Список форумов Форум Сергея Алексеева

Форум Сергея Алексеева

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помните, почему мы закрыли прошлый форум?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 180, 181, 182  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздел науки о языке в данном случае называется МОРФОЛОГИЯ (лингвистика) - посмотрите там определение - что такое слог и что такое корень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Станислав

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раздел науки о языке в данном случае называется МОРФОЛОГИЯ (лингвистика) - посмотрите там определение - что такое слог и что такое корень.

А, что в МОРФОЛОГИИ всё уже известно и изучено? Дополнить нельзя? Определение слога и корня это аксиома?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правослов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина, вы меня не поняли! Я спрашивал вас о том, где Алексеев утверждает, что это научный труд?
Арина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово Уроки - предполагает это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правослов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикус писал: Мария, если у вас вдруг после размещения фото на форуме начнут выпадать зубы и вымываться кальций из организма я не удивлюсь, можете разместить тут так же свою фамилию, имя уже известно скоро у вас начнут беспричинно болеть дети и мужа уволят с работы.

Алексеев не только фото выкладывает, но и снимается в роликах - вот где на него надо порчу навести! Прикус, вы НЕ ТОРОПИТЕСЬ писать не задумываясь!
Правослов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина писал(а):
Слово Уроки - предполагает это.

Это как? Поясните! А лучше, не смешите такими умозаключениями.
прикус

Бан    

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Правослов"]
Арина писал(а):
А лучше, не смешите такими умозаключениями.

А вы посмейтесь
Асмик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правослов писал(а):
Арина, вы меня не поняли! Я спрашивал вас о том, где Алексеев утверждает, что это научный труд?

Не, что научный труд не пишет.
Только берётся за тему, которую не назовёшь второстепенной. Браться за такой вопрос, как объяснение смысла слов руского языка, с налёту нельзя, нужно с харошей доказательной базой. Нужны факты и логика. Именно потому, что СТА известен - его многие будут читать и доверять будут.

Отдельные граждане уже рекомендовали с его книгами молиться...

Почитайте Егора Классена, например. Он пишет об истории славян.
У него были старые документы, названия народностей, знание обычаев и логика, которую никто не отменял. И приходит к важным ( а главное - доказанным) выводам.

Если просто хочется писать на тему руского языка, то тогда так и говорить: "Мне кажется, что..." или "Я думаю, что..." И уж точно не называть эту работу Уроками.
R-sky

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые решили на фоне писателя потешить свое эго - побыть моськой, это их проблемы. На такое не следует обращать внимание.
Но этот ресурс стал излучать зависть и мелочную злобу, исходящую от таких людей.
И коль человек столь малодушен, что не может совладать с такими простыми вещами в себе, то тут нужен контроль и модерация.

Мое мнение. Покуда мелочь тешит свое самолюбие и выставляется перед другими, ищет себе "паству" - это их проблемы и проблемы паствы.
Но когда ресурс начинает приобретать излучение таковой мелочной злобы - это уже ответственность его хозяина. Он отвечает за то, ЧТО излучает его детище в пространство.
Поэтому считаю, что форум нужно либо закрыть, либо ввести жесткую модерацию.
Эта мелочная злоба - обычная "болезнь" нынешнего времени, подпитываемая оплачиваемыми троллями. Но тем изгоям, кто не в силах совладать в себе с этой бациллой нужна жесткая рука. Иначе дальше будет только хуже.
прикус

Бан    

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инквизиция на выезде.
Геннадий

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
Уважаемые, посетители, форум подвергся атаке командой квалифицированных троллей. Ников, под которыми они здесь пачкают, множество: прикус, Татьяна, Арина, Виктор, Велена, Соль, bratyshka, Светлаока, палка, правослов, илья, Данила, Михаил К, R-sky, Асмик. Не обессудьте, дамы и не дамы из кодлы, если кого-то пропустил. Наверняка зарегестрированы и непроявленные пока ещё ники.
Почему бездействует администрация сайта, я не знаю, видимо есть на то какие-то причины.
Я своё предложение высказал выше:
Геннадий писал(а): Маразм здесь рулит. Виктор неужели Вам до сих пор не ясно, что здесь происходит? Если так будет продолжаться, то кодла совсем задурит головы посетителям ресурса. Неокрепшие умы плывут даже от такого простенького и незамысловатого НЛП. Администрации предлагаю следующее:
1. Обязать всех зарегистрированных пользователей предоставить личные данные (например показать разворот паспорта и своё лицо по скайпу).
2. Всех, невыполнивших п. 1, - удалить.
3. Всех, вновь регистрирующихся, - провести через п.1
Бардак надо прекращать.
Было бы неплохо, чтобы и остальные неравнодушные посетители ресурса озадачились вопросом отмывания сайта от грязи.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что осознанные дела, как и всякие культурные растения на огороде, нуждаются в уходе и внимании. Попробуйте огород хоть один сезон не полоть и не поливать, что вы увидите осенью? Так что посеять зёрна Сергей Трофимович посеял, а вот зря думает, что дичкой Нивы сами взрастут, труда не надо жалеть на всех этапах, для урожая.
Леснич

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть Страга и СТ вообще не заходят здесь - в эту сорную ниву НЕЧЕГО делать . Пусть бесятся изгои и кощеи - . Первые не знают и плохо учаться, вторые - лукавят и питаются енергией ЭНТРОПИИ, кт так любят .
Правослов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велена, ты хочешь на меня порчу навести? Ну-ну, чёрная магичка, как это нехорошо. Наш мир сбалансирован, и получишь за этот вред по самые уши)).
Ты про Алексеева - не тот взгляд, не тот вид, а ты с каждым годом молодеешь? кожа упругая как в 17 лет? Взгляд всегда чистый и свежий? Нельзя откровенную чушь писать - взгляд, голос, интонация - зависят от многих факторов, например, настроения, от того, с кем говоришь, кому отвечаешь на вопросы.
М-да, и форум собрался - черная магичка Велена, великий Гой Прикус , знающий обо всем, и никто о нем не подозревающий. Прикус, ну если твои родственники обладали знаниями и допустили погибель целого Рода русского, то грошь и медяк вам цена, не справились вы с задачей. Индейцев изничтожили, там тоже сидели у власти великие Гои, ну и не стало практически индейцев в Северной Америке. Надо не в леса и горы убегать от своего народа и ждать когда он сдохнет, а уж, если вам доверили великую тайну, то использовать её во благо своего народа, а не гордиться тем, что уже всё пропало, остался один язык, да и тот уже на смертном ложе.
прикус

Бан    

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Так что посеять зёрна Сергей Трофимович посеял

Если речь идёт о русском языке, то не СТА посеял, а Задорнов. Он сделал это гораздо эффективно, ….но и не надо забывать Гриневича, Чудинова, Драгункина, и Егора Классена, а Алексеев… как тут мне написали, высказал своё мнение по этому вопросу и только.

Леснич писал(а):
Первые не знают и плохо учаться, вторые - лукавят и питаются енергией ЭНТРОПИИ, кт так любят .

А третьи ленятся заниматься огласовкой. Леснич вы понимаете что находитесь на форуме русскоговорящих, а не представителей семитской языковой группы?

Велена писал(а):
Выкладывай это всё на форум в открытый доступ и посмотрим, будет ли с тобой что-то происходить. Заметишь ли ты какие изменения в своей жизни или нет?

И сколько на вас кто-то оформил кредитов.
Асмик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правослов писал(а):

М-да, и форум собрался - черная магичка Велена, великий Гой Прикус , знающий обо всем, и никто о нем не подозревающий. Прикус, ну если твои родственники обладали знаниями и допустили погибель целого Рода русского, то грошь и медяк вам цена, не справились вы с задачей. Индейцев изничтожили, там тоже сидели у власти великие Гои, ну и не стало практически индейцев в Северной Америке. Надо не в леса и горы убегать от своего народа и ждать когда он сдохнет, а уж, если вам доверили великую тайну, то использовать её во благо своего народа, а не гордиться тем, что уже всё пропало, остался один язык, да и тот уже на смертном ложе.

О, ну вот и у меня терпение закончилось.

И никак же не устанут в своих требованиях: чтобы спасали, учили, защищали...варили манную кашу..ну что там ещё?

Ну сколько можно? Ребята, возьмите зеркало и внимательно туда посмотрите!
прикус

Бан    

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асмик писал(а):
Правослов писал(а):

О, ну вот и у меня терпение закончилось.
И никак же не устанут в своих требованиях: чтобы спасали, учили, защищали...варили манную кашу..ну что там ещё?
Ну сколько можно? Ребята, возьмите зеркало и внимательно туда посмотрите!

Они привыкли чтобы им кино показывали. Покажи, да расскажи.
Это вас травят, вы и сопротивляйтесь, если есть желание.
Вам говорят учиться надо, вы говорите вам Алексеева достаточно, если что шапками закидаете. Никого вы не закидаете уже. Вон, Твердохлебова арестовали за расизм
http://www.vnuki-svaroga.ru/archives/2526
, так в других вариантах будет. Статью придумают.
Мы самые, присамые, доказывать надо не кулаками и чужими "Уроками русского", а головой и правильным поведением в этом мире.
прикус

Бан    

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правослов писал(а):
Прикус, ну если твои родственники обладали знаниями и допустили погибель целого Рода русского

А где я говорил, о том что погиб Род Руский? Выдумываешь... не хорошо.
Татьяна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикус писал(а):
Татьяна писал(а):
Так что посеять зёрна Сергей Трофимович посеял

Если речь идёт о русском языке, то не СТА посеял, а Задорнов. Он сделал это гораздо эффективно

А в книжках Алексеева разьве этой темы нет? Просто Задорнов может больше на публике выступать, донёс чтоли потому в более широкие массы. Специфика работы такая у него, как у артиста получилась.
Правослов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велена, долгих лет тебе жизни! Без сарказма!
Но, вынужден заметить, что это вы предложили выложить мои фото и данные и получить результат - других этот момент не интересовал, значит это было необходимо вам.
Я никого и ни в чем не обвинял, а выдвинул предположения на основании ваших слов, не более.
Про великие знания Прикуса кто в современной России знает? Сколько человек? Где идеи родственников Прикуса и его лично в системе образования? Почему мы на уроках литературы не изучали и не изучаем правила словообразования по системе Прикуса? Если нет информации в массовом использовании, то информация непригодна для людей, а может применяться только в узком кругу лиц. Но тогда и не надо вообще о ней заикаться, пусть пользуются те люди, кому она необходима. Ну а если ты вышел на всеобщее обсуждение идей этой великой тайны, то будь добр не лукавь, а доступным языком объясни принципы и идеи. Мой научный руководитель постоянно повторял о том, что все идеи и мысли мы должны облекать в слова, которые понял бы и человек без высшего образования, только тогда понятна суть информации. С чем я согласен и по сей день.
Прикус правильно говорит, что человек - это инструмент взаимодействия с окружающим миром, космосом, природой, да и временем тоже. Чтобы общаться с животными, не обязательно знать руны, они нас очень хорошо ощущают, да и человек также может. Но слова создают определенную резонансную звуковую композицию, которая может влиять на многие факторы в жизни.
А критиковать человека (Алексеева С.Т.) за шаг в пропасть ( а по другому я его поступок не могу оценить) глухой враждебности инорусов не стоит, его поддержать надо, указать на непонятные моменты, но не говорить, что это очередной мираж и обман для русского народа.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сергея Алексеева -> Форум Сергея Алексеева Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 180, 181, 182  След.
Страница 2 из 182

Перейти: