Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект М. Задорнова "Рюрик. Потерянная быль"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Всвязи с новыми стандартами на этот фильм поставлен возрастной ценз 16+. А какой ценз применили бы вы?
0+
44%
 44%  [ 26 ]
6+
29%
 29%  [ 17 ]
12+
24%
 24%  [ 14 ]
16+
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 58

Автор Сообщение
straga

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Проект М. Задорнова "Рюрик. Потерянная быль" Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oMjT8fNrO8E
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
константин70

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задорнов молодец!!!Малыши, конечно, фильм не поймут ,но начиная с начальной школы ,вполне Very Happy
Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыши может и не поймут, но ключевые слова услышат и нужные образы перед глазами будут. А в осознанной жизни что-то и всплывет.
Иголкин

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История - самая лживая из наук, но в этом фильме очень много логики...
Виктор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот поставил, что фильм от 6 лет смотреть можно.... но ведь это решается не голосованием? критерии должны же быть какие то?
Геннадий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм хороший. Есть несколько спорных акцентов. Один из них: если восточные словяне не воевали, откуда взялась Великая Китайская стена?
Виктор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю там были "дальневосточные" славяне.
не знаю как их назвать... Но тоже наша родня)
Был в Иркутске прошедшим летом- один местный историк мне рассказывал, что по берегам Иртыша найдены стоянки др. людей и захоронения. Тела в захоронениях осыпаны охрой- а это типично для наших пра-пра-пра... традиция была... да! Захоронениям порядка 7 тыс лет насчитывают.
Их потомки видимо и стену строили.
До Рюрика долго ещё....
Геннадий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захоронения скифского периода от Турции до Дальнего Востока практически одинаковы - это одна культура. Насчёт "не воевали" не согласен, а вот, с тем что органы власти восточных славян того периода потеряли доверие народа очень похоже на правду.
Виктор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определимся в терминах.
"восточные славяне" - все славяне жившие к востоку от западных, или же, это те, кто проживал на территории европейской части современной России, без учета азии?
Геннадий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Но тем, кто проживал на территории европейской части современной России, без учета азии тоже не сладко приходилось, они ведь начали воевать с народами, ползущими из-за Русского (Чёрного) моря гораздо раньше, чем до западных славян докатилась полоса онемеченной Европы.
Виктор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего воевали... Опять же может только порубежные рода воевали?
Разве все это в фильме покажешь...
Даже если Задорнов и ошибается, то это такая мелочь, по сравнению с тем, что творят норманофилы...
Фильм интересный, очень нужный и своевременный!
Данила

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фильм.Мои познания в истории и так подсказывали мне что Рюрик явно не Швед,но знания были отрывочны а фильм помог сложить их в единый логический сюжет.И опять же-знания подкреплялись лишь прочитанным а нашему человеку всегда лучше один раз увидеть...Спасибо огромное...
Геннадий

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Скорее всего воевали... Опять же может только порубежные рода воевали?
Разве все это в фильме покажешь...
Даже если Задорнов и ошибается, то это такая мелочь, по сравнению с тем, что творят норманофилы...
Фильм интересный, очень нужный и своевременный!

Фильм замечательный, я с этим и не спорю. Всего лишь указал на неточность (это опять же всего лишь моё мнение). Считаю просто, что в деле восстановления исторической справедливости нет мелочей. И если мы тут все не зря собрались, то мы эту правду глядишь и поможем высветить поярче.
Виктор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как это сделать?
Геннадий

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плодотворной аргументированной беседе. Ведь каждый знает что-то, чего не знает другой. Вот так по кирпичикам...
Виктор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это и способ.
Только в городе, из тех, кто интересуется историей, я знаю только себя)

А книги.... так их всякий прочитать может при желании...

те же Веды, книгу Велеса... В них написано, что воевали...
в Сантиях Даков тоже написано, что при исходе с севера, вначале шли воины... если вначале шли воины, то вероятно они были для войн предназначены?
Геннадий

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Книги пишут люди...
Но люди не во всём ошибаются Смеется
Даже сообщества пчёл и муравьёв имеют свои армии потому что любая живая система, если она не единственная в замкнутом пространстве, вынуждена защищать свои интересы. Я просто не вижу иного в природе. Поэтому как только мы стали на Земле не одни, мы начали воевать. Как это не прискорбно, но у меня нет ни малейших оснований думать иначе.
Никита

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм получился хороший, но не со всем, что есть в этом фильме можно согласится. Не буду спорить, что попытка объяснить по-новому, без этой норманской теории нужна. Хотя и признать надо, что разные народы, но все же родственные друг другу, сформировали государство Русь. Те же готы уже даже по "официальной" истории имели опыт государства. И воинов имели уж точно. А они жили на территории Руси.
Столкновения при переселении возникали. Надо было себя защищать. Поэтому мнения о том, что у славян не было воинов, что-то не выдерживает критики. Ведь как-то выжили в суровых условиях климата, набегов со стороны кочевых племен, создали государство с которым считались другие.
Жаль только то, что власть стремилась постоянно менять историю, особенно усердствовали при Романовых, те же сожженные родовые книги у старых дворянских родов о многом интересном поведали бы. Кто же стоял у истоков этих семей? Откуда были эти люди?
К сожалению, мы живем мифами, а не правдой. А правда порой бывает горька, зато поставит все на свои места.
Сколот

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про правду правду сказал Smile государство тогда поддержку народа иметь будет когда "слуги народные" народу правду говорить будут,а не будет эта правда пылиться по архивам КГБ и прочия...
Фильм Задорнова хорош,побольше-бы таких,мне больше понравилась серия фильмов Фоменко Носовского о Новой хронологи хоть и не совсем там согласен,24 фильма...есть о чём задуматься.
Иду на Вi

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех трудившихся над фильмом и оказавших помощь в его съемке. Есть моменты, требующие не спора, а обсуждения. Смотреть можно с рождения, а дальше пересматривать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: