Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помните, почему мы закрыли прошлый форум?
На страницу 1, 2, 3 ... 143, 144, 145  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
straga

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 2:00 am    Заголовок сообщения: Помните, почему мы закрыли прошлый форум? Ответить с цитатой

Как-то обидно, создав вновь пространство для общения единомышленников, столкнуться в очередной раз с острыми и неприемлемыми для большинства словесными перепалками. Неужели мы не в состоянии прислушиваться друг к другу, слышать и понимать? Или будем искать виноватых или, того хуже, провокаторов в своих рядах?
В теме "Сорок Уроков Русского" уже звучат слова из чужих лексиконов, обсуждают, кто кого "нагибает". Ну, можно конечно, чистить, удалять, предупреждать... А не легче ли вовремя замечать или вычислять тех, кто это затевает, и не доставлять им радости вступлением в бессмысленный диалог?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, только что закончила чтение второй части волчьей хватки(очень понравилась). А когда ждать третью????
Геннадий

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно слышать от вас слово "обидно". Против вас работает организованная группа подготовленных троллей. Эта же группа работает и на странице Алексеева в livejournal. Если вы не будете "чистить, удалять, предупреждать", не наладите нормальную модерацию, то не ранее, чем через месяц вы закроете и этот форум. Вы что не видите, что 95% постов оставлено именно этой группой? Здесь никто кроме них уже не пишет. Я уже перечислял их ники, почитайте мои сообщения. Если вы не будете с ними бороться-они вас сожрут.
Данила

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена-ты про "меркабу" слышал??? А про Ломоносова и закон сбережения энергии??
Не надо желчь выплёскивать.Тут собрались читатели -которые читают и анализируют текст.
Здоровая критика не кому не повредит.Как писал сегодня админ??
Давайте жить дружно)
Гена-извини,может я и младше тебя(но не факт)научись уважать оппонента,перед тем как поливать грязью -прочитай посты.Помолчи.Подумай...
Научись отделять правду от кривды...
Я не несу вещество-я студент,но послушай "Прикуса" -прочитай его посты сделай выводы.Если ничего не поймёшь-тогда(как писал СТА-тогда ты живёшь один раз)
Marija

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению форум такая вещь что без "чистить, удалять, предупреждат" никуда. Когда у людей есть возможность выплеснуться анонимно, то перепалку можно и на ровном месте организовать. Вот если бы вместо ников настоящие имена и фамилии стояли, а вместо аватарок истинные фото....
Геннадий

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила писал(а):
А про Ломоносова и закон сбережения энергии

Закон сбережения энергии? Смеется Это точно не Ломоносов. Может Шлёцер?
Геннадий

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
Уважаемые, посетители, форум подвергся атаке командой квалифицированных троллей. Ников, под которыми они здесь пачкают, множество: прикус, Татьяна, Арина, Виктор, Велена, Соль, bratyshka, Светлаока, палка, правослов, илья, Данила, Михаил К, R-sky. Не обессудьте, дамы и не дамы из кодлы, если кого-то пропустил. Наверняка зарегестрированы и непроявленные пока ещё ники.
Почему бездействует администрация сайта, я не знаю, видимо есть на то какие-то причины.
Я своё предложение высказал выше:
Геннадий писал(а): Маразм здесь рулит. Виктор неужели Вам до сих пор не ясно, что здесь происходит? Если так будет продолжаться, то кодла совсем задурит головы посетителям ресурса. Неокрепшие умы плывут даже от такого простенького и незамысловатого НЛП. Администрации предлагаю следующее:
1. Обязать всех зарегистрированных пользователей предоставить личные данные (например показать разворот паспорта и своё лицо по скайпу).
2. Всех, невыполнивших п. 1, - удалить.
3. Всех, вновь регистрирующихся, - провести через п.1
Бардак надо прекращать.
Было бы неплохо, чтобы и остальные неравнодушные посетители ресурса озадачились вопросом отмывания сайта от грязи.
Арина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Трофимович! Вы же сами видите, что модерация у форума быть должна! Иначе ещё чуть-чуть посмотрев на Геннадия придётся рассказать и о паразитарной форме жизни. Как говорил Ви Къ 4,5 года назад на этом форуме:

"Есть паразитарная форма,основное её проявление это поглощение пространства. Она во времени не существует, её задача поглотить пространство убивая наше время. Т.е. твоё, моё и всех живущих на Земле. Убивая наше время, паразит опережает нас в освоении пространства. Пока мы отвлекаемся на решение конфликтов или разбор пустых изречений, он ведёт своё грязное дело.

Форум Алексеева не обойдён вниманием этой паразитарной формой. Задача паразита не дать развиться мысли, диалогу, убить наше время. Да мы можем не понять друг друга, пройти через конфликт, но даже если единой мысли нет то каждый на этом форуме старается что-то привнести своё и услышать других. Создание постоянной конфликтной ситуации это одно из проявлений паразита."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
прикус

Бан    

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marija писал(а):
Вот если бы вместо ников настоящие имена и фамилии стояли, а вместо аватарок истинные фото....

Мария, если у вас вдруг после размещения фото на форуме начнут выпадать зубы и вымываться кальций из организма я не удивлюсь, можете разместить тут так же свою фамилию, имя уже известно скоро у вас начнут беспричинно болеть дети и мужа уволят с работы. Давайте. Несогласные с вашей точкой зрения всегда найдутся.

Данила это одна из практик проталкивать ложное. Так же протолкнули в начале прошлого века теорию относительности Эйнштейна, СМИ занятое сами знаете кем развернуло войну против критиков физиков, которые отстаивали теорию эфира. Так же и ложные основы русского языка изложенные им в "Уроках..." Алексеева будут проталкивать.

Если у кого-то уже нет слов и кто-то пытается перейти от слов к делу, в личку, сообщу в каком парке Москвы я делаю "зарядку" по вечерам... пожалуйста, только возьмите с собой расписку, что за переломанные конечности рук и ног сами отвечаете, я дубиной хорошо могу махать, хоть и идёт мне уже шестой десяток, и паспорт и фото покажу. В личку...
Данила

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикус писал(а):

Если у кого-то уже нет слов и кто-то пытается перейти от слов к делу, в личку, сообщу в каком парке Москвы я делаю "зарядку" по вечерам... пожалуйста, только возьмите с собой расписку, что за переломанные конечности рук и ног сами отвечаете, я дубиной хорошо могу махать, хоть и идёт мне уже шестой десяток, и паспорт и фото покажу. В личку...

А если не дубиной помахать а чаю вместе выпить??
bratyshka

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уринотерапия - лучшее средство от рецидива)
Велена

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Велена (Пт Фев 05, 2016 11:36 am), всего редактировалось 1 раз
Соль

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, любое сообщение надо читать, как в русских сказках ,- минимум три раза.
Первый раз прочли,
и одели фильтр на свои эмоциональные и личностные реакции.
Тогда читаем второй раз,
и видим в сообщении "дно" и какое оно - есть полезная информация и посыл к дальнейшему развитию мысли, или сообщение личностное, цепляющее только личное? Или есть и то и другое?
Тогда читаем третий раз и думаем ( опять три раза )-
-на что
-и как реагировать в сообщении,
- и куда после этого может пойти развитие общего разговора?

пример фото с фильтром и без него.
Асмик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!

Закрыли первый форум. Можно закрыть и этот и открыть третий. Только ситуация вряд ли изменится. Руский язык - это последний рубеж. Поэтому к нему подтягиваются все: и те, кто за, и те, кто против.
Вы, Сергей Трофимович, как ни крути, тоже о руском языке говорите, поэтому без разумной модерации не обойтись.
Хотя бы по отношению к тем, кто переходит на прямые оскорбления.
Геннадий

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, Мария, их не бойся. Пусть петушатся. Их это...
Светлаока

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Помните, почему мы закрыли прошлый форум? Ответить с цитатой

straga писал(а):

В теме "Сорок Уроков Русского" уже звучат слова из чужих лексиконов,

Контрольное слово прозвучало: "чужих". А кто здесь чужой? Право исследования смысла слогов русской речи приватизировано и принадлежит лишь одному человеку?
Я не раз просила СТ познакомиться с Гриневичем Г.С., который уже давно издал свои книги о семантике слогов русской речи, осмысленные им на основе словаря Владимирв Даля.
Но знакомства так и не произошло, где же Русская соборность, о которой много говорим, да не деем?!
Цитата:
Неужели мы не в состоянии прислушиваться друг к другу, слышать и понимать?

Неужели вы не в состоянии прислушиваться друг к другу, слышать и возвышать один другого, а не дуть каждый в свою особую Я-ческую дуду, да и не без фальши?
Горько сие, други....
прикус

Бан    

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не покидает мысль, что всё, что последнее время твориться вокруг СТА, шито белыми нитками. Странное поведение администратора, странные сообщения в ЛС поступают. Намёки... Светлаока верно обратила внимание на слово "чужих", причём далее указано что делать с "чужими": замечать, вычислять... Можно конечно и меня вычислить и зачислить в чужие, я буду не против, но тут есть явные "дегенераты", которые кроме как за перепись населения более ни за что не ратуют... почему бы его не предупредить, так же как предупредили "чужих".
Такое ощущение что кто-то "купил" раскрученный бренд "Алексеев Сергей Трофимович" ... и не только это форум пользует брендово.
Геннадий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
Уважаемые, посетители, форум подвергся атаке командой квалифицированных троллей. Ников, под которыми они здесь пачкают, множество: прикус, Татьяна, Арина, Виктор, Велена, Соль, bratyshka, Светлаока, палка, правослов, илья, Данила, Михаил К, R-sky, Асмик. Не обессудьте, дамы и не дамы из кодлы, если кого-то пропустил. Наверняка зарегестрированы и непроявленные пока ещё ники.
Почему бездействует администрация сайта, я не знаю, видимо есть на то какие-то причины.
Я своё предложение высказал выше:
Геннадий писал(а): Маразм здесь рулит. Виктор неужели Вам до сих пор не ясно, что здесь происходит? Если так будет продолжаться, то кодла совсем задурит головы посетителям ресурса. Неокрепшие умы плывут даже от такого простенького и незамысловатого НЛП. Администрации предлагаю следующее:
1. Обязать всех зарегистрированных пользователей предоставить личные данные (например показать разворот паспорта и своё лицо по скайпу).
2. Всех, невыполнивших п. 1, - удалить.
3. Всех, вновь регистрирующихся, - провести через п.1
Бардак надо прекращать.
Было бы неплохо, чтобы и остальные неравнодушные посетители ресурса озадачились вопросом отмывания сайта от грязи.

Поздно менять тактику. Вам, кодла, здесь уже не светит.
Правослов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение что кто-то "купил" раскрученный бренд "Алексеев Сергей Трофимович" ... и не только это форум пользует брендово.

Зачем покупать?! Его читают ну 10-20 тыс.человек, ну 30 тыс.человек. Проще не пускать в продажи и через годок-другой все забудут.

Данила, думай головой, а не повторяй чужие мысли, даже если они и правильные. В мире нет людей с ИСТИНОЙ, есть люди со своей точкой зрения, своим субъективным взглядом на различные события.

Прикус - если ты сильный человек, то зубы у тебя не выпадут, печень не "сядет", здоровье будет в порядке. Как бороться с магическими наговорами и т.п. известно давно. Ну а если ты боишься собственного имени, то тут даже в морге не помогут. Алексеев смело выступил с "Уроками.." и тут же поднялся такой вой)) а может он и не везде ошибается)) ведь когда вопят, значит на что-то наступили!
Арина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правослов писал(а):
[ Алексеев смело выступил с "Уроками.." и тут же поднялся такой вой)) а может он и не везде ошибается)) ведь когда вопят, значит на что-то наступили!

А что вы читали, чтоб много где критиковали? На страничке в ЖЖ практически одни восхваления. Слогокорень новый термин в руском языке никто даже и не подумал, что такого понятия нет...Грустно это.

Мне очень нравятся многие книги художественные Сергея Трофимовича...Есть те, которые раз на 6 перечитывала...но с уроками...ну нельзя такое название книге давать. И термин новый тоже не найдёт своего понимания в науке о Руском языке.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 143, 144, 145  След.
Страница 1 из 145

Перейти: