши только ноют какие они звери эти священники крестившие насильно Русь. Алексеев со своими словами пока тоже ничего практически полезного не сказал. Раж вам не открою, а вот точно надо самим хлеб выращивать расскажу. Очень содержательно !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
химик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Да разве война кончилась?

Арина писал(а):
а вы не думали, что Земля сама с ними заодно? И сражается вместе с ними своим путём? А они хранят знания для будущего, а не для безвольного настоящего, живущего только ради своей выгоды?

Вы знаете как проходят споры на сайте атеизма ?! Атеисты приводят логически безупречные доводы в пользу того, что бога нет. Но верующие требуют доказательства отсутствия бога отказываясь понимать что это требование, доказательства существа которое себя никак не проявляет, абсурдно само по себе.
Продолжите фразу.
Гои есть потому что ...
Просто чтобы понять вы знаете или вы верите и тогда это такая же религия (разве что не рабская).
Виктор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

химик писал(а):

Не раскрывается почему должно придти какое то время (закончиться фаза "поришу"), а в других книгах говориться что боги спят.
Ну как же ? не в одной книге написано, когда время придёт.

химик писал(а):
Учителей что то тоже не видно. Вернее тема эта сейчас популярна и денежна так что учителей то много, только вот все они разное поют и поклоняются начиная от свечки заканчивая некими добрыми инопланетянами коими и были Перун со товарищами.

Очень денежная тема... а потому и спекуляций на ней много: я как Задорнова увидел, в фильме "игры Богов" - сразу подумал, чего он вдруг к теме примазался??? А сейчас я благодарен ему и за фильмы его, и за субботники, которые он организовывает. Пытается "разбудить", научить чему-то. За Язык наш, за его чистоту борется.
химик писал(а):
Да и учителя эти ничему не учат и если учителя какого нибудь дзен-будизма дают медитативные практики и комплекс физических упражнений для совершенствования, то наши только ноют какие они звери эти священники крестившие насильно Русь.

Ноют??? зачем так уничижительно?? Вот и сами священники пишут, тот же Купцов, почитайте его книгу - "Мифы о гонениях на церковь", не сказал бы что он ноет. Пишет вполне обосновано и с фактами. Невзоров, с уроками атеизма- очень даже спокойно говорит... не вижу нытья... Учителя не учат?? Опять же не соглашусь- видимо то, что вы уже знаете, для вас не ново, а для других это обучение.
химик писал(а):
Алексеев со своими словами пока тоже ничего практически полезного не сказал. Раж вам не открою, а вот точно надо самим хлеб выращивать расскажу.
Алексеев художественный писатель. Его задача не как у профессора на кафедре... он "глаголом жгёт сердца людей". И эту задачу он выполняет со знаком качества. а насчет содержательности... - ну так помогите всем нам? Какие знания у вас есть? поделитесь?? тема диссертации касается истории или она о выращивании хлеба ??
химик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):

Какие знания у вас есть? поделитесь?? тема диссертации касается истории или она о выращивании хлеба ??

Мои знания говорят, что явление которое себя никак не проявляет, просто не существует. А вера это слабость. Ещё мне кажется сомнительной идея возврата к системе ценностей которая из за своей нежизнеспособности уже была разрушена. Больше к несчастью помочь мне нечем. Тема не связана с историей и аграрными науками, она связана с моим ником.
Показательно что вы привели пример Невзорова, он веть не за язычество он против христианства. Он скорее атеист чем язычник.
Геннадий

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут сейчас спор глухих с глухими из-за путаницы в терминологии. Химик прав, если дать гоям такое определение: существа другого биологического вида, обязанность которых, сохраняя знания, руководить людьми, наставлять их на путь истинный, вытирать задницу и сопли. Если же дать другое определение: гой - человек (обычный: я, ты, он) с другим мировоззрением и самое главное - мироощущением; то Химик - не прав. Их мироощущение и пытался передать СТА в Валькириях. Если исходить из второго определения, то гои есть, я их видел парочку. Так что Толкиеном здесь даже и не пахнет. Как добиться гойского мироощущения-об этом тоже много в Валькириях и других произведениях.

По предыдущим постам: если человека победил вирус, то да, виноват в этом человек-он не смог победить вирус, не укрепил до нужного уровня свой имунитет. Если вирус победил общество, то виновато общество, которое в свою очередь состоит из отдельных людей, т.е. виноват опять человек.

Про общество потребления: почему вы решили, что оно нас победило? Это очень субъективное мнение, очень.
Общество потребления в своём логическом развитии, окончательном, завершённом виде, к которому оно движется всё быстрее, не может существовать в России, потому что это полная противоположность русскому минталитету. А так как мы в ближайшие несколько тысяч лет ни в коем случае не вымрем, как мамонты, то и соответственно обществу потребления жить осталось чуть-чуть.
Арина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнились тут недавние слова министра образования...

"Надо воспитывать грамотного потребителя, а не творческую личность"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он не скорее атеист- он определённо атеист. Его передачи для меня оч. интересны, и к язычеству он относится лучше, чем к христианству, только потому, что лжи там меньше, или совсем нет.
Что такое язычество?? я не думаю, что это религия, как и инглинги, я считаю что это мировоззрение. Наши предки видели мир таким. Если согласно Клёсову, мои предки 40 тысяч лет назад бродили по Европе, поклонялись своим предкам и природе, а я сижу и жму клавиши в данное время- может их мировоззрение не такое уж и нежизнеспособное?
Христианству на Руси тысяча лет. В архивах за 1898 год (если я не путаю), написано, что на пасху в России посетили храмы всего 4 % населения для причастия и исповеди от общего числа жителей. Большинство праздников христианских- переименованные праздники язычников... яйца красили и до христианства... Кошку в новое жилище пускают до сих пор первой, через порог не здороваются - это всё от дохристианского мировоззрения... так что... что несостоятельно я бы поспорил.
Виктор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина писал(а):
вспомнились тут недавние слова министра образования...
"Надо воспитывать грамотного потребителя, а не творческую личность"

А мне что то кажется, что это сказал не минобразин, а премьер нынешний...
Арина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что ещё хуже, если это так. Поэтому и детей надо беречь от такого подхода и самим не сдаваться. А для этого нужна Воля! Своя Воля!
Виктор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
У нас тут сейчас спор глухих с глухими из-за путаницы в терминологии.

Согласен полностью!
большинство споров из-за разницы в терминологии происходит.
может пора определиться кто такие Гои ?
кто как понимает?
Виктор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя... может автора спросим, кого он имел ввиду? высшие силы, или ....?
Арина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор уже много писал в своих книгах своего мнения вроде?) Давайте сами попробуем понять?

Моё мнение - это Человеки, в которых горит Свет Разума, трудящиеся на благо Земли в единстве, резонансе с ней. В них нет заражённости современной цивилизацией и её постулатами. Они хранят Землю и Знания для будущий поколений.
химик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
У нас тут сейчас спор глухих с глухими из-за путаницы в терминологии. Химик прав, если дать гоям такое определение: существа другого биологического вида, обязанность которых, сохраняя знания, руководить людьми, наставлять их на путь истинный, вытирать задницу и сопли. Если же дать другое определение: гой - человек (обычный: я, ты, он) с другим мировоззрением и самое главное - мироощущением; то Химик - не прав. Их мироощущение и пытался передать СТА в Валькириях. Если исходить из второго определения, то гои есть, я их видел парочку. Так что Толкиеном здесь даже и не пахнет. Как добиться гойского мироощущения-об этом тоже много в Валькириях и других произведениях.

Я считаю что гои это существа того же вида тоесть обычные люди, но только им подфартило родиться в нужно месте и они имеют доступ к знаниям. Которые они усиленно хранят. Они библиотекари без читателей, наставники без учеников. Они хранят знания во время действующей борьбы идеологий. И пока они ХРАНЯТ, оппоненты ИСПОЛЬЗУЮТ свои знания.
Геннадий писал(а):

По предыдущим постам: если человека победил вирус, то да, виноват в этом человек-он не смог победить вирус, не укрепил до нужного уровня свой имунитет. Если вирус победил общество, то виновато общество, которое в свою очередь состоит из отдельных людей, т.е. виноват опять человек.

Про общество потребления: почему вы решили, что оно нас победило? Это очень субъективное мнение, очень.
Общество потребления в своём логическом развитии, окончательном, завершённом виде, к которому оно движется всё быстрее, не может существовать в России, потому что это полная противоположность русскому минталитету. А так как мы в ближайшие несколько тысяч лет ни в коем случае не вымрем, как мамонты, то и соответственно обществу потребления жить осталось чуть-чуть.

Хорошо бы вы были правы, но в нашей стране с людоедским капитализмом, в стране где всё разворовывается и наверху и на местах не уверен, что это всё могло настолько развиться в чуждой для идеологии потребления среде. А если и чуждо менталитету русских, то вполне вероятно и исчезновение русских. С тем что твориться у нас в стране с армией, образованием, промышленностью и т.д. лично мне это не кажется таким уж невероятным сценарием.
Виктор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я боюсь развития такого сценария.
Вот лажу в интернете и ищу единомышленников.
Читаю книги, хочу узнать как мы жили раньше? Что сделать для того, чтобы гармонично развиваться самому, и чтоб за державу обидно не было.
Геннадий

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прорвёмся Смеется . Я вас уверяю.

По гоям: подфартило - не то слово, повезло. А везёт тем, кто везёт, а кто не везёт, тем и не везёт. Знания опасны в дурных руках - дайте гранату обезьяне. Все используют свои знания: и оппоненты и мы, и те, кто гои, если вы или я чего-то не видим, то это не значит, что его нет.
химик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
Прорвёмся Смеется . Я вас уверяю.

По гоям: подфартило - не то слово, повезло. А везёт тем, кто везёт, а кто не везёт, тем и не везёт. Знания опасны в дурных руках - дайте гранату обезьяне. Все используют свои знания: и оппоненты и мы, и те, кто гои, если вы или я чего-то не видим, то это не значит, что его нет.

То что я вижу: балканы, ливан, сирия, фурсенко, ливанов, сердюков, чубайс, стаб.фонд., разворованный пенсионный фонд, демографическая пропасть и т.д. говорит, что они или не хотят или не могут (конечное если они вообще есть).
Прорвёмся ! Что нам ещё остаётся !
Геннадий

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, у нас бинарный выбор: победить или умереть.
Арина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, как вы думаете - что надо победить? Может быть самого себя в первую очередь? Свои привычки стандартного потребителя? Может быть надо самому бороться за свою Волю в первую очередь? И тогда возможно знания гоев придут с нами в резонанс?
Геннадий

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врагов победить. Себя изменить.
Арина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут наверное правильней так - "Себя изменить - врагов победить!" Ведь врагам именно на руку мы такие как есть, в цикличной природе стандарта. Если мы сможем жить своей Волей - система стандартов нарушится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

Перейти: